Page 13 of 43 FirstFirst ... 34567891011121314151617181920212223 ... LastLast
Results 121 to 130 of 425

Thread: Американские полицейские вооружаются российскими ружьями

  1. #121
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Американские полицейские вооружаются российскими ружьями

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    да че там сравнивать. для диванных "вояк" принципиально, что один автомат весит на 600 г меньше другого. каши мало ели, наверно.
    "ваяки" помимо автамата на себе носят много всякой херни. Там не то что 600грам, там 100 грам имеет значение.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  2. #122
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Американские полицейские вооружаются российскими ружьями

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    В совдепии любили вывеску "Советское-значит отличное", но какую вывеску не ставь, советское качество не котировалось. Аналогично, на АК была прицельная планка с отметкой 800м (может 1000м). Можно было попасть из него в мишень на дистанции 1000м? Хрен! Даже если твое имя Соколиный Глаз. Вообще, стрельба с "открытым" прицелом на 1000м по меркам 2й половины 20 века-занятие неблагодарное, даже с длинной винтовкой. Для этого, по современным стандартам, нужна оптика. Показуха с прицельной планкой маркированой на 1000м остается лично на совести генерала Калашникова.
    М-16 попадает надежно на 500м, о чем честно и сказано. АК попадает с грехом пополам на дистанции 300м, и надежно на 150м.


    Скажу. Что в школе на уроке взвешивания тебе поставили бы 2. Давай-ка примкни магазин к АК47 и будешь сравнивать тогда.
    опять полнейшая ахинея. прицельная дальность стрельбы у АК-47 и у м16А2 одинаковая - 800 м. (у АКМ - 1000 м)

    я без труда забивал короткой очередью (не одиночными, что было бы еще легче) все патроны в ростовую мишень с 300 метров. легко. и любой боец, до этого стрелявший из АКМ один или два раза в школе. думаю, тренированный чел вообще мог бы бить на 500 метров в ростовую мишень хоть целый день без единого промаха.

  3. #123
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Американские полицейские вооружаются российскими ружьями

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    опять полнейшая ахинея. прицельная дальность стрельбы у АК-47 и у м16А2 одинаковая - 800 м. (у АКМ - 1000 м)

    я без труда забивал короткой очередью (не одиночными, что было бы еще легче) все патроны в ростовую мишень с 300 метров. легко. и любой боец, до этого стрелявший из АКМ один или два раза в школе. думаю, тренированный чел вообще мог бы бить на 500 метров в ростовую мишень хоть целый день без единого промаха.
    АКМ целый день не выдержит стрелять
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  4. #124
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Американские полицейские вооружаются российскими ружьями

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Явно что ты не совершал марш-бросок на 60-70 км...
    явно ты не был в хорошей заварушке и "воевал" между завтраком и обедом.

    если б был - тебя б сначала колотило, выстрелит твой автомат в нужный момент после того, как ты неделю протаскался с ним по горам и болотам, а потом уже сколько он весит.

  5. #125
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Американские полицейские вооружаются российскими ружьями

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    АКМ целый день не выдержит стрелять
    Я вижу, Птиц хвастает успехами стрельбы в ростовую мишень. Вообще-то в рост в атаку не ходят со времен Чапаева. О пулемет Максим споткнулись. А так, в мишень танка еще легче попасть.:rofl:

  6. #126
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Американские полицейские вооружаются российскими ружьями

    опаньки. а крыть-то и нечем. свистеть не мешки грузить.

  7. #127
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Американские полицейские вооружаются российскими ружьями

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    явно ты не был в хорошей заварушке и "воевал" между завтраком и обедом.

    если б был - тебя б сначала колотило, выстрелит твой автомат в нужный момент после того, как ты неделю протаскался с ним по горам и болотам, а потом уже сколько он весит.
    Был во всяких делах, в основном уличные бои. Заварушки дай боже. И конечно важно чтоб автомат выстрелит в нужный момент, и для этого его держат в хорошем состоянии. М-16, напомним тебе, и во Въетнаме воевал.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #128
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Американские полицейские вооружаются российскими ружьями

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Был во всяких делах, в основном уличные бои. Заварушки дай боже. И конечно важно чтоб автомат выстрелит в нужный момент, и для этого его держат в хорошем состоянии. М-16, напомним тебе, и во Въетнаме воевал.
    я там давал Буржую ссылку на обсуждение этой темы. включая тех, кто воевал во Вьетнаме, включая тех, кто воевал во Вьетнаме с трофейным оружием.

    и до этого неоднократно по тому же американскому кабелю всё это много раз слышал. включая веселые истории про "высокотехнологичные" решения в плане того, как бороться с тем, что М-16 там постоянно заедал, типа капроновых чулок и презервативов.

  9. #129

    Default Re: Американские полицейские вооружаются российскими ружьями

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    закупают полис департменты

    а что операционная система Калаша лучше, чем любая американская или немецкая - так это давно известно.
    Не буду говорить что птиц мало в чем понимает. Скажу просто что в вооружении он не понимает ничего. Только самые глупые люди думают что вооружение измеряется по принципу: "лучше" или "хуже". Умные люди понимают что в зависимости от поставленной задачи оптимальное вооружение будет другим. Например, граната лучше калашникова или хуже?

    Калашникова можно сравнивать с устаревшими автоматами М16 которые были заменены на более современные автоматы даже в израиле.

    По сравнению с М16 калашниковы более легки в maintenance и более надежны в условиях пустыни, но менее точные, более тяжелые и не пробивают керамический бронежилет, а М16 пробивают. В целом калашниковы как по мне так хуже автоматы, хотя если бы я был в пустыне, то не выбрал бы М16, но и калашникову я бы предпочел Израильский Галил.

    Учи птиц матчасть
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  10. #130
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Американские полицейские вооружаются российскими ружьями

    Quote Originally Posted by марик - камарик View Post
    Умные люди понимают что в зависимости от поставленной задачи оптимальное вооружение будет другим.
    не будем советовать "умному" марику продать пиджак и купить очки. или хотя бы сделать ай-экзэм. ограничимся советом сначала немножко думать, потом читать ветку, и потом уже писать ерунду. потому как всё то же самое (включая то, что эти два "автомата" вообще суть разные вещи - один - штурмовая винтовка, другой - автоматическая винтовка. т.е. разные классы стрелкового оружия) я уже писал в ветке.
    Quote Originally Posted by марик - камарик View Post
    По сравнению с М16 калашниковы более легки в maintenance и более надежны в условиях пустыни
    более надежные в любых условиях, пириуд. и для реального бойца (в отличие от компьютерного кибер-воина) это основное.

Page 13 of 43 FirstFirst ... 34567891011121314151617181920212223 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru