
Originally Posted by
In2HiDef
Как так нету. А [landmark] доклад КГБ в ЦК КПСС о подрывной деятельности сионистов против советского строя? Конечно, секретные цируляры по райкомам и обкомам о борьбе с сионистской пропагандой и чуждыми советским людям веяниями (читай, изучение иудаизма и языка иврит) не легко здесь представить, хотя их было сотни. Но государственный антисемитизм просачивался в прессу. Сколько было карикатур в Известиях/Правде, где злые сионисты были представлены с этническими чертами - гитлеровский Дер Штюрмер отдыхал. Я не помню ни одну больше категорию врагов советского строя и мира во всем мире, которую так изображали -кто-то видел карикатуру на украинца или узбека? Вот. В журнале Вокруг Света был целый цикл рассказов, помню там палестинца злые евреи засунули в стальную бочку и оставили на солнце, чтобы он сгорел. В Пионерской Правде была статья, какими в Израиле рисуют сабр, с автоматом и бицепсами, попирающими каблуком палестинца. Детям даже внушали ненависть. Что ты думаешь происходило, когда маленький Иванов, Петров или Сидоров читали эту статью, делали по ней доклад на линейке перед классом, где сидел дети евреи? На кого с осуждением смотрели, а?