Page 7 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 61 to 70 of 104

Thread: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

  1. #61
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    2005 и 2006.
    так я же только что написал - это уходит в область преданий. в последние 2-3 года.

    в 2005-ом можно было накуролесить как угодно, дать менту 150 рублей ($5) и спокойно уехать. сейчас официальные штрафы за бейсик нарушения - в диапазоне 1000 - 3000 р. то есть, начали приучать народ ездить нормально.

  2. #62
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    так я же только что написал - это уходит в область преданий. в последние 2-3 года.

    в 2005-ом можно было накуролесить как угодно, дать менту 150 рублей ($5) и спокойно уехать. сейчас официальные штрафы за бейсик нарушения - в диапазоне 1000 - 3000 р. то есть, начали приучать народ ездить нормально.
    А на иншуренс это влияет?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  3. #63
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    А на иншуренс это влияет?
    Пойнтов нет как таковых, но у страховых компаний система скидок "безаварийным" водителям.

  4. #64
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Пойнтов нет как таковых, но у страховых компаний система скидок "безаварийным" водителям.
    То есть каждый день гоняй 100 в городе, плати штрафф и ты ок?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  5. #65
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    То есть каждый день гоняй 100 в городе, плати штрафф и ты ок?
    Если для тебя сотка баксов не деньги - то да.

    Но сейчас таких людей обычно возит шофер. А те, кто ездит сам, всё чаще оказываются в морге.

  6. #66
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Но сейчас таких людей обычно возит шофер. А те, кто ездит сам, всё чаще оказываются в морге.
    А задавливают их те самы деревенские Вани на своих "ведрах с гайками" ?

  7. #67
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    А меня интересует. Ибо цены растут быстрее, чем зарплаты.
    Ты знаешь страну, в которой зарплаты растут быстрее цен?
    Нее, просто надо было поставить у руля лояльных людей.
    Нужно было поставить людей которым доверяешь.
    Возможно, Вам стоит начать жить своим умом, а не следовать генеральной линии Партии.
    Если ты ещё помнишь термин "генеральная линия партии", значит ты так и остался там - в советском прошлом.

  8. #68
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    А задавливают их те самы деревенские Вани на своих "ведрах с гайками" ?
    есть такой старый анекдот про пассажира, который ездил везде на красный свет. и останавливался на зеленый. так вот многие из таких водителей мне его напоминают.

  9. #69
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    есть такой старый анекдот про пассажира, который ездил везде на красный свет. и останавливался на зеленый. так вот многие из таких водителей мне его напоминают.
    При чем здесь менталитет водителей и марка машины ?
    Ваз 2106 техосморт прошел ? Прошел.
    Старая "бэха" прошла ? Прошла.
    Так на каком основании одним нельзя издить, а другим можно.
    Если вы там так уж заботитель об экологии, от запретите вообще движение личного транспорта.
    У вас там есть автобусы, тролейбусы, трамваи, метро. Вот и ездийте на общественном транспорте. По крайней мере закон будет един для всех.

    А теперь рассмотрим ситуацию с другой стороны.
    К примеру в Подмосковье живет Ваня Пупкин из деревни Кукуево. Где транспорт ходит 2 раза в день.
    Для передвижения Ваня купил подержанную "шаху".
    И тут он узнает, что в Москву на ней ездить нельзя. На радостях Ваня решает продать машину и купить ту, на которой можно будет туда ездить.
    Памятуя о том, что по прошествии определенного времени отечественные марки авто в Столицу перестают пускать, он отметает мысли о приобретении Лады-Калины и берет б/у иномарку.
    Создается прецендент, продажи Волжского автозавода падают, а рабочие на конвейере очень "рады" решению Московских депутатов.

  10. #70

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Вот именно. И те кто пилит бюджет, и те кто платят налоги, живут в одном обществе и по возможности стараются жить не в ущерб себе.


    Так обычно говорят из зависти...
    Конечно, из зависти. Москва превратила oстальные части россии в колонию. Вассалы работают на москву. Теперь этим грязным провинциалам нельзя будет въезжать в Москву.
    Last edited by марик - камарик; 01-16-2012 at 09:45 AM.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

Page 7 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru