Thread: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

  1. #1151
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by gfdkjdbx View Post
    Не знаю благородная или нет! Но сейчас и такой нету! Сейчас цель сидеть за компом, играть в сапёра а чтоб денежки капали! Страна менеджеров, юристов, бухгалтеров. Безграмотных.
    да не расстраивайтесь так. в желании быть менеджером, юристом ничего неблагородного нету. полёты в космос в роли подопытного кролика давно потеряли привлекательнось, военные -мало получают и могут попасть в "раион боевых действий", а хлебороб... хлебороб - это хорошо и сегодня

    вот безграмотные что - это бяда8O

  2. #1152
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    а если он тем же словом "жид", которое здесь нельзя говорить, обзывал еврейского ребёнка, то это было и вовсе не оскорбление, а констатация факта

    забыл добавить, при этом какой-нибудь ребёнок с правильным воспитанием мог укоризненно сказать оскорбителю, что "карл маркс тоже еврей!"
    в опчем, как здесь уже много раз была возможность убедиться, проблемы были в основном у тех, кому в детстве не покупали ананасы.

    кому покупали - у тех не было.

  3. #1153
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,283

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    а если он тем же словом "жид", которое здесь нельзя говорить, обзывал еврейского ребёнка, то это было и вовсе не оскорбление, а констатация факта

    забыл добавить, при этом какой-нибудь ребёнок с правильным воспитанием мог укоризненно сказать оскорбителю, что "карл маркс тоже еврей!":grum:
    Было и такое. Было, что и армянина называли ара, армяшка или еще похлеще. Грузина - грызуном. Таджиков, казахов, калмыков - чурками или узкоглазыми. Всех кавказцев обезьянами. И так далее. Но никто из них так не возмущается, как титульная нация и не кричит как вы караул. В союзных республиках русских называли москалями или русаками. Что из этого?
    Опять же, господа евреи, пока никто не ответил на мой простой вопрос: что с евреями делали в союзе такого, что не делали с другими нациями?

  4. #1154
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,115

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    ......
    забыл добавить, при этом какой-нибудь ребёнок с правильным воспитанием мог укоризненно сказать оскорбителю, что "карл маркс тоже еврей!":грум:
    Забыт образ "иудушки Троцкого"
    А Фани Каплан, которая "стреляла в вождя"
    И всё на нашу голову сваливалось. А они, чуть что-"Кобзон, Ландау, мама Андрея Козырева":rofl:

  5. #1155
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    в опчем, как здесь уже много раз была возможность убедиться, проблемы были в основном у тех, кому в детстве не покупали ананасы.

    кому покупали - у тех не было.
    запишем: второй полезный рецепт - кормить детей ананасами
    веселье и ананасы спасут мир!

    какая-то строчка про ананасы беспокоит, правда... 8O

  6. #1156
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Забыт образ "иудушки Троцкого"
    А Фани Каплан, которая "стреляла в вождя"
    И всё на нашу голову сваливалось.
    да-да. еще и страстями Христовыми попрекали.

  7. #1157
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,115

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    .....Опять же, господа евреи, пока никто не ответил на мой простой вопрос: что с евреями делали в союзе такого, что не делали с другими нациями?
    Вполне достаточно того, что в большинстве областных центров синагог не было-вообще. Это называется-насильственная ассимиляция.
    Про остальное-писать долго и нудно, да и вам не понять.

  8. #1158
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Было и такое. Было, что и армянина называли ара, армяшка или еще похлеще. Грузина - грызуном. Таджиков, казахов, калмыков - чурками или узкоглазыми. Всех кавказцев обезьянами. И так далее. Но никто из них так не возмущается, как титульная нация и не кричит как вы караул. В союзных республиках русских называли москалями или русаками. Что из этого?
    Опять же, господа евреи, пока никто не ответил на мой простой вопрос: что с евреями делали в союзе такого, что не делали с другими нациями?
    если "вы" - это я, то, позвольте заметить, что я не только "караул" не кричу, но ещё и голоса не повышал. дышите глубже.

  9. #1159
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Вв большинстве областных центров синагог не было-вообще. Это называется-насильственная ассимиляция.
    причем синагоги к ассимиляции? :confused:

    религия это одно, национальность - это другое.

    как всегда, путаем божий дар с яичницей.

  10. #1160
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,115

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    причем синагоги к ассимиляции? :confused:

    религия это одно, национальность - это другое.

    как всегда, путаем божий дар с яичницей.
    Вот этого не надо.
    Эта "национальность" сохранялась веками благодаря религии.
    Принявшие иные религии, ини вступившие в брак с представителями иных национальностей-евреев не воспроизводили.

    Это у вас там была "национальность", чтобы даже крещение (или вступление в партию) не спасало.

Page 116 of 212 FirstFirst ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126166 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru