Thread: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

  1. #1171
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,105

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Мы вроде про СССР говорили, а не про Россию?
    Нам в школе запрещали, при чем открыто, ходить в церковь, которая была в нашем районе, на Пасху да и вообще, вплоть до исключения из пионеров и комсомола. Что толку от того, что церковь была, если ходить туда было нельзя? В стране был в то время полнейший атеизм и неважно какой веры вы были.
    В этом-ключ.
    Она была.
    А дальше ваш выбор: исключение из пионеров, или церковь.

  2. #1172
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    если "вы" - это я, то, позвольте заметить, что я не только "караул" не кричу, но ещё и голоса не повышал. дышите глубже.
    "Вы" в моем контексте-это титульная нация. Если вы причисляете себя к ней, то и вы. Так что "выдыхай бобер"(с), выдыхай, не надо так пыжиться.

  3. #1173
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Мы вроде про СССР говорили, а не про Россию?
    Нам в школе запрещали, при чем открыто, ходить в церковь, которая была в нашем районе, на Пасху да и вообще, вплоть до исключения из пионеров и комсомола. Что толку от того, что церковь была, если ходить туда было нельзя? В стране был в то время полнейший атеизм и неважно какой веры вы были.
    полностью с вами согласный я тут! в церковь на Пасху через кордоны дружинников ходили

  4. #1174
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,105

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    полностью с вами согласный я тут! в церковь на Пасху через кордоны дружинников ходили
    туда, по-моему, и полно евреев ходили.
    терять было нечего-всё равно неблагонадёжный, по определению, плюс отсутствие синагог:rofl:

  5. #1175
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    "Вы" в моем контексте-это титульная нация. Если вы причисляете себя к ней, то и вы. Так что "выдыхай бобер"(с), выдыхай, не надо так пыжиться.
    я не знаю, что такое "титульная нация", а потому не могу себя к ней причислить. а если и далее в таком тоне, то идите подальше, уважаемый и не беспокойте ответом

  6. #1176
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Вы будете меня учить иудаизму?
    Роль собрания десяти или более взрослых мужчин в молитве.
    Ознакомьтесь.

    Кстати, весь ваш регион (Поволжье) пример полного отсутствия синагог в городах, при том что потенциальная "паства" составляла порядка 5-25 тысяч евреев, в зависимости от конкретного города.
    Я понимаю что народ еврей хитрый! И что построит синогогу за чейнибудь счёт это лучший выход для него. Но кто мешает натыкать их по всему региону? Вот именно что потенциальная! Может пора сказать правду что далеко не все еврей бегают в синагогу? И далеко не всем она вообще нужна! А не валит что евреев государство зажимает!

  7. #1177
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,105

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by gfdkjdbx View Post
    Я понимаю что народ еврей хитрый! И что построит синогогу за чейнибудь счёт это лучший выход для него. Но кто мешает натыкать их по всему региону? Вот именно что потенциальная! Может пора сказать правду что далеко не все еврей бегают в синагогу? И далеко не всем она вообще нужна! А не валит что евреев государство зажимает!
    Вы изучили, за чей счёт была построена синагога в вашем городе?

  8. #1178
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Ложь!В любом областном центре были церкви.
    И несколько, причём.

    В районах меня не интересует, там евреи мало жили (я про Россию)
    не в любом, хочешь поспорить, на интерес?
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  9. #1179
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Аааа, то есть государство решало, где число "религиозных евреев достаточно для синагоги"?")

    Или это всё же было "политически некорректно" закрывать синагогу в Москве?
    С точки зрения государства существование религиозных организаций в стране победивщего социализма было аберрацией. Своего рода анахронизмом.

    В те же самые времена, когда религиозная культура преследовалась, светская поощрялась. Церкви/метечи/синагоги закрывались - открывались журналы, газеты, печатались книги на национальных языках. Включая идиш.

  10. #1180
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,105

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    не в любом, хочешь поспорить, на интерес?
    где не было?

Page 118 of 212 FirstFirst ... 1868108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128168 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru