Page 14 of 24 FirstFirst ... 4567891011121314151617181920212223 ... LastLast
Results 131 to 140 of 236

Thread: Арабская весна

  1. #131
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Производителю выгоден бардак в другом регионе у другого производителя чтоб цены были выше. а у себя конечно нужна тишина, да она и обеспечена 30к ЯО.
    опять, стрижено-брито. производителю выгодно, чтобы был порядок во всех регионах. тогда ни у кого нет возможности ни сбивать цену, бряцая саблями, ни задирать, рискуя потерять клиента.

    запад вроде как уже лет 200 разглагольствует о свободе торговли и рынков - так пожалуйста, не нравится, как ведет себя продавец - иди по рынку. негде больше взять именно такой товар, найди другой, замену.

    но ведь кому-то выгодно, чтобы миропорядок, основанный на игре цен нефти и доллара, продержался как можно дольше.

  2. #132
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    опять, стрижено-брито. производителю выгодно, чтобы был порядок во всех регионах. тогда ни у кого нет возможности ни сбивать цену, бряцая саблями, ни задирать, рискуя потерять клиента.
    Но тогда и нет возможности повышать цену из за "бардака", и это очень не выгодно производителю.
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    запад вроде как уже лет 200 разглагольствует о свободе торговли и рынков - так пожалуйста, не нравится, как ведет себя продавец - иди по рынку. негде больше взять именно такой товар, найди другой, замену.

    но ведь кому-то выгодно, чтобы миропорядок, основанный на игре цен нефти и доллара, продержался как можно дольше.
    Ну, если продавец держит за яйца, то ручки ему надо поотрывать.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  3. #133
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Но тогда и нет возможности повышать цену из за "бардака", и это очень не выгодно производителю.
    продавцу не нужен бардак, чтобы повышать цену. он может это делать в любом случае, даже просто так. бардак в лучшем случае нужен посреднику, чтобы и купить подешевле, и продать подороже. чем сопсна и занимаются нефтяные компании.
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Ну, если продавец держит за яйца, то ручки ему надо поотрывать.
    дык, никто не держит. дорого топить мазутом - топите сланцевым газом. так ведь нет - вредно, население пострадает. а кровь "варваров" дорогого не стоит...

  4. #134
    Forum Regular
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    1,831

    Default Re: Арабская весна

    Виталий Чуркин вчера был в гостях у Чарли Роз:
    http://www.charlierose.com/view/interview/12137

  5. #135
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Арабская весна

    А вот и текст доклада, огорчившего империю Добра.
    http://www.columbia.edu/~hauben/Repo...er_Mission.pdf
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  6. #136
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Арабская весна

    Интересные сегодня события происходят. И этот пресловутый доклад внезапно нашелся, и Аль-Джазира вдруг прозрела.

    http://rus.ruvr.ru/2012/02/07/65495193.html
    «Арабская весна» – американский заговор? ("Al Jazeera", Катар)

    По мере того как общество все более убеждается в том, что «народная революция» не проявляется ничем, кроме мятежного буйства, анархии, беспорядков и насилия, все более утверждается в этом обществе мысль о том, что американцы все-таки приложили руку к тому, что заурядная, в общем-то, интифада переросла во всенародное гражданское неповиновение
    ...
    Достоянием гласности становятся выдержки из беседы Омара Сулеймана, шефа Службы общей разведки Египта, вице-президента, с Муаммаром Каддафи. Вот любопытное замечание: «Американцы в союзе с фундаменталистами намерены сбросить нас». Шефы разведок подобные слова всуе не произносят.
    ...
    Тарик Рамадан тонко подметил одну особенность революций. Никакое возмущение и нигде в арабском регионе никогда не проходило без антиамериканских и антизападных лозунгов. Всегда было принято видеть корень зла в происках Запада и США и обрушивать на них гнев и хулу. Нынешние революции, так сказать, бережно отнеслись к «старшим братьям», классикам цивилизации и демократии.

    Неужели все так быстро переродились? Прикрыли глаза на то, что Египет был десятилетиями стратегическим партнером и союзником США на Ближнем Востоке, и вся его политика строилась только с ведома американцев. В том числе и внутренняя политика с ее неизменным попранием прав человека.

    Отчего так хочется прислушаться к ропоту и пересудам на каирском базаре: «Революцию купили за американские доллары»…
    Last edited by wlass; 02-08-2012 at 08:52 AM.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  7. #137
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Интересные сегодня события происходят.
    Обыкновенная арабская попытка перевести стрелки на их неудачи и варварство. Всегда кто то другой виноват.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #138
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Арабская весна

    Ну вот, первые плоды твердой позиции России и Китая. Сломались воины Добра, перестали врать про мирных жителей, которых убивает злой Асад. И даже разрешили своим подручным признаваться в содеянном.

    Сирийская повстанческая армия взяла на себя ответственность за взрывы в Алеппо
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  9. #139
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Арабская весна

    Когда твой заклятый враг вдруг начинает разделять твои взгляди, надо серьёзно задуматься над этими взглядами: Аль Кейда обьявила, что присоединяется к Западной поддержке Сирийской оппозиции. То есть Аль Кейда тоже за то, чтобы свргнуть Асада. Неужели только мне ясно, что если Аль Кейда подружилась с врагами Асада, нам не стоит их поддерживать?
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  10. #140
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Когда твой заклятый враг вдруг начинает разделять твои взгляди, надо серьёзно задуматься над этими взглядами: Аль Кейда обьявила, что присоединяется к Западной поддержке Сирийской оппозиции. То есть Аль Кейда тоже за то, чтобы свргнуть Асада. Неужели только мне ясно, что если Аль Кейда подружилась с врагами Асада, нам не стоит их поддерживать?
    Враг моего врага-совсем необязательно мой друг.

Page 14 of 24 FirstFirst ... 4567891011121314151617181920212223 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru