Thread: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

  1. #1181
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,115

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    С точки зрения государства существование религиозных организаций в стране победивщего социализма было аберрацией. Своего рода анахронизмом.

    В те же самые времена, когда религиозная культура преследовалась, светская поощрялась. Синагоги закрывались - открывались журналы, газеты, печатались книги на национальных языках. Включая идиш.
    часто читал?:rofl:

  2. #1182
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,283

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    В этом-ключ.
    Она была.
    А дальше ваш выбор: исключение из пионеров, или церковь.
    Так у вас тоже выбор был. Соорудить в подвальчике синагогу или перейти в другую веру.
    Кстати мечетей тоже не было, каталических храмов не было, люди других вер тоже страдали, потому что ничего не было. Были остатки православной религии в виде единичных церквей. Так что и тут евреи не одиноки.
    И разговор шел не о вероисповедании, а о национальности. Были же и крещеные евреи, у них же были церкви.
    Так все-таки назовет хоть кто-нибудь, что с евреями делали такого, что не делали с другими нациями?

  3. #1183
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    где не было?
    нет, золотой, ты сказал в любом
    спор принимаешь, штука баксов?
    Птиц разобьет
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  4. #1184
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,283

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    я не знаю, что такое "титульная нация", а потому не могу себя к ней причислить. а если и далее в таком тоне, то идите подальше, уважаемый и не беспокойте ответом
    "Что посеешь, то и пожнешь" русская народная пословица.Так что следи за собой сначала.

  5. #1185
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,115

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так у вас тоже выбор был. Соорудить в подвальчике синагогу или перейти в другую веру.
    Кстати мечетей тоже не было, каталических храмов не было, люди других вер тоже страдали, потому что ничего не было. Были остатки православной религии в виде единичных церквей. Так что и тут евреи не одиноки.
    И разговор шел не о вероисповедании, а о национальности. Были же и крещеные евреи, у них же были церкви.
    Так все-таки назовет хоть кто-нибудь, что с евреями делали такого, что не делали с другими нациями?
    Выделенное есть ассимиляция.
    За "подвальчик" сажали вообще-то, согласно законодательству.

    С остатками мог бы и согласиться, но-у иудаизма были остатки остатков.
    Не считайте себя умнее госдепартамента-там официально признали, что делали.

  6. #1186
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,115

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    нет, золотой, ты сказал в любом
    спор принимаешь, штука баксов?
    Птиц разобьет
    тебе штуку баксов за то, что ты найдёшь мне какой-нибудь Зажопинск, где и церкви не было?
    так в той стране плохому предела не было.

  7. #1187
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    часто читал?
    в СССР были газеты и журналы на идиш?

  8. #1188
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,283

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Выделенное есть ассимиляция.
    За "подвальчик" сажали вообще-то, согласно законодательству.

    С остатками мог бы и согласиться, но-у иудаизма были остатки остатков.
    Не считайте себя умнее госдепартамента-там официально признали, что делали.
    Так спор был, что только евреям мешали справлять религиозные обычаи, а я утверждаю, что всем. Вы теперь согласны со мной или нет?

  9. #1189
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,115

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так спор был, что только евреям мешали справлять религиозные обычаи, а я утверждаю, что всем. Вы теперь согласны со мной или нет?
    нет, потому что степени были разные.
    скажем, если человека посадят на 15 суток, это будет грустно.
    но если расстреляют, то это, к тому же, будет необратимо.

  10. #1190
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    тебе штуку баксов за то, что ты найдёшь мне какой-нибудь Зажопинск, где и церкви не было?
    так в той стране плохому предела не было.
    забавно кривляешься, свои слова скушать не хочешь?
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

Page 119 of 212 FirstFirst ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129169 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru