Thread: Occupy Wall Street

  1. #2371
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Occupy Wall Street

    Гой — древнерусское слово, имеющее значения, связанные с жизнью и живительной силой; происходит от праиндоевропейского корня *gi — жить. Этимологическое развитие глагола представлено следующим образом: индоевропейское *gi «жить» → *goio «жизнь» → славянское gojь → gojiti «живить».
    ...
    Кроме того, слово гой засвидетельствовано в древнерусском языке и в других контекстах, где трактуется как «мир, спокойствие, pax, fides, amicitia».

    Со корнем гой связано сохраняющееся в современном языке слово изгой. Опираясь на подобное значение слова изгой, некоторые исследователи трактуют формулу гой еси как знак принадлежности к общине: «Ты есть наш, наших кровей».

    Б. А. Рыбаков видит здесь указание на мужскую потенцию адресата (то есть гой значит, согласно ему, «крепкий мужчина», лат. vir in plenis potentia), опираясь на диалектное значение слова гоило — «член» (буквально «живитель»).
    ...

  2. #2372
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Occupy Wall Street

    gyyyyy )))

  3. #2373

    Default Re: Occupy Wall Street

    А каково происхождение былинного "Ах, ты гой еси добрый молодец!".
    Нет, все не так просто.:wink1:

  4. #2374
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    А каково происхождение былинного "Ах, ты гой еси добрый молодец!".
    Нет, все не так просто.:wink1:
    Хазарская фраза получившая распространение в Киевское Руси, без понимания ее первоначального смысла:rofl:

  5. #2375
    Forum Master
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Местность описанная в сказках Бажова
    Posts
    241

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Потому, что выходцы из СССР на своём опыте знают что такое социализм, и к чему он может привести.

    Я не защищаю корпорации, я не вижу, что протестующие предлагают взамен. Даже у большевиков в 17 году была чёткая идея против чего и за что они борятся, а тут глухо. Революция просто ради революции?

    Помним, помним - гипертрофию социального устройства в СССР.
    ТУалеты в школе изрисованные окурками старшеласниками.... чего нам не хватало в том возрасте озабоченным.... голых баб рисовали и еблю....
    И еще учителя зае... ли заставляли с двойшниками сидеть после уроков... прямо как в книжках сов. детского писателя Носова: "Ты о себе позаботился! А кто от твоем друге Саше позаботиться ? Он ведь совсем на двойки скатился... "
    А Саша мне под партой Дулю показывает: "Мол... Не придумаешь что учителю сказать - получишь по самый пионерский галстук! Саше не хотелось после уроков со мной сидеть... Ему после школы охота футбол во дворе погонять или девок в подвале советской девятиэтажки пощупать. Благо отец грузчик-алкоголик друг Афони из одноименного фильма советского, а мать тоже продавщица алкоголичка..."
    МАразма тогда я нанюхался по самое НЕХОЧУ!!!

    НЕХОЧУ социализма --- НЕХОЧУ!!!


    И ДЕд мой нехотел, и прадед.... три войны прошедший - нехотел... Так и говорил - власть несурьезная... и глупая... конец придет ей... скоро... Так и оказалось... пять лет до конца бесовской власти не дожил... И 1-ю мировую прошел, и гражданскую, и вторую мировую... а тут не дожил...
    Last edited by Rtf2010; 11-07-2011 at 09:11 AM.

  6. #2376
    Зафлуженный Писатель
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,855

    Default Re: Occupy Wall Street

    Считалось, что "настоящий" социализм был в Швеции.
    А в Союзе, по сути, было 3 периода социализма: 1) Комиссарский террор против русского народа - разрушение государства 2) Сталинский террор против комиссаров - возрождение государства и создание мировой державы 3) Послесталинский период, по инерции, на спад, завершившийся разрушением государства в 1991 г.

    Но такой социализм, от Мирового Правительства, какой нам описывает Джон Колеман в книге "Комитет 300", будет намного хуже советского.

    Автор - бывший сотрудник британских спецслужб, изучал этот вопрос много лет. Надо полагать, не "от фонаря" гонит.

  7. #2377
    Forum Master
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Местность описанная в сказках Бажова
    Posts
    241

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by mpredby View Post
    2) Сталинский террор против комиссаров - возрождение государства и создание мировой державы
    Сомневаюсь что был террор против коммисаров. Дело врачей помню.
    Да и вообще всех гнобил. Знаменитая фраза Берия: "Закончу проект с атомной бомбой - Сталин меня расстреляет. ..."

  8. #2378
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Rtf2010 View Post
    Сомневаюсь что был террор против коммисаров. Дело врачей помню.
    Да и вообще всех гнобил. Знаменитая фраза Берия: "Закончу проект с атомной бомбой - Сталин меня расстреляет. ..."
    Берия говорил эти слова всем встречным-поперечным. Надеялся, видимо, что Сталин за это его раньше расстреляет. Поэтому теперь любой прохожий может процитировать эти слова, все же их слышали...
    Ох уж эти знатоки. И все-то они знают, что Берия говорил, что Берия думал, когда насиловал очередную нимфетку. А чуть-чуть подумать, что эти слова Берия никак и ни при каких обстоятельствах не мог произнести вслух, как бы уже бестолковка не фунциклирует.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  9. #2379
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Rtf2010 View Post
    Сомневаюсь что был террор против коммисаров.
    37й год. Гебня перемалывала своих.

  10. #2380
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Пол
    Мужской
    Posts
    11,627

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    37й год. Гебня перемалывала своих.
    скоро 2012й... пора уже расслабится по поводу 37 года :wink1:

Page 238 of 293 FirstFirst ... 138188228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248288 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru