Я не хочу оскорблять чувства 15% безработных. Более того понимаю, времена не легкие сейчас.
Но западное общество, особенно молодежь, действительно обленились. Недавно газета the Vancouver Sun опубликовала процент молодежи в Ванкувере, кто не окончил high school и не может сейчас найти работу. Процент высокий, более того он растет. Молодежь действительно оказалась выброшенной за борт, специальности нет, знаний нет, работа самая низкооплачиваемая (на те деньги трудно прожить). И кто вы думаете оказался самым работоспособным? Да китайцы

Практически сто процентов китайской молодежи оканчивают школы, учаться дальше и параллельно работают. Они изумляются лени западных сверстников.
Имея такие большие возможности, не окончить даже high school.