Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 34

Thread: куда пойти за лоаном для покупки дома

  1. #11
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: куда пойти за лоаном для покупки дома

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Лак накладывает обязательства только на банк. А брокер волен за свои услуги брать экста вознаграждение, поэтому его этот лак ни к чему не обязывает.
    Когда лендер/брокер делает lock, он присылает контракт с описанием абсолютно всех fees.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  2. #12
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: куда пойти за лоаном для покупки дома

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Лак накладывает обязательства только на банк. А брокер волен за свои услуги брать экста вознаграждение, поэтому его этот лак ни к чему не обязывает.
    При чом тут услигу брокера? я атвечаю про вопрос на % за лон. Если % залакан то его изменить не могут до истечения лака. Всё. Остальнео к этому не относица.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  3. #13
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: куда пойти за лоаном для покупки дома

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Когда лендер/брокер делает лоцк, он присылает контракт с описанием абсолютно всех феес.
    Фсе фис в этом контракте "эстимейтед"
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  4. #14
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: куда пойти за лоаном для покупки дома

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    При чом тут услигу брокера? я атвечаю про вопрос на % за лон. Если % залакан то его изменить не могут до истечения лака. Всё. Остальнео к этому не относица.
    А мое (брокера) фи вполне может исчисляться в виде ежегодного % от лона. Имею право. Вот отсюда и берутся всплывающие на клоузинге новые %, выше лаканого банком %.

  5. #15
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: куда пойти за лоаном для покупки дома

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    А мое (брокера) фи вполне может исчисляться в виде ежегодного % от лона. Имею право. Вот отсюда и берутся всплывающие на клоузинге новые %, выше лаканого банком %.
    :rofl:
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  6. #16
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: куда пойти за лоаном для покупки дома

    страсти какие то рассказываете... я правда последний раз перефинансировался лет 5 назад - но вряд ли многое поменялось...

    1. всегда ходил к брокеру - банк будет предлагать только среди своих собственных программ, а брокер ни к какому конкретному банку не привязан и будет искать что лучше подходит к ситуации

    2. всегда какой процент мне предлагали - тот и на клозинге. Слышал правда о душещипательных историях о тех сволочных брокерах что вначале заманивали хорошим процентом а потом "вдруг" в последний момент оказывалось что либо закрылся либо не подходит - так не ходи абы к кому с улицы, поспрашивай среди друзей - знакомых кто с кем закрывался и иди по рекомендации...

    3. физ за оформление были одинаковые, достаточно стардартные - лоер, апрайзел, рекординг... разнились максимум на сотню...

    4. всегда ходил к русским брокерам и лоерам, может мне случайно повезло, но еще ни разу не надули...
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  7. #17
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: куда пойти за лоаном для покупки дома

    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    страсти какие то рассказываете... я правда последний раз перефинансировался лет 5 назад - но вряд ли многое поменялось...

    1. всегда ходил к брокеру - банк будет предлагать только среди своих собственных программ, а брокер ни к какому конкретному банку не привязан и будет искать что лучше подходит к ситуации

    2. всегда какой процент мне предлагали - тот и на клозинге. Слышал правда о душещипательных историях о тех сволочных брокерах что вначале заманивали хорошим процентом а потом "вдруг" в последний момент оказывалось что либо закрылся либо не подходит - так не ходи абы к кому с улицы, поспрашивай среди друзей - знакомых кто с кем закрывался и иди по рекомендации...

    3. физ за оформление были одинаковые, достаточно стардартные - лоер, апрайзел, рекординг... разнились максимум на сотню...

    4. всегда ходил к русским брокерам и лоерам, может мне случайно повезло, но еще ни разу не надули...
    100%. Я все свои делал on-line. Причём последний был с репутацией (reviews) хуже некуда. Но люди в основном жаловались, что всё было затянуто и иногда не сделано к closing. На что мне было наплевать, т.к. я делал refi. Кстати, по-моему уже пора - 15 year fixed - 3.25%.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  8. #18
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: куда пойти за лоаном для покупки дома

    Quote Originally Posted by zaqaz View Post
    Мой риелтор направляет меня к брокеру Может кто то слышал о нем?
    Из нашего беглого разгоровора я понял что процент около 5%, мой скор где-то 715-720.А какой в настоящее время считается приемлемый процент? И насколько можно доверять рекламируемым реитам на банкрате.цом??
    скор откуда?
    FICO?

  9. #19
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: куда пойти за лоаном для покупки дома

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    100%. Я все свои делал [on-line. Причём последний был с репутацией (reviews) хуже некуда. Но люди в основном жаловались, что всё было затянуто и иногда не сделано к closing. На что мне было наплевать, т.к. я делал refi. Кстати, по-моему уже пора - 15 year fixed - ] 3.25%.
    мы уже давно на 15 лет ушли

  10. #20
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: куда пойти за лоаном для покупки дома

    Quote Originally Posted by Монашка View Post
    мы уже давно на 15 лет ушли
    Я тоже. Но давно rate был выше.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru