Я понимаю что народ еврей хитрый! И что построит синогогу за чейнибудь счёт это лучший выход для него. Но кто мешает натыкать их по всему региону? Вот именно что потенциальная! Может пора сказать правду что далеко не все еврей бегают в синагогу? И далеко не всем она вообще нужна! А не валит что евреев государство зажимает!
Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
кто меня только не лизал ужас (с) Милька
С точки зрения государства существование религиозных организаций в стране победивщего социализма было аберрацией. Своего рода анахронизмом.
В те же самые времена, когда религиозная культура преследовалась, светская поощрялась. Церкви/метечи/синагоги закрывались - открывались журналы, газеты, печатались книги на национальных языках. Включая идиш.
There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|