Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 24

Thread: Крутить "КИТАЙКУ".

  1. #1
    Forum Hero Issey Miyake's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    GMT +5
    Posts
    1,831

    Default Крутить "КИТАЙКУ".

    Проживающие на территории РФ,и те кто уже свалил,помнят,думаю,такую картину-получаешь в поезде бельё у проводника,а оно влажное.Всем понятно-использованное.Просто проводник его спрыснул водой и сложил в стопку.А потом по второму разу впарил.Так вот,на жаргоне проводников этот метод заработка называется "крутить китайку".
    Предлагаю тему , в которой можно "раскрывать" такие "секреты":wink1:

  2. #2
    Forum Hero fan_ta's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    10,933

    Default Re: Крутить "КИТАЙКУ".

    кто "свалил и не помнит" - "крутят китайку" - так:

    http://odin-moy-den.livejournal.com/420841.html

  3. #3
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Крутить "КИТАЙКУ".

    Вспомните, за что надо ненавидеть ЭтуСтрану. Также нужно вспомнить необходимые для этого заклинания, типа "ПораВалить", "ПросралиПолимеры" и т.п. Нужно также вспомнить необходимые выражения мимических мышц, необходимых для этих заклинаний, а также нужные движения рук и ног, чтобы правильно выразить свое правильное отношение к ЭтойСтране.
    Потом также можете вспомнить, что вы УжеСвалили и можно успокоиться и перестать участвовать в идеологической борьбе. Но это, конечно, для самых продвинутых. Остальным, увы, придется участвовать...
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  4. #4
    Never Ever Land Astrix's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Summit,NJ
    Posts
    6,502

    Default Re: Крутить "КИТАЙКУ".

    Борщ- ж@пу сморщь
    Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

  5. #5
    кудесник Фей's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    в себе
    Posts
    962

    Default Re: Крутить "КИТАЙКУ".

    По российскому тв. (вроде Нтв) часто показывают передачи про то как в магазинах наёпывают. Рыбу красят, вотку бодяжат и.т.д

    Еще в ресторанах, множество схем украсть копеечку... Повторное использование продуктов.
    Допустим бармен отстегивает официанту, если тот принесет недопитую бутылочку. А Он в розницу разливает по 50 грамм.

    К сожалению я не знаю специфических терминов(Можно только догадываться: Вертеть "Европейку", насаживать утку..),
    Hо таких примеров уйма
    .

  6. #6
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Крутить "КИТАЙКУ".

    Quote Originally Posted by Uz3 View Post
    По российскому тв. (вроде Нтв) часто показывают передачи про то как в магазинах наёпывают. Рыбу красят, вотку бодяжат и.т.д

    Допустим бармен отстегивает официанту, если тот принесет недопитую бутылочку. А Он в розницу разливает по 50 грамм.
    Чтобы наши пришли в ресторан и не допили бутылку.
    Звучит подозрительно.
    Это какие-то не наши. :rolleyes:

    А вообще не доверяю системам питания, ни там, ни здесь.
    Все это одна гармонь.

  7. #7
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Крутить "КИТАЙКУ".

    Когда отмечают какое-то событие в ресторане или кафе, то после того всё, что осталось сами же работники ресторана в присутствии заказчика пакуют в пакеты или пластиковые контейнеры и отдают клиенту. У нас так.
    А вот в кулинарных отделах супермаркетов я никогда не покупаю готовую еду. Там ничего не пропадает. Рачительные хозяева. Всё идёт в готовые салаты, а куры-гриль - "Сохрани и заступи!". Этим летом гриленными курицами в Киеве отравилось очень много людей (по-моему человек 50 обратились за мед. помощью). Это случилось в очень крупном уважаемом супермаркете. Испорченную птицу вымачивают в специях и грилят. Глаз да глаз нужен. Всё обчитать, обсмотреть, обнюхать, общупать.

  8. #8
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Крутить "КИТАЙКУ".

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Когда отмечают какое-то событие в ресторане или кафе, то после того всё, что осталось сами же работники ресторана в присутствии заказчика пакуют в пакеты или пластиковые контейнеры и отдают клиенту. У нас так.
    Это понятно.
    Но если у каждого, к примеру, осталось по пол бокала вина, то никто же не станет его сливать и отдавать клиенту, так ведь?

  9. #9
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Крутить "КИТАЙКУ".

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Это понятно.
    Но если у каждого, к примеру, осталось по пол бокала вина, то никто же не станет его сливать и отдавать клиенту, так ведь?
    Ой, прав, прав! Но я когда-то знала одну даму - повариху. Она работала в вокзальном кафе в Крыму. Сама рассказывала, какие фокусы вытворяла, Волосы дыбом встают. Из недоеденных гуляшей выбирали кусочки мяса и делали новые порции, для бифштексов с яйцом разбивали яйца на противень, потом чайной ложечкой выбирали по полжелтка и садили их на свободные пространства (экономия яиц в два раза). В общем, воровали по-чёрному.

  10. #10
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Крутить "КИТАЙКУ".

    Quote Originally Posted by Issey Miyake View Post
    Предлагаю тему , в которой можно "раскрывать" такие "секреты":wink1:
    из каждого килобайта входящего и исходящего траффика умудряются стырить 24 байта! :rofl:
    А ещё любое число байт меньше килобайта округляют до 2 килобайт!
    (биллинговые системы Блайн и Киевстар примерно год назад на пакетах с предоплаченным объёмом траффика. У Киевстар такое было даже на xl.net , когда там 1 мегабайт стоил 5 копеек ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru