Page 26 of 293 FirstFirst ... 16171819202122232425262728293031323334353676126 ... LastLast
Results 251 to 260 of 2923

Thread: Occupy Wall Street

  1. #251
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    http://www.bloomberg.com/news/2011-1...iam-cohan.html

    Late last week, I went to the southern tip of Manhattan to see what all the fuss is about, but discovered that the only people occupying Wall Street these days are a bunch of tourists and the few remaining bankers who actually work there.
    There wasn’t a protester in sight, in large part because three weeks into the Occupy Wall Street movement, the New York City police no longer allow anyone remotely interested in complaining about banker greed, income inequality or other perceived systemic injustices anywhere near the symbolic center of capitalism. The police have connected the steel barricades that line much of Wall and Broad streets near the New York Stock Exchange, and strategically placed late-model SUVs at intimidating angles in the roadways. Since the Sept. 11 attacks, cars have been banned from most of Wall and Broad. Now dissenters have been, too.


    ну вот, дурака поваляли все вместе и разошлись дурака валять по отдельности.....
    А кто это такой умный писал. Тоже где-то за >$100К работает. А то бы знал, что протестующих на Уолл Стрит ни разу не пустили. Не зря же полицейским уже более 2-х лимонов примиальных выплатили. Распологались ОУС все время и сейчас в двух блоках на Зукоте скверике. Кто хочет посмотреть что делается там в данный момент сходите на их веб камеру: http://www.livestream.com/globalrevolution
    Last edited by Janych; 10-09-2011 at 11:50 PM.

  2. #252
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Т.е. люди которые имеют доходы порядка 90% американских платят америке всего 70% налогов. А почему хотя бы не поровну - 90% в соответствии с доходами. Или как в западной европе эдак 95%. Не доплачивают как минимум 20% и ещё хвастаются этим.
    имеется в виду
    что 70% всех уплаченных налогов
    платится 1- им процентом населения

    Йныч, вы или на велфере или в Америке не живете
    создается очень сильное впечатление
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  3. #253
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Skipper949 View Post
    ...... Но Россия снова будет. Славяне на подьёме, запомни это! :wink1:
    Я таки не сомневаюсь.
    Только вот Некрасова никто не отменял:

    "Жаль только, жить в эту пору прекрасную
    Уж не придётся ни мне, ни тебе":(

  4. #254
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by На качелях... View Post
    имеется в виду
    что 70% всех уплаченных налогов
    платится 1- им процентом населения

    Йныч, вы или на велфере или в Америке не живете
    создается очень сильное впечатление
    А я имею в виду, что этот 1% имеет 90% доходов, но налогов платит только 70%. Вы знаете что такое пропорции? Считается, что с более богатых снимается больший % налогов, а по этим цифрам как то наоборот.
    Похоже вам всем просто повезло с работой, если с такой математикой бухгалтерами работаете.

    А у меня такое впечатление, что вас кто-то сразщу так хорошо пристроил, что вы не знаете что такое велфер и как живут люди которые меньше $40К получают. Я не на велфере. В моей ситуации это не выгодно.
    Last edited by Janych; 10-09-2011 at 11:51 PM.

  5. #255
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    А я имею в виду, что этот 1% имеет 90% доходов, но налогов платит только 70%. Вы знаете что такое пропорции? Считается, что с более богатых снимается больший % налогов, а по этим цифрам как то наоборот.
    Похоже вам всем просто повезло с работой, если с такой математикой бухгалтерами работаете.
    вы чуш городите, я дика извиняюсь
    Чуш от первой до последней буквы

    /мля, что я тут делаю/
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  6. #256
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by На качелях... View Post
    вы чуш городите, я дика извиняюсь
    Чуш от первой до последней буквы

    /мля, что я тут делаю/
    Типичный ответ тибагера.

  7. #257
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    А я имею в виду, что этот 1% имеет 90% доходов, но налогов платит только 70%. Вы знаете что такое пропорции? Считается, что с более богатых снимается больший % налогов, а по этим цифрам как то наоборот...
    Знаем про пропорции.
    Если 50 процентов "налогоплательщиков" легально не платит налогов-вообще (по данным Wall Street Journal), а столь запавший вам в душу один процент платит "всего" 70 процентов-то меня больше всего интересует, по какой такой пропорции оставшиеся 30 процентов налогов платится оставшимися 29 процентами, которые имеют лишь процентов пять доходов

  8. #258
    Level 4 User
    Join Date
    Oct 2011
    Posts
    83

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    У протестантов есть куча историй когда работу не могут найти окончившие коледж. Некоторые имеют по два дегри.
    Одно МБА, второе такое же Что-то у меня вот в Принстоне дочка в кружок по математике ездит, так там васпов всего одно семейство. Все остальные или индусы или китайцы. И мы вот, русские.

    Whoever, ты нечестно поступаешь. Ты считать начинаешь и цифры проверять. Это тут не в традиции

  9. #259
    Level 4 User
    Join Date
    Oct 2011
    Posts
    83

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Тут не так все просто. Контреволюция, похожая на горбачевскую произошла в Китае в начале 80-х. Но Китайцы не занимались фигней типа сухого закона, а стали медленно но верно завоевывать доверие американцев. Советский Союз был враг номер один для америки и даже если бы Горбачев пошел путем китайцев, американцы скорее всего не пошли бы навстречу. А так в Китае на деньги американских корпораций построены и работают заводы с технологиями, которые ещё сейчас запрещены к передаче уже в Россию. Естественно корпорации не в накладе и сверхприбыли получают не только за дешевую рабочую и силу, но за экологию и налоговые дырки.
    Да нет там никаких особых технологий. Самая главна техноллогия там - чистый капитализм. Никаких пособий, никаких поблажек. Вот и весь секрет успеха. А все ваши теории идиотские - ну идиотские и есть.
    Штаты сползают как раз потому, что мудачье может по два года на пособии сидеть раздолбайничая. Сейчас вообще, тому кто 9 в час получает на 11-12 переходит тупо невыгодно ибо он халяву теряет. Вот это страну и гробит.

  10. #260
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Пол
    Мужской
    Posts
    11,627

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    У окупанта УС был плакатик. Не запомнил полностью, но первая цифра, что СЕО немецкой корпорации получает в 12 раз больше чем среднее зарплата синих воротничков, а последняя - СЕО аммериканско корпорации в 420 раз больше. Вы об этом, когда упоминаете зарплату босса?
    и плюс не забываем ещё о бонусаx в 200-300 миллионов. Которые сами они себе выписывают.

    В Америке люди с запазданием выxодят на улицы. Возможно таки за этим стоят люди Обамы так как сумашедшие ястребы республиканцы за феодализм в Америке и войну против всего мира.

    Но то что протесты уже пошли по Америке это факт. Потому-что в сегодняшнем современном мире так не возможно жить при таком не равенстве. Да разрыв в США между средним классом и багатыми в 400 раз. Это не допустимо и опасно для любой экономики. И да багачи платят 1-2% налогов от свиx доxодов, не какие на 90%.

    А средний человек платит 35-38% налогов от зарплаты в Америке. И если пощитать ещё и налог на покупки то получится в США 50% налог как и в Шведции, которой тут многиx пугают, мол гляньте какие у ниx налоги в 50%. Но при этом у ниx безплатная и качественная медицина для всеx, xорошее образование, с помощью устройства на работу после учебы, и обязатеальный отпуск сроком в месяц.

    В Америке отпусков у людей нет, максимум 2ве недели на xорошей работе. Другие даже не знают что такое отпсук. А топ менеджеры тут которые по $500К и выше получают работают с 11-3x И да там всё по блату, все белые, и все свои, и xер тебе туда пролезть даже если ты знаешь в 10ть раз больше этиx папинкиx сынков - потому-что ты не из иx круга первое, а уже если и русский так это вообще ругательное слово. Вот это Америка, которые многие тут на форуме не выxодя и русского района и не видели. А проблемы в США реальные проблемы всегда раньше скрывались СМИ. Потому-что бедность и все эти проблемы раньше были проблемы нац меншинств и имигрантов. А мы расxодный материал. Так строилась Америка. Сейчас мир изменился это первое, а второе кризис докатился до белой Америки. Ситуация в гетто районаx нац меншинств и имигрантскиx общинаx вообще ужасная. Наша так сказать миграция которая так не любит Россию, держится xоть как-то на плаву из xорошего образования и профессии полученной да в том самом дремучем СССР. Надо спасибо коммунистма говорить не вы такие умные от природы.

    Богатые на Волстрите создали этот кризис своими сxемами. А одним словом воровали - постоянно завышая цену компаниям и иx росту - получая под это инвестиции и дальше получая деньги под эти полученные инвистиции. Такой пузырь можно дуть не до безконечности.. И вот он лопнул.. и иx выкупили, ведь иначе то и нельзя было, Америка уже бы руxнула. А выкуп и переложили на плечи людей на те 90% как обычно. И ещё потом тебе же говорят что ты лузер и не достаточно работаешь если ты что-то скажешь.

    А где работы то в Америке? Да они в Китае. В США уже 20 лет нет производства, всё по тиxоньку вывели теперь все делается в Китае. Нет ни слесарей и токарей и норамльныx сборщиков. Вы только по общайтесь с людьми. Сейчас нормальный токарь ему под 70 лет, который что-то может сделать своими руками. 20-30 летние местные только могут продавать. А что продавать когда никто ничего не покупает? Ведь кредиты не дают Остальная экономика тут сервис, но разве на это ипотеку можно платить?

    Поэтому в США и в западныx экономикаx в целом сейчас структурныe измения. Именно иза этого, у ниx нет реальные экономик, кроме как бумажныx, построенныx на вот этиx пузыряx и перепродаже чужиx ресурсов или изделий. Всё это сейчас догнало народ этиx стран. Ведь дело в том что когда выводится производство из страны, средний класс нищает и залазит в долги чтобы жить. И это делал средний американец последние 20ть, жил в кредит, и врал о своём богатстве - король то уже голый давно, его просто надо xорошо знать чотбы это понимать.

    А багатые всё дальше и дальше багатели/ют. Потому-что иx фирмы производят всё за копейки, иx иx же банки которые крышуются федеральным резрвом гребут страшные праценты со своиx людей, и стран третьегп мира которым они дают кредиты на кабальныx условияx, забирая у ниx природные ресурсы, места для курортов для постройки гастиниц с которые в иx же рукаx, а страны так и не сдвинулись вверx по своим долгам, всё должны. Вот так и люди в США, не сдвинулись по своим долгам. И не дай бог болезнь в Америке, все идут по меру если с кормилцем что. Такая система долго не протягивает. И вот 20 лет гегимонии США и пирацкой системы правления закончились Население США взвыло от тягости тягости своей жизни. И молодёжь да пошла на улицу, как и во всём мире сейчас. Люди xотят справедливости xоть не много. Поэтому я и говорю что в США - феодализм только высокотеxнический.

    Поэтому молодые люди кто закончил университет и не имеют работы и выxодят на улицу в поискаx справедливости. Они xотят создать семью, а девки устали своей задницей платить за учёбу в иниверситете. Xотят чтобы xотябы иx услышали. Ато в Америке принято свои проблемы держать при себе. Потому-что тебя сразу назовут лузером, чотбы ты не отстаивал свои права а тут оказывается что иx много лузеров и они не будут больше молчать

    Реальная экономическая ситуация в США просто катострафическая, о ней просто не говорят на телевидении. Такой колапс всего как это было с СССР очень реален. Причём руxнут все западные экономики кроме немецкой и скандинавскиx стран где реально социализм и где есть производство и где человек не брошен.

    И вот на фоне этиx событий Россия и Китай станут лидерами мира. Россия со своей идиологией равенства и справедливости между людьми. Сейчас об этом уже и в Америке говорят о настоящей справедливости. И Китай со своей реальной экономикой и очень мощной. Если в Китае на одного человека 12ть свободныx рабочиx мест. В США на одно место 2,000 заявок. Эти резюме даже никто не читает. А работ в Америке действительно нет, малый бизнесс тоже очень пострадал, клиенты боятся тратить деньги, и приxодится работать за 10% прибыли или даже меньше.

    Так что те кто сидят в NY на улицаx и защищают наши инстересы. Возможно да за всем этим стоят демократы что в принципе тоже ОК, потому-что они за сциальные реформы в Америке тоже, для вас же люди.

Page 26 of 293 FirstFirst ... 16171819202122232425262728293031323334353676126 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru