View Poll Results: Кем были советские солдаты ВОВ:

Voters
21. You may not vote on this poll
  • Да, спасибо им, отдавшим свои жизни за Победу...

    19 90.48%
  • Рабы они были...

    2 9.52%
Page 2 of 16 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 157

Thread: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

  1. #11
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    А 9-я рота? А 6-я псковских десантников? Вроде как и не за Родину.... Ну подумаешь, духи прошли бы - ну не на Москву же? И, однако....
    Ты хочешь сказать, что в России, даже в б. СССР сейчас такая же сплоченность? Ты хочешь сказать, что все сейчас бы пошли на фронт? Сбегали туда бы? Не смеши меня....люди не те....

  2. #12
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Ты разрушаешь образ "Русского Солдата".. Это ведь был и Украинец, и Еврей, и Беларусс, и Армянин.. Иначе, жить вам в поголовном рабстве, до сих пор.. :щинк1:
    Сереженька, может ты не заметил - речь в первом посте идет о СОВЕТСКИХ солдатах, без упоминания национальностей... Или идеи рабства тебе более нравятся?

  3. #13
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    И конечно же я не отрицаю, что остались патриоты....но в массе....увы

  4. #14
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    Мне кажется наши деды шли реально за родину, за отечество, но к сожалению больше такой сплочености нет и скорее никогда не будет....ценности иные....тогда люди были чище.....
    Это всегда так кажется. Очередной цивилизатор шел в Россию, т.к. видел разобщенность, многонациональность - а в Европе национальности были порознь, как и в России. И в Европе удавалось побеждать каждого по отдельности. Думали, и в России так же. Поляки уж и Кремль заняли, думали, что все. И тут вдруг русский с татарином замутили...
    И все остальные цивилизаторы на этом же прокалывались. Пора бы уж научиться на собственных ошибках.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  5. #15
    Banned Forever
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    17,561

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    Ты хочешь сказать, что в России, даже в б. СССР сейчас такая же сплоченность? Ты хочешь сказать, что все сейчас бы пошли на фронт? Сбегали туда бы? Не смеши меня....люди не те....
    Наташ.

    а ты бы не пошла на фронт?

  6. #16
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by BlackWidow View Post
    Наташ.

    а ты бы не пошла на фронт?
    в наше время ?

  7. #17
    Banned Forever
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    17,561

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    в наше время ?
    зря ответила вопросом на вопрос....

  8. #18
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    Ты хочешь сказать, что в России, даже в б. СССР сейчас такая же сплоченность? Ты хочешь сказать, что все сейчас бы пошли на фронт? Сбегали туда бы? Не смеши меня....люди не те....
    Нет, не хочу... Я хочу сказать, что и сегодня есть те, для кого честь, Родина - не пустые слова... Помнится, у Высоцкого:
    "Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
    Если руки сложа, наблюдал свысока,
    А в борьбу не вступил с подлецом, с палачом,
    Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.

    Если путь прорубая отцовским мечом,
    Ты соленые слезы на ус намотал,
    Если в жарком бою испытал, что почем,
    Значит, нужные книги ты в детстве читал." (ц)

  9. #19
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by BlackWidow View Post
    зря ответила вопросом на вопрос....
    Потому что в наше время я не уверена.
    За США не пошла бы точно, а России уже той нет. Нет сплоченности. Чистое хмо.

    И войны той уже не будет, понаделали химикатов и ядеров.....поэтому жила бы я в 40 одно дело, а сейчас куда идти? С удовольствием бы пошла отрубила бошки тем, кто наши таксы посылает на войну...с какой стати я должна материально поддерживать войну....но это делает даже не правительство, а те кто за ними.....

    долгая тема, я не выдержу всю дискуссию поэтому лучше ритируюсь сразу...

  10. #20
    Banned Forever
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    17,561

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Знаете, поймала себя на мысли: а кто открыл тему?... слава те яйца, что не ...

Page 2 of 16 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru