Page 13 of 24 FirstFirst ... 34567891011121314151617181920212223 ... LastLast
Results 121 to 130 of 236

Thread: Арабская весна

  1. #121
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    кого ты называешь варварами? арабов? мусульман?

    теоретически, я считаю, что весь Ближний Восток должен быть под контролем. но, если учесть, что попытки запада за 30 лет практически ни к чему не привели, то нужен какой-то другой подход.

    например, западу полностью перестать вмешиваться в тамошние дела и тратить свои миллиарды на развитие альтернативных энергоисточников.

    а то получается, валим на арабов все шишки, а ведем себя как крестоносцы. тоже особым прогрессом в смысле менталитета не отличается.

    Я считаю варварами людей которые неспособны решать внутреннии конфликты мирными путями.
    Если Запад перестанет вмешиватся, то арабы перейдут в наступление на европу, да и цены на нефть будут зашкаливать, что приведёт к мировому кризису и к возможным катаклизмам.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #122
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Если Запад перестанет вмешиватся, то арабы перейдут в наступление на европу,
    точь в точь рассуждения Гитлера в отношении "большевистских орд" и "западных плутократов".
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    да и цены на нефть будут зашкаливать, что приведёт к мировому кризису и к возможным катаклизмам.
    сейчас есть все возможности полностью перейти на другие источники энергии. об этом пишется с начала 70-х. кому выгодно не переходить и стараться как можно дольше растягивать балаган с ближневосточными конфликтами, войнами, революциями?

  3. #123
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post

    сейчас есть все возможности полностью перейти на другие источники энергии. об этом пишется с начала 70-х. кому выгодно не переходить и стараться как можно дольше растягивать балаган с ближневосточными конфликтами, войнами, революциями?
    дорого
    дорогие другие источники
    дорогое производство и энергозатраты на него

  4. #124
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    точь в точь рассуждения Гитлера в отношении "большевистских орд" и "западных плутократов".
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...B8%D0%BD%D0%B0
    :rolleyes:

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    сейчас есть все возможности полностью перейти на другие источники энергии. об этом пишется с начала 70-х. кому выгодно не переходить и стараться как можно дольше растягивать балаган с ближневосточными конфликтами, войнами, революциями?
    Кому если не одной из главных нефтепроизводителей по имени РФ?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  5. #125
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    дорого
    дорогие другие источники
    дорогое производство и энергозатраты на него
    Да и может принести голод.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  6. #126
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Кому если не одной из главных нефтепроизводителей по имени РФ?
    я уже объяснял - производителю выгоден мир и порядок. когда продавец может спокойно, цивилизованно торговаться с покупателем и назначать реальную цену за свой товар. а не когда покупатель обставил его со всех сторон гаубицами и пытается грубо-примитивно залезть в карман продавца,

  7. #127
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Да и может принести голод.
    кроме атомной энергии конечно
    но
    мирный атом как ни крути все равно опасен
    человеческий фактор елки палки

  8. #128
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    я уже объяснял - производителю выгоден мир и порядок. когда продавец может спокойно, цивилизованно торговаться с покупателем и назначать реальную цену за свой товар. а не когда покупатель обставил его со всех сторон гаубицами и пытается грубо-примитивно залезть в карман продавца,
    Производителю выгоден бардак в другом регионе у другого производителя чтоб цены были выше. а у себя конечно нужна тишина, да она и обеспечена 30к ЯО.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  9. #129
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    дорого
    ну да. а чтобы было дешево - надо послать авианосцы в Большой Сирт, пострелять из главного калибра по Бейруту, построить базу стратегических бомбардировщиков в Рияде. сразу становится дешево.

  10. #130
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ну да. а чтобы было дешево - надо послать авианосцы в Большой Сирт, пострелять из главного калибра по Бейруту, построить базу стратегических бомбардировщиков в Рияде. сразу становится дешево.
    да для всех дорого
    не нашла еще наука такой энергии
    пока
    я чисто о техническом моменте
    а не о цене за барель

    когда энергозатраты на производство изделия
    превышают ту энергию, которую это изделие приносит в последствии

Page 13 of 24 FirstFirst ... 34567891011121314151617181920212223 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru