Thread: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

  1. #1571
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,104

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Оно у них и сейчас запутано. Но уже хотя бы инволютивные психозы стали выделять. :rofl:
    А в 1920-30е "коллега" ( и даже в 1950е) Яков Косторум считал "интеллигентность" проявлением хронического психического заболевания и успешно её лечил! :rofl:
    Лоботомией?8O

  2. #1572
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Лоботомией?8O
    Он исключительно психотерапией занимался. Но из "интеллигентов" ему удавалось месяца за три создавать способных "следователей НКВД" без всяких таблеток и уколов. Его очень ценил товарищ Сталин! :rofl:
    Там ещё Владимиров такой был - но он , кажется , не пережил 1937й. Погиб от руки неблагодарного пациента Коляна Ежова , наверное. :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #1573
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    http://www.israclinic.com/psychiatry...renia-symptom/
    Подтипы шизофрении и преобладающие клинические проявления

    Дезорганизованный тип: дезорганизованный (гебефренический) подтип характеризуется выраженными нарушениями мышления и поведения. Больной часто дурашлив, типичны нелепые ухмылки и ужимки, неадекватный смех, бессвязная нелогичная речь, вплоть до полного отсутствия смысла и связи между словами. Поведение больного нецеленаправленно и неконструктивно.
    ....
    Параноидный тип: параноидный тип характеризуется, прежде всего, наличием бредовых мыслей (преследования, отношения, величия), иногда в сочетании с галлюцинациями. В типичном случае больной напряжён, подозрителен, насторожен и скрытен. Может быть враждебным и агрессивным.

    Недифференцированный тип: часто больные, страдающие шизофренией, не могут быть отнесены к тому или другому типу, потому, что симптомы, обнаруженные у них, отвечают критериям более чем одного подтипа.

    Резидуальный тип: для таких больных типичным являются: эмоциональное уплощение, социальная изоляция, иногда, эксцентричное поведение, нелогичное мышление. Если и имеют место бредовые или галлюцинаторные проявления, то они незначительны и не оказывают влияния на поведение больного.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #1574
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,104

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    .......Бред - ошибочные умозаключения, не имеющие под собой реальной основы, входящие в противоречие с действительностью, не поддающиеся коррекции и разубеждению, определяющие поведение пациента. Нельзя путать бред с простым заблуждением, ошибкой, религиозными убеждениями, принятыми в окружении человека......
    С выделенным в советской психиатрии были большие проблемы.
    Слишком часто "путали бред с ...."
    А порой и описывали как бред то, что "имело реальную основу":rofl:

  5. #1575
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    С выделенным в советской психиатрии были большие проблемы.
    Слишком часто "путали бред с ...."
    А порой и описывали как бред то, что "имело реальную основу":rofl:
    "советская психиатрия" - это отдельная "большая проблема".
    Но ведь была ещё и дореволюционная статья Петра Ганнушкина "Сладострастие и религия"! :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #1576
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Ссылки Капри опровергают лишь одно его высказывание-по части востоковедения-и то, не опровергает, потому что это было как бы негласное учреждение КГБ по подготовке к работе со странами Востока. Вспомни Жириновского.

    То есть туда попадали глубоко проверенные люди, и да, они иногда использовали евреев для подобных работ.

    Все остальные высказывания Алекса опровергнуты не были.
    Вы себя хорошо чувствуете?
    Last edited by CAPRI; 12-04-2011 at 06:53 AM.

  7. #1577
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,104

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Он исключительно психотерапией занимался. Но из "интеллигентов" ему удавалось месяца за три создавать способных "следователей НКВД" без всяких таблеток и уколов. Его очень ценил товарищ Сталин! :rofl:
    Там ещё Владимиров такой был - но он , кажется , не пережил 1937й. Погиб от руки неблагодарного пациента Коляна Ежова , наверное. :wink1:
    Этому я, кстати, не удивляюсь-все эти "думающие" могут податься в самых неожиданных направлениях. Вспомни французских интеллигентов, неожиданно поддржавших Гитлера.

    Или российскую, которую Луначарский "скупил на корню", угостив чаем с яблочным повидлом в голодном 1919:rofl:

  8. #1578
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,104

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Вы себя хорошо чувствуете?
    Жириновский выделен почему-то-он не востоковед?

  9. #1579
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Начало было положено вот этим постом:
    В том посте ничего не говорится специфически о евреях.

    Считать, что то, что было сказано, относится только е эмигрантам-евреям, а не к эмигрантам вообще - уже само по себе признак некоторой мягко говоря предвзятости в вопросе.

  10. #1580
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Этому я, кстати, не удивляюсь-все эти "думающие" могут податься в самых неожиданных направлениях. Вспомни французских интеллигентов, неожиданно поддржавших Гитлера.

    Или российскую, которую Луначарский "скупил на корню", угостив чаем с яблочным повидлом в голодном 1919:rofl:
    Хорошо , что Велимир Хлебников не успел пройти курс лечения у этого "милого доктора". Да и Корнею Чуковскому удалось избежать "процесса". А Даниил Хармс в их психушке умер. :(
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 158 of 212 FirstFirst ... 58108148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168208 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru