"про ПРО никому уже и дела нет"
про ПРО я ровно ничего не знаю, да и не нужно никому, судя по дискуссии.8O
а про востоковедение - были, были там евреи! я сам видел на курсе одну. принята была с большим скандалом. подозреваю, что были ещё двое, скрытых (ох, умеют же!)
среди преподавательского состава были корифеи из лиц еврейской национальности. в один момент возникло даже почти "дело", но до дела не дошло... ну, учили семитологи иврит свой, никого за это не преследовали, было их на курсе человек 5-6, вроде. если всё это доказывает отсутствие антисемитизма при совецкой власти, то я рад, что помог восстановлению исторической справедливости:grum:



Reply With Quote


