не совсем уловил твою мысль.
1. У римлян до иудейских войн и в мыслях не было уничтожить евреев.
2. Уничтожением евреев они занялись, когда зелоты стали убивать всех попавшихся на их пути римлян.
Теперь тебе вопрос. Зная, что ты обрекаешь свой народ в совершенно бесперспективную войну и 2 тысячи лет без собственной территории - стала бы ты вести борьбу за "освобождение от оккупации" с совершенно жестокой и не знающим жалости Римом?




Reply With Quote
