Quote Originally Posted by tatiana_l View Post
СССР был бы как Китай) Вы сами то в сей бред верите? Несмотря на то, что оф. название правящей партии Китая "Ком. Партия Китая", коммунизм они давным давно не строят. В Китае рыночные отношения ... Убедить, возможно, у меня вас не получится, просто поживите в Китае какое-то время и убедитесь сами. ...
Тут не так все просто. Контреволюция, похожая на горбачевскую произошла в Китае в начале 80-х. Но Китайцы не занимались фигней типа сухого закона, а стали медленно но верно завоевывать доверие американцев. Советский Союз был враг номер один для америки и даже если бы Горбачев пошел путем китайцев, американцы скорее всего не пошли бы навстречу. А так в Китае на деньги американских корпораций построены и работают заводы с технологиями, которые ещё сейчас запрещены к передаче уже в Россию. Естественно корпорации не в накладе и сверхприбыли получают не только за дешевую рабочую и силу, но за экологию и налоговые дырки.