Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 60

Thread: Россия, и WTO.

  1. #1
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Россия, и WTO.

    Как на ваш взгляд отразится на России ее вступление в ВТО?
    Больше плюсов, минусов..., или плюс на минус = 0?

  2. #2
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия, и WTO.

    Для рядового потребителя -больше плюсов, как всегда бывает в случае рыночной конкуренции. Российские банкиры, таможенники, автопроизводители, авиапроизводители рвут волосы на всех анатомических подробностях, конечно.

  3. #3
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Россия, и WTO.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Для рядового потребителя -больше плюсов, как всегда бывает в случае рыночной конкуренции. Российские банкиры, таможенники, автопроизводители, авиапроизводители рвут волосы на всех анатомических подробностях, конечно.
    Мне кажется, что это "палка о двух концах".
    Конечно есть плюсы от вступления в ВТО.
    Безусловно!

    С другой стороны, во многом с трудом выживающая внутренняя промышленность будет вероятно добита не лимитируемой конкуренцией.
    Или наоборот это даст внутреннему производителю толчок в развитии (хотя в это мне почему то все же верится с трудом).

  4. #4
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Россия, и WTO.

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    С другой стороны, во многом с трудом выживающая внутренняя промышленность будет вероятно добита не лимитируемой конкуренцией.
    Или наоборот это даст внутреннему производителю толчок в развитии (хотя в это мне почему то все же верится с трудом).
    Я вот думал, что как только в России откроется хотя бы один западный автозавод - ВАЗ прекратит своё существование, не выдержав конкуренции. Сейчас в России работают 12 западных автозаводов, а ВАЗ так и продолжает функционировать... Более того эти сволочи (вазовцы) даже не собираются снижать цены на свою продукцию.

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия, и WTO.

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    С другой стороны, во многом с трудом выживающая внутренняя промышленность будет вероятно добита не лимитируемой конкуренцией.
    не будет. Есть куча фокусов с "технологической дисциплиной" и "внутриотраслевыми стандартами". :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Россия, и WTO.

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Мне кажется, что это "палка о двух концах".
    Конечно есть плюсы от вступления в ВТО.
    Безусловно!

    С другой стороны, во многом с трудом выживающая внутренняя промышленность будет вероятно добита не лимитируемой конкуренцией.
    Или наоборот это даст внутреннему производителю толчок в развитии (хотя в это мне почему то все же верится с трудом).
    И правильно не верится. В бывших союзных промышленность убита полностью, и никто не улучшился в результате конкуренции. Теперь это ручные хомячки, как и было задумано.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  7. #7
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия, и WTO.

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    И правильно не верится. В бывших союзных промышленность убита полностью,
    не полностью. :wink1:
    (но разрушения существенны). Предприятия в составе финансово-промышленных групп уцелели , кстати. Но там "классика жанра" - слияние промышленного и банковского капитала.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #8
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия, и WTO.

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post

    С другой стороны, во многом с трудом выживающая внутренняя промышленность будет вероятно добита не лимитируемой конкуренцией.
    Внутренняя промышленность уже далеко не так с трудом выживает, спасибо за заботу.

    Цены на продукцию уже сравнялись с европейскими.

    "Нелимитируемая", т.е. честная, не регулируемая государством конкуренция - это и есть самая суть рыночной экономики и капитализма, насколько я понимаю. Хотя на западе эти слова давно превратились в пустой звук.

  9. #9
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия, и WTO.

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    С другой стороны, во многом с трудом выживающая внутренняя промышленность будет вероятно добита не лимитируемой конкуренцией.
    Или наоборот это даст внутреннему производителю толчок в развитии (хотя в это мне почему то все же верится с трудом).
    Производство телег с деревянными колесами в 21 веке неконкурентоспособно, и никому не нужно в перспективе. Градообразующие предприятия, безработица, бла бла бла... Разумеется, среди русских полно талантливых инженеров, производственников, бизнесменов, которые могли бы запросто повторить успех Бомбардье или Махиндры -но система не позволяет этого. Примитивный и давящий политический строй приведет к тому, что в федерации россиян будут производить только минералы и эмигрантов. С или без ВТО.

  10. #10
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия, и WTO.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Производство телег с деревянными колесами в 21 веке неконкурентоспособно, и никому не нужно в перспективе.
    Есть места , где эти телеги дороже мотоциклов. :rofl:
    Есть рынок "исторических реконструкций" , например. И старинное оружие там до сих пор в цене.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru