View Poll Results: Кем были советские солдаты ВОВ:

Voters
21. You may not vote on this poll
  • Да, спасибо им, отдавшим свои жизни за Победу...

    19 90.48%
  • Рабы они были...

    2 9.52%
Page 4 of 16 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 157

Thread: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

  1. #31
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    ты так разачарована? ...тебе не те русские пападались...
    не хочу говорить о фсех, но я знаю несколько десятков парней-одноклассников + друзей из России, включая двух своих братьев которые пойдут на фронт если вдрух...я им обещала пойти в партизаны! :sfs:(это было 6 лет назад и я не думаю, что они сейчас стали другими)
    неужели допустите врага на свою территорию?! 8O

  2. #32
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Если бы армия в
    СССР в то время была добровольная, то конечно можно было 100% утверждать что они были не рабы.
    Тогда добровольных (добровольческих) армий не было вообще, все призывные.

  3. #33
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Тогда добровольных (добровольческих) армий не было вообще, все призывные.
    а когда в Америке армия стала добровольная? 8O
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  4. #34
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    а когда в Америке армия стала добровольная? 8O
    in 1973

  5. #35
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Разные они были: трусы и храбрецы, подлецы и герои. Основная масса, конечно, были обыкновенными людьми, которых без их согласия бросили в мясорубку на сьедение двум людоедам: Немецкому фашизму и Советскому коммунизму. Но все они были жертвами столкновения двух человеконенавистнических идеологий.

  6. #36
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Это если смотреть не дальше собственного носа.

    А если дальше - то шла война на уничтожение. Полное физическое уничтожение одной нации силами другой.

    И говорить о том, что нация, которую предполагалось физически уничтожить, шла воевать потому что заставляли - чистейший воды абсурд.

  7. #37
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?


    вот такие шли на фронт добровольно...даже года прибавляли, чтоб только на фронт взяли....
    светлая им память всем росийским героям войны...
    а всем кто будет называть их рабами :monashka5: ....и на лбу вырастет шишка!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #38
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Это если смотреть не дальше собственного носа.

    А если дальше - то шла война на уничтожение. Полное физическое уничтожение одной нации силами другой.

    И говорить о том, что нация, которую предполагалось физически уничтожить, шла воевать потому что заставляли - чистейший воды абсурд.
    Люди не верили в это тогда. Да и факт что реально уничтожали только 2 нации.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  9. #39
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Люди не верили в это тогда.
    Может, первые два-три месяца. Уже осенью 1941 г. поняли. И воевали не за страх, а за совесть.

  10. #40
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    вот такие шли на фронт добровольно...даже года прибавляли, чтоб только на фронт взяли....
    светлая им память всем росийским героям войны...
    а всем кто будет называть их рабами :монашка5: ....и на лбу вырастет шишка!
    Таких было немного. И практически все они погибли в первый год войны. Основное бремя войны вынесли на себе 25-40 летние, которые вынуждены были оставить свои семьи, зная, что преступный режим не станет заботится об их близких.

Page 4 of 16 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru