Page 59 of 262 FirstFirst ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... LastLast
Results 581 to 590 of 2615

Thread: Опять Беларусь...

  1. #581
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Таблица 1. Какие качества национального характера, на Ваш взгляд, в наибольшей степени присущи белорусам?
    ...

    “Завтра твоей страны”, Мария Ковальчук

    http://www.politforums.ru/belorussia/1273746721.html
    Во-1, это исследование стереотипов, а не объективных данных. Во-2, европейцы слишком разные, чтобы их можно было в одну корзину складывать, в-3, эта публикация из приложения к главному пропагандистскому рупору "Советская Белоруссия", и в-4, исследование проводилось уже давно -- даже Виталька Силицкий уже успел уйти в лучший мир :(

    По последним данным голоса раскладываются в пользу ЕС с перевесом в 10% и более.

  2. #582
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Ментально мы намного ближе к полякам, чем к русским.
    И по каким критериям определяется "ментальное" сходство-различие?

  3. #583
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    И по каким критериям определяется "ментальное" сходство-различие?
    По принятым нормам и шаблонам социального поведения.

  4. #584
    Forum Master Кыцик's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Posts
    132

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    И по каким критериям определяется "ментальное" сходство-различие?
    Наверно, по критерию "трудолюбие" от Марии Ковальчук. Правда, загадочно, откуда такое обрушение в "трудолюбивой" Беларуси в сравнении с "ленивой" Россией?

  5. #585
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Почему она не переживает, что эти страны потеряли Россию, и не воет на Луну от этой невосполнимой потери. Что после того, как все они по разным причинам потеряли Россию, в этих странах начались эти самые проблемы
    Какая-то аннакаренинская кокетливость.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Это именно так, когда одна страна считает другую великой, а когда обе страны считают себя великими, то получается именно так, как у России с бывшими союзными республиками.
    Нету Сталина на них, объяснить где старший брат.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    у тебя ответа на вопрос тоже нет. Но это и не удивительно. Что-то написать, это ж надо мозгами шевелить, а тут нажал две кнопочки, бах и "много личного" или лишнего уже напечаталось.
    Офигеть, я не замечал, чтоб ты стишки писал, как Пушкин, а прозу, как Хэмингуэй. Своими мыслями, я сожалею, ты тоже не Белинский.

  6. #586
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    По принятым нормам и шаблонам социального поведения.
    а подробнее?

    какие нормы и шаблоны есть в Польше и Белоруссии, которых нет в России?

  7. #587
    Forum Master Кыцик's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Posts
    132

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    По принятым нормам и шаблонам социального поведения.
    Беларусь является даже более авторитарным государством, чем Россия. Что постоянно поддерживается результатами ваших выборов. Ну и о каких "общепринятых" нормах и шаблонах идет речь? Применительно к Беларуси, ессно.

  8. #588
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Кыцик View Post
    Беларусь является даже более авторитарным государством, чем Россия. Что постоянно поддерживается результатами ваших выборов. Ну и о каких "общепринятых" нормах и шаблонах идет речь? Применительно к Беларуси, ессно.
    2 поста - кто это стыдится от своего имени говорить и клонировался?

    Если результаты выборов в Беларуси говорят вам о избирателях - это проблемы с вашим мышлением. Точно так же я могу сказать, что сев.корейцам так нравится дохнуть от голода, что они 99% голосуют за Ким Чен Ира.

  9. #589
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    а подробнее?

    какие нормы и шаблоны есть в Польше и Белоруссии, которых нет в России?
    Поживи пару лет в Беларуси и пару лет в Польше -- поймешь. Начиная от шаблона поведения при встрече взглядом со случайным прохожим на улице.

  10. #590
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    2 поста - кто это стыдится от своего имени говорить и клонировался?
    А ты заметил, что шведка неожиданно укатила в Швецию к своей шведской семье? :rofl:

Page 59 of 262 FirstFirst ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru