Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 45

Thread: Люди и автобусы

  1. #11
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Люди и автобусы

    Quote Originally Posted by viktorsabade View Post
    всегда мечтал пожить в этом рассаднике капитализма:wink1:
    А сейчас что мешает?... У вас там всё-равно безработица 23%. Самое время поменять место жительства ;) будешь жить на Брайтон Бич среди соотечественников

  2. #12

    Default Re: Люди и автобусы

    уже и автобусы не устраивают.
    и метро плохое.
    так не пользуйтесь паблик транс. ездите на машинах.
    на сегоднешний день в [ny] одно из самых, если не самое лучшее паблик транс в стране.
    и вё же им не угадишь.

  3. #13
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Люди и автобусы

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    А сейчас что мешает?... У вас там всё-равно безработица 23%. Самое время поменять место жительства ;) будешь жить на Брайтон Бич среди соотечественников
    не сошёлся клином свет на этом городе.
    меня мегаполисы не тянут. тесно там.
    Let it be

  4. #14
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    163

    Default Re: Люди и автобусы

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    уже и автобусы не устраивают.
    и метро плохое.
    так не пользуйтесь паблик транс. ездите на машинах.
    на сегоднешний день в [ny] одно из самых, если не самое лучшее паблик транс в стране.
    и вё же им не угадишь.
    Общественный транспорт в Нью-Йорке действительно развит лучше чем в других американских городах. Однако это не значит что он без недостатков, в том числе - недостатков характерных именно для данной местности, т.e. для Нью-Йорка.
    Ездить на машинах, во-первых, дорого, особенно при нынешних ценах на бензин. Во-вторых, в условиях мегаполиса личный автомобиль далеко не всегда представляет собой оптимальное решение транспортного вопроса. Ну а в-третьих, недостаточная удовлетворённость общественным транспортом отнюдь не означает нежелание им пользоваться или предпочтение машине. Наоборот, я заинтересован в том, чтобы транспорт становился ещё лучше. И если Нью-Йорку есть чему поучиться у остального мира, то в этом нет ничего плохого.
    Да и вообще, вы наверное невнимательно прочли моё высказывание. Меня раздражают не сами автобусы, а то как простой народ не понимает или не желает принимать с благодарностью те улучшения, которые вводятся. Удивляет то, как некоторые недалёкие жители города возмущаются когда автобусы становятся более быстрыми.

  5. #15
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Люди и автобусы

    Узнаёте автобус? г.Портленд, штат Орегон, 1993г.
    Last edited by Orca; 07-02-2012 at 03:10 PM.

  6. #16

    Default Re: Люди и автобусы

    Quote Originally Posted by aaronarkadiy View Post
    Общественный транспорт в Нью-Йорке действительно развит лучше чем в других американских городах. Однако это не значит что он без недостатков, в том числе - недостатков характерных именно для данной местности, т.е. для Нью-Йорка.
    Ездить на машинах, во-первых, дорого, особенно при нынешних ценах на бензин. Во-вторых, в условиях мегаполиса личный автомобиль далеко не всегда представляет собой оптимальное решение транспортного вопроса. Ну а в-третьих, недостаточная удовлетворённость общественным транспортом отнюдь не означает нежелание им пользоваться или предпочтение машине. Наоборот, я заинтересован в том, чтобы транспорт становился ещё лучше. И если Нью-Йорку есть чему поучиться у остального мира, то в этом нет ничего плохого.
    Да и вообще, вы наверное невнимательно прочли моё высказывание. Меня раздражают не сами автобусы, а то как простой народ не понимает или не желает принимать с благодарностью те улучшения, которые вводятся. Удивляет то, как некоторые недалёкие жители города возмущаются когда автобусы становятся более быстрыми.
    ньюёркерс ничего не желают принимать с благадарностью. особенность такая.
    ценничный, таф народ.

  7. #17
    Forum Master Кацапка's Avatar
    Join Date
    Jan 2012
    Location
    New York, NY
    Posts
    109

    Default Re: Люди и автобусы

    Quote Originally Posted by aaronarkadiy View Post
    Общественный транспорт в Нью-Йорке действительно развит лучше чем в других американских городах. Однако это не значит что он без недостатков, в том числе - недостатков характерных именно для данной местности, т.e. для Нью-Йорка.
    Ездить на машинах, во-первых, дорого, особенно при нынешних ценах на бензин. Во-вторых, в условиях мегаполиса личный автомобиль далеко не всегда представляет собой оптимальное решение транспортного вопроса. Ну а в-третьих, недостаточная удовлетворённость общественным транспортом отнюдь не означает нежелание им пользоваться или предпочтение машине. Наоборот, я заинтересован в том, чтобы транспорт становился ещё лучше. И если Нью-Йорку есть чему поучиться у остального мира, то в этом нет ничего плохого.
    Да и вообще, вы наверное невнимательно прочли моё высказывание. Меня раздражают не сами автобусы, а то как простой народ не понимает или не желает принимать с благодарностью те улучшения, которые вводятся. Удивляет то, как некоторые недалёкие жители города возмущаются когда автобусы становятся более быстрыми.
    Я испорчена Москвой, и нью-йоркское метро терпеть не могу, а автобусы--тем более. Хотя метро все-таки предпочитаю такси--вот уж сволочи, таксисты. Я скорее пройду 40 кварталов пешком, чем на метро или на автобусе ездить (на машине по Нью-Йорку ездить совершенно непрактично). А на таксо--вообще только в крайнем случае. Плавали, знаем.

    Больше по теме--скажу, что эти автобусы экспрессные мне нравятся хотя бы тем, что для них специальные полосы отвели, и хоть просторнее как-то на дорогах стало. Народ здесь, как и везде, упрямый, так что к новому приучаться не хотят. Время покажет.

    Меня вообще-то раздражает, что MTA до сих пор сомневается в разумности указателей прибывания поездов в метро. Все они тут исследуют, как будто до сих пор какие-то вопросы есть. Козлы коррумпированные.

  8. #18
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    163

    Default Re: Люди и автобусы

    Quote Originally Posted by Orca View Post
    Узнаёте автобус? г.Портленд, штат Орегон, 1993г.
    Да ну! Неужели и впрямь "Икарус"? И что собой представляет автобусный парк Портленда теперь? Имеются ли там современные, "четырёхсотые" "Икарусы"?
    К слову, в Нью-Йорке сочленённые автобусы впервые начали появляться только в 1996-97 годах. Если, разумеется, не считать всяческих "демо", которые бегали по нью-йоркским улицам в семидесятые годы (о чём свидетельствует ряд фоток на nycsubway.org)

  9. #19
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    163

    Default Re: Люди и автобусы

    Quote Originally Posted by Кацапка
    Меня вообще-то раздражает, что MTA до сих пор сомневается в разумности указателей прибывания поездов в метро.
    И кто вам сказал что МТА сомневается в разумности указателей? Просто не весь метрополитен одинаково оборудован. На номерных маршрутах (за исключением семёрки) используется одна система контроля - под названием ATS (на этих линиях прежде всего и имеются электронные указатели). На линии L используется другая система - CBTC, позволяющая машинисту практически ничего неделать, только нажимать кнопочку каждые несколько секунд; на этой линии электронные указатели тоже есть, даже ещё раньше появились чем на номерных. На семёрке используется ещё одна система, называемая I-Track. Она же впоследствие будет установлена на большинстве буквеных линий. Вот тут-то пока с указателями напряжёнка.

    Quote Originally Posted by Кацапка
    Я испорчена Москвой, и нью-йоркское метро терпеть не могу, а автобусы--тем более.
    Ну метро ладно уж... Москва всегда славилась своим метро как архитектурной достопримечательностью. Но автобусы? Неужели теперь московские автобусы функционируют намного лучше нью-йоркских? Со светофорами и отдалённостью остановок друг от друга я допускаю что Москва более организована. Но разве в Москве теперь не практикуется вход в автобусы исключительно через переднюю дверь (да ещё турникет не пропускает "зайцев")?

  10. #20
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Люди и автобусы

    Да, настоящий, собранный в США. Как ни странно, у Венгров в 70-80е было СП с Американцами. Кое-что на этих автобусах стояло производства США. Но Икарус на самом деле был одним из крупнейших производителей автобусов в Европе. Много заимствований имел от немецкой Setra, чьи автобусы также в немалом количестве курсировали по городам США. Европейцы знают толк в автобусах
    Раньше в Сочи и Туапсе такие же "гармошки" ездили. Сейчас молодёжь не предстваляет, как они помещались на наших улицах. Ну так и автомобилей раз в 5 меньше было. Или в 10:rolleyes: Мрашруток частных тоже. В такой автобус иногда и влезть в час пик невозможно было.
    Да, у Икарусов ходовая стояла серьёзная. От немецких грузовиков MAN

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru