Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 54

Thread: Зарубежные СМИ высмеяли предвыборные экономические тезисы Путина

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Зарубежные СМИ высмеяли предвыборные экономические тезисы Путина

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    Ну вот...я ж помню, что меньше. Наверное у нас были свои нормативы, а в СА другие.
    У них сейчас не СА , а ...:rofl:
    Не знаю будут они по оппозиционерам стрелять резиновыми пулями или нет.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Зарубежные СМИ высмеяли предвыборные экономические тезисы Путина

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Шиза в том , что государственной программы потребительского спроса в "программе Путина" вообще не предусматривается как таковой. Допустим , что будет создано 25 миллионов рабочих мест в промышленности ( не так уж и сложно посадить за швейные машинки 25 миллионов "ходорковских" :grum: ) - но если товары , производимые этой промышленностью никто не будет покупать? .
    Там вообще-то говорилось про высокотехнологичные рабочие места, обеспечение спроса, разумеется, подразумевается по умоланию. Умному достаточно. А пропагандисты такие разъяснения все равно не замечают, у них другая задача. Да и не вмещаются подробные разъяснения в газетную статью.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Зарубежные СМИ высмеяли предвыборные экономические тезисы Путина

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Там вообще-то говорилось про высокотехнологичные рабочие места, обеспечение спроса, разумеется, подразумевается по умоланию.
    В том и всё дело - не подразумевается , а с точностью до наоборот ( там ни одного удобного "регулятора стимулирования спроса" не наблюдается ). Цены будут практически расти в полтора раза быстрее зарплат. А с повышающихся зарплат будут ещё и налоги повышаться. И налог на недвижимость вот...:rofl:
    Там есть закономерности , которые невозможно обойти. О инфляции в форме дефляции я уже говорил - "лишние деньги" в этом случае сосредотачиваются в банках - но эти "типа деньги" практически некуда пристроить ( можно на них купить валюту для закупки чего-либо - но ведь продавать внутри Путинланда всё надо будет за рубли!!!!!! ).
    Last edited by crazy-mike; 02-02-2012 at 05:20 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Зарубежные СМИ высмеяли предвыборные экономические тезисы Путина

    T.e. западная пресса в очередной раз "отличилась", поскольку выразила "собственное" мнение, примитивно надергав цитаток из "ведомостей" и "коммерсантов".

    да еще при том, что "Ведомости" - это мягко говоря дочернее предприятие обеих прoцитированных газет.

    да, и кто такие Tageszeitung?

    судя по названию, что-то авторитетное, наподобие News of the World или Daily News.

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Зарубежные СМИ высмеяли предвыборные экономические тезисы Путина

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    T.e. западная пресса в очередной раз "отличилась", поскольку выразила "собственное" мнение, примитивно надергав цитаток из "ведомостей" и "коммерсантов".
    На гайдаровском форуме об этом тоже говорили. И в Давосе. И даже на "Россия 2012" сейчас говорят. И цитатки дёргают не так уж и примитивно - в основном "из Кудрина", "из Грефа" , "из Улюкаева".
    По сравнению с тем как "экономику Путина" критиковали российские экономисты - западные даже как бы были её апологетами.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Зарубежные СМИ высмеяли предвыборные экономические тезисы Путина

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    На гайдаровском форуме об этом тоже говорили. И в Давосе. И даже на "Россия 2012" сейчас говорят. И цитатки дёргают не так уж и примитивно - в основном "из Кудрина", "из Грефа" , "из Улюкаева".
    По сравнению с тем как "экономику Путина" критиковали российские экономисты - западные даже как бы были её апологетами.
    Не знаю - в заметке ничего нет из Кудрина или Грефа. Зато есть более обтекаемое - "по мнению Ведомостей". это кого - иностранцев, желающих делать бизнес в России? или что пишет Коммерсант. что по сути псевдоним г-на Колесникова, в далеком прошлом одного из издателей "боевого листка" для "предпринимателей", когда-то претендовавшего (да и до сих пор тоже) на респектабельность - а по сути придворного шута, журналиста из кремлевского пула, который сам удивляется, как его до сих пор оттуда не выгнали. и опять - как и в случае с еще одним клоуном - Венедиктовым - живущего за счет тех, кого он так активно "критикует" (Коммерсант - личная собственность Алишера Усманова, читай "Газпрома").

    хотя Газпром - он скорее про-медведевский.

    в общем тоже бабские разборки - Путин с критикой Медведева, дескать, не справился с коррупцией, а ведь обещал! Газпром в ответ - экон. программа у вас гуано, господин хороший.

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Зарубежные СМИ высмеяли предвыборные экономические тезисы Путина

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    в общем тоже бабские разборки - Путин с критикой Медведева, дескать, не справился с коррупцией, а ведь обещал! Газпром в ответ - экон. программа у вас гуано, господин хороший.
    :wink1:
    Сегодня Жириновский свою "программную статью" в "Известиях" опубликовал! :rofl:
    Более-менее серьёзная критика курса "экономических видЕний Путина" сводится к тому - что он наметил курс на усиление контроля государства в экономике в сочетании с мерами по сдерживанию потребительского спроса. И при этом объём денежной массы в стране будет нарастать - но не в руках "потребителей" , а в банках. ( мы это уже проходили - в Украине "при Ющенко" )
    Last edited by crazy-mike; 02-02-2012 at 06:19 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Зарубежные СМИ высмеяли предвыборные экономические тезисы Путина

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    :wink1:
    Сегодня Жириновский свою "программную статью" в "Известиях" опубликовал! :rofl:
    Более-менее серьёзная критика курса "экономических видЕний Путина" сводится к тому - что он наметил курс на усиление контроля государства в экономике в сочетании с мерами по сдерживанию потребительского спроса. И при этом объём денежной массы в стране будет нарастать - но не в руках "потребителей" , а в банках. ( мы это уже проходили - в Украине "при Ющенко" )
    вся эта "критика" только косвенно играет на руку Путину.

    все эти "специалисты", которые, чуть что начинают твердить "а вот на западе то, на западе так считают" - в политическом смысле работают против себя. потому как все прекрасно понимают, особенно в свете последних событий - что на западе всем абсолютно по барабану, кто у власти в России, есть там демократия, нет ее - запад имеет в основном материальный интерес в виде "энергетической независимости" - а болтовня про свободу и правовое государство - это так, понты для приезжих.

    любой здравомыслящий человек в России понимает - пока РФ проводит самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику - она развивается. как только перестанет - тут же начнет качать дешевые нефть и газ и шить спортивные костюмы Адидас за 3 доллара в неделю.

    так что все эти разговоры и тискание своих мнений в зарубежную прессу, чтобы потом на нее же ссылаться - дескать, а вот на западе нас поддерживают - это не от большого политического ума.

  9. #19
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Зарубежные СМИ высмеяли предвыборные экономические тезисы Путина

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    вся эта "критика" только косвенно играет на руку Путину.
    а повышение тарифов ЖКХ с июня кому на руку играет?
    а новый порядок исчисления налога на недвижимость?
    Вот со вчерашнего дня как бы средний размер пенсий по старости вырос до 9 тысяч рублей. Но что выросло ещё?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #20
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Зарубежные СМИ высмеяли предвыборные экономические тезисы Путина

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    а повышение тарифов ЖКХ с июня кому на руку играет?
    а новый порядок исчисления налога на недвижимость?
    Вот со вчерашнего дня как бы средний размер пенсий по старости вырос до 9 тысяч рублей. Но что выросло ещё?
    Главное не то что они повышаются, бог с ними, главное чтоб они были возможны к оплате. Ещё раз говорю, при совокупном доходе семьи в 1200$ заплатить за камуналку 129$ не смертельно. И заметь за 1.5 года это первое будет повышение. По сути за квартиру плати как раза 4 хорошо сходить в магазин.

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru