Тут не так все просто. Контреволюция, похожая на горбачевскую произошла в Китае в начале 80-х. Но Китайцы не занимались фигней типа сухого закона, а стали медленно но верно завоевывать доверие американцев. Советский Союз был враг номер один для америки и даже если бы Горбачев пошел путем китайцев, американцы скорее всего не пошли бы навстречу. А так в Китае на деньги американских корпораций построены и работают заводы с технологиями, которые ещё сейчас запрещены к передаче уже в Россию. Естественно корпорации не в накладе и сверхприбыли получают не только за дешевую рабочую и силу, но за экологию и налоговые дырки.




Reply With Quote