Ну вот теперь понятно почему так рьяно американцы нашего форума начали оправдывать действия США на мировой арене... печально...
И это называется светоч демократии (или демагогии о демократии?)... http://www.rosbalt.ru/main/2011/11/30/918663.html
Это называется - "жёлтая пресса" (или по-простонародному " Гальюн Таймс") :grum:. Не читай такую гадость пожалуста, Секся. :wink1: :lol:
у нас смотрели
один мальчик был
год
перед отьездом в Израиль
занижали оценки ему (я у него списывала, мне ставили 5, а ему 3)
У нас в классном журнале у трёх еврейских мальчиков, в графе "национальность" было написано -"евр.", это всё равно, что меня-б там же записали, как - "бел.". "Мелочь" вроде, а неприятно.. :rolleyes:
Может я что-то пропустил? Поправь.
1.Идишь не был законадательно запрещен.
2.Идишь изучали на отделении востоковедения в университете.
3.Среди студентов и преподавателей были евреи.
4.Дома ты мог учить идишь до опупения, никто тебя за это не преследовал.
1. Иврит был запрещен.
2. Иврит изучали в универах, так же как и марихуана держится в спец лабораториях.
3. Доступ был ограничен.
4. Если бы поймали учебник или печатную машинку могли бы быть проблемы. Моя бабушка не просто так уничтожила машинку перед обыском КГБ.