
Originally Posted by
In2HiDef
В совдепии любили вывеску "Советское-значит отличное", но какую вывеску не ставь, советское качество не котировалось. Аналогично, на АК была прицельная планка с отметкой 800м (может 1000м). Можно было попасть из него в мишень на дистанции 1000м? Хрен! Даже если твое имя Соколиный Глаз. Вообще, стрельба с "открытым" прицелом на 1000м по меркам 2й половины 20 века-занятие неблагодарное, даже с длинной винтовкой. Для этого, по современным стандартам, нужна оптика. Показуха с прицельной планкой маркированой на 1000м остается лично на совести генерала Калашникова.
М-16 попадает надежно на 500м, о чем честно и сказано. АК попадает с грехом пополам на дистанции 300м, и надежно на 150м.
Скажу. Что в школе на уроке взвешивания тебе поставили бы 2. Давай-ка примкни магазин к АК47 и будешь сравнивать тогда.