Thread: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

  1. #1161
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Эта "национальность" сохранялась веками благодаря религии.
    И поэтому, при том, что у православных ровно так же не было церквей, а у мусульман - мечетей - евреям также нужно было дать особые привилегии и открывать синагоги в каждом районе и области.

  2. #1162
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Вполне достаточно того, что в большинстве областных центров синагог не было-вообще. Это называется-насильственная ассимиляция.
    Про остальное-писать долго и нудно, да и вам не понять.
    Церкви нужны там где есть паства! Мичети тоже не везде были, и храмы, я уж не говорю про будистов. Вера это не бить поклоны в здании. Вера должна быть у тебя внутри!

    Конечно как же нам понять!

  3. #1163
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,105

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    И поэтому, при том, что у православных ровно так же не было церквей, а у мусульман - мечетей - евреям также нужно было дать особые привилегии и открывать синагоги в каждом районе и области.
    Ложь!
    В любом областном центре были церкви.
    И несколько, причём.

    В районах меня не интересует, там евреи мало жили (я про Россию)

  4. #1164
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Ложь!
    В любом областном центре были церкви.
    И несколько, причём.

    В районах меня не интересует, там евреи мало жили (я про Россию)

    так я не понял! Вроде церкви строило не государство? Какие претензии. Если мне не изменяет память не одной церкви не построили в тех городах где жил. Если её изначально не было, от ку до она возьмётся?

  5. #1165
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,105

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by gfdkjdbx View Post
    Церкви нужны там где есть паства! Мичети тоже не везде были, и храмы, я уж не говорю про будистов. Вера это не бить поклоны в здании. Вера должна быть у тебя внутри!

    Конечно как же нам понять!
    Вы будете меня учить иудаизму?
    Роль собрания десяти или более взрослых мужчин в молитве.
    Ознакомьтесь.

    Кстати, весь ваш регион (Поволжье) пример полного отсутствия синагог в городах, при том что потенциальная "паства" составляла порядка 5-25 тысяч евреев, в зависимости от конкретного города.

  6. #1166
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    В районах меня не интересует, там евреи мало жили (я про Россию)
    так и в областных религиозных евреев были единицы.

    в Москве - примерно 10 тыс. человек на пятимиллионный город.

  7. #1167
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,105

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by gfdkjdbx View Post
    так я не понял! Вроде церкви строило не государство? Какие претензии. Если мне не изменяет память не одной церкви не построили в тех городах где жил. Если её изначально не было, от ку до она возьмётся?
    Ознакомьтесь, какое здание в вашем Нижнем Новгороде "отвели под синагогу" в период перестройки, и кто эту синагогу изначально строил.

  8. #1168
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Ложь!
    В любом областном центре были церкви.
    И несколько, причём.

    В районах меня не интересует, там евреи мало жили (я про Россию)
    Мы вроде про СССР говорили, а не про Россию?
    Нам в школе запрещали, при чем открыто, ходить в церковь, которая была в нашем районе, на Пасху да и вообще, вплоть до исключения из пионеров и комсомола. Что толку от того, что церковь была, если ходить туда было нельзя? В стране был в то время полнейший атеизм и неважно какой веры вы были.

  9. #1169
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,105

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    так и в областных религиозных евреев были единицы.

    в Москве - примерно 10 тыс. человек на пятимиллионный город.
    Аааа, то есть государство решало, где число "религиозных евреев достаточно для синагоги"?"):rofl:

    Или это всё же было "политически некорректно" закрывать синагогу в Москве?

  10. #1170
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    так и в областных религиозных евреев были единицы.

    в Москве - примерно 10 тыс. человек на пятимиллионный город.
    оссподи, только и всего?! а шуму то было, "всё заполонили, плюнуть некуда, вокруг одни евреи, доколе будем... " :grum:

Page 117 of 212 FirstFirst ... 1767107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127167 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru