Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 28

Thread: Почему в Штатах такой кипеж по поводу внешнего долга

  1. #1

    Default Почему в Штатах такой кипеж по поводу внешнего долга

    Я вот не понимаю почему такая трагедия когда долг вырос до 101% от ВВП и достиг 48 000 дол на 1 американца . Практически все европейские страны имеют подобный долг ,но гораздо больший -по 200-400% ,а Ирландия умудрилась так хорошо пожить за чужой счет ,что ирландцам надо 13 лет работать и отдавать весь свой ВВП что бы погасить долги -а это .....533 000 дол !!!! на 1 жителя !

  2. #2
    Never Ever Land Astrix's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Summit,NJ
    Posts
    6,502

    Default Re: Почему в Штатах такой кипеж по поводу внешнего долга

    кому отдавать ?:roll:
    Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

  3. #3
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2011
    Posts
    742

    Default Re: Почему в Штатах такой кипеж по поводу внешнего долга

    Quote Originally Posted by vladorlando View Post
    Я вот не понимаю почему такая трагедия когда долг вырос до 101% от ВВП и достиг 48 000 дол на 1 американца . Практически все европейские страны имеют подобный долг ,но гораздо больший -по 200-400% ,а Ирландия умудрилась так хорошо пожить за чужой счет ,что ирландцам надо 13 лет работать и отдавать весь свой ВВП что бы погасить долги -а это .....533 000 дол !!!! на 1 жителя !
    Ну что говорят о внешнем долге и нежелании его наращивать быстрыми темпами нет ничего плохого Но по большей части все это большая политика. Знаете, если сейчас почитать и послушать российские сми, то картина со внешнем долгом просто ужасающая. " Америка-паразит", "Америка хочет превратить нас во вторую Ливию, отнять наши ресурсы и решить проблему внешнего долга", "Америка распадётся на Штаты из-за невозможности уплатить внешний долг" и т.д. и т.п. Знаете, и люди это повторяют, особенно те кто не знает или не хочет знать исторических фактов. У Америки это первый долг Да глупости ... далеко не первый. И когда Штаты из-за этого разваливались? Америка первый раз поднимает потолок гос. долга?
    Да тысячу раз поднимала и что? На этот раз был разыгран политический спектакль под названием "дефолт Америки". Дефолта конечно не случилось, но последствия на лицо. Moody's понизило рейтинг США. И что, амер. трежерс перестали покупать? Да бред, как покупали так и покупают) А что случилось? Черный Президент оказался первым, при котором и был понижен суверенный рейтинг страны. Опять политика. Не удивлюсь, если ваш президент скоро соберет чемоданы и домой ... И потом долг-это одно, а вот кому должны это другое ... Должны Китаю)
    А Китай, это ни Канада и ни Англия. Это политический противник. Китай прекрасно понимает, что долг будет отдан, поэтому и продолжает покупать трежерс. Но преподать урок, в виде лекции наи тему "как жить по-средствам", это чисто политический шаг ... А насчет долгов стран Еврозоны и то же Японии, то тут вы правы ... Может я и рассуждаю с точки зрения российского обывателя, но дорогих россиян больше волнует Америка, а не Ирландия) Ведь нам говорят, что не будет Америки и Россия начнет процветать. Бред конечно. Но грустно, что живем мы сейчас по принципу "если в кране нет воды, значит выпили ..."

  4. #4
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2011
    Posts
    742

    Default Re: Почему в Штатах такой кипеж по поводу внешнего долга

    Quote Originally Posted by Astrix View Post
    кому отдавать ?:roll:
    Дядюшке Ху Дзиньтао, пожалуйста)

  5. #5
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Почему в Штатах такой кипеж по поводу внешнего долга

    Quote Originally Posted by tatiana_l View Post
    Ну что говорят о внешнем долге и нежелании его наращивать быстрыми темпами нет ничего плохого Но по большей части все это большая политика. ...... Америка первый раз поднимает потолок гос. долга?
    Да тысячу раз поднимала и что? На этот раз был разыгран политический спектакль под названием "дефолт Америки". Дефолта конечно не случилось, но последствия на лицо. Moody's понизило рейтинг США. И что, амер. трежерс перестали покупать? Да бред, как покупали так и покупают) А что случилось? Черный Президент оказался первым, при котором и был понижен суверенный рейтинг страны. Опять политика. Не удивлюсь, если ваш президент скоро соберет чемоданы и домой ... И потом долг-это одно, а вот кому должны это другое ...
    с одной стороны "долг не верёвка, не порвётся", с другой - ничего хорошего в долгах, как индивидуальных так и государственных нету. пояс надо подтянуть, мы не в Греции, нам есть чего подтягивать и деткам не надо будет отдуваться за нашу широкую жизнь. Дебаты по поводу поднятия долга конечно же имели политическую подоплёку, но изначальное желание части законодателей снизить долг и прекратить жить "как в последний раз" вполне понятно, я одобря. А первый чёрный Президент - уже очень почётно. и по нечётно тоже. так он теперь им останется... в истории.... я могу даже помочь паковаться8O

  6. #6
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2011
    Posts
    742

    Default Re: Почему в Штатах такой кипеж по поводу внешнего долга

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    с одной стороны "долг не верёвка, не порвётся", с другой - ничего хорошего в долгах, как индивидуальных так и государственных нету. пояс надо подтянуть, мы не в Греции, нам есть чего подтягивать и деткам не надо будет отдуваться за нашу широкую жизнь. Дебаты по поводу поднятия долга конечно же имели политическую подоплёку, но изначальное желание части законодателей снизить долг и прекратить жить "как в последний раз" вполне понятно, я одобря. А первый чёрный Президент - уже очень почётно. и по нечётно тоже. так он теперь им останется... в истории.... я могу даже помочь паковаться8O
    Ванга предсказывала, что, якобы, черный президент будет в Америке последним. Ну видимо, он дорабатывает свои последние месяцы ...
    Р.S. В предсказания якобы Ванги, Глобы, тети Маруси ... я не верю, просто совпадает иногда удачно

  7. #7
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Почему в Штатах такой кипеж по поводу внешнего долга

    Quote Originally Posted by tatiana_l View Post
    Ванга предсказывала, что, якобы, черный президент будет в Америке последним. Ну видимо, он дорабатывает свои последние месяцы ...
    Р.S. В предсказания якобы Ванги, Глобы, тети Маруси ... я не верю, просто совпадает иногда удачно
    скорее всего, она права - последним чёрным президентом будет. ну, на нашем веку, то есть

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Почему в Штатах такой кипеж по поводу внешнего долга

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    скорее всего, она права - последним чёрным президентом будет. ну, на нашем веку, то есть
    ага. Следующим будет рейхсканцлер. Роберт Хайнлайн , Роберт Силверберг, Пол Андерсон , Фриц Лейбер и Стивен Кинг юморили получше чем Ванга и Глоба. :D
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: Почему в Штатах такой кипеж по поводу внешнего долга

    Quote Originally Posted by vladorlando View Post
    Я вот не понимаю почему такая трагедия когда долг вырос до 101% от ВВП и достиг 48 000 дол на 1 американца . Практически все европейские страны имеют подобный долг ,но гораздо больший -по 200-400% ,а Ирландия умудрилась так хорошо пожить за чужой счет ,что ирландцам надо 13 лет работать и отдавать весь свой ВВП что бы погасить долги -а это .....533 000 дол !!!! на 1 жителя !
    огромный дефицит бюджета, огромный (а главное быстро растущий) внешний долг (китай, япония главные кредиторы), бейби бумерз вот вот на пенсию выйдут + экономика ни к черту.

    ...а в остальном все тип топ ))

  10. #10
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Default Re: Почему в Штатах такой кипеж по поводу внешнего долга

    Quote Originally Posted by Astrix View Post
    кому отдавать ?:roll:
    Китайцы каж-ся покупали долги.:27:

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru