"Они сейчас, если кто услышат, что я с вами так беседую, они скажут: "А, загнали! Там за спиной с пистолетами стоят, а эти допрашивают, и он сидит, бедный, старый человек и говорит Бог знает что". Вот этого чтоб не было, надо показать это все", - считает Вальтер Литвиненко.
Никакой уверенности в том, что сейчас Вальтер Литвиненко вновь не изменит своего мнения, если вдруг ему помогут деньгами на Западе, нет. Но, сегодня он думает так: "А мне чего, много надо ли? Старый я уже, жизнь прожита. Главное, под конец не нагадить, уйти нормальным человеком, чтобы потом вслед не плевали люди. А отец встретит на том свете, спросит: "Что, сынок!? В иуды подался?!… " Я прошу просто простить меня. Родина, прости меня ради бога! Прости меня, моя Родина, и помоги мне вернуться обратно на свою землю, старику".