Page 31 of 262 FirstFirst ... 21222324252627282930313233343536373839404181131 ... LastLast
Results 301 to 310 of 2615

Thread: Опять Беларусь...

  1. #301
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    1. Тогда пиши в следующей раз понятней: в договоре принимали участие столько-то сторон, а не то, что он был четырех сторонним.

    2. Красиво, только это не подтверждено ни одним документом, а как-раз документы говорят наоборот. Да и логика подсказывает другое: а) если бы 7 августа колонны российских войск вторглись на территорию Грузии, Сааку лучшего подарка никто не смог бы сделать. Все мировые СМИ завопили бы об этом вторжении. Такой вой подняли бы и в ООН тоже. Это тебе не Ливию бомбить.
    б) никаких особых боев с грузинами не было. Как только они увидели российскую армию, драпанули аж пятки засверкали. Поэтому, как ты пишешь, героическом ответе Саакашвили на российскую агрессию не может быть и речи.
    Неудачную сказочку ты рассказал. Она прошла бы в первое время после конфликта, но сейчас уже много чего известно всем.

    2. Это подтверждено таким количеством документов -- и даже опубликованным в рос.СМИ -- что только полностью оболваненный путенской пропагандой человек не видит этого.

    б) А как же раненный и чуть не плененный генерал? Или он поскользнулся-упал? :rofl:

    в) война Грузией была проиграна в тот момент, когда была подавлена ее авиация и ПВО. Бои продолжались еще сутки, после чего поступил приказ Саакашвили прекратить сопротивление и отойти на позиции под Тбилиси для его защиты. Неофициально известно, что Путин пригрозил Саркози, что сотрет Тбилиси с лица земли, если грузины не оставят позиции под Цхинвали и не прекратят сопротивление.

  2. #302
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Согласен про него. Я лишь подчеркнул позицию России в этом вопросе. Если сосед нормальный, то и нету трений с ним. Может и не Россия виновата в этих трениях с соседями?
    Есть у России трения с Украиной. И сейчас они даже более принципиальные, чем раньше. Россия усиленно давит (в том числе экономически) на Украину, чтобы та отказалась от зоны свободной торговли с ЕС и вступила вместо этого в таможенный союз с Россией, Казахстаном и Беларусью. Вопрос весьма принципиальный для обеих сторон. Но Украина прекрасно понимает, что от свободной торговли с ЕС ей будет намного больше пользы.

    Щаз осень придет -- опять будут из-за газа ругаться. Украинцы уже требуют пересмотра юлькиной самодеятельности.

  3. #303
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,273

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    2. Это подтверждено таким количеством документов -- и даже опубликованным в рос.СМИ -- что только полностью оболваненный путенской пропагандой человек не видит этого.

    б) А как же раненный и чуть не плененный генерал? Или он поскользнулся-упал? :rofl:
    Но ты показать эти документы конечно не можешь. И у тебя найдется пара веских причин.

    Я не слышал эту историю. Может пьяный был и забрел не туда? А как это "чуть не плененный"? Видели раненного генерала в бинокль и чуть не пленили его?

  4. #304
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Но ты показать эти документы конечно не можешь. И у тебя найдется пара веских причин.

    Я не слышал эту историю. Может пьяный был и забрел не туда? А как это "чуть не плененный"? Видели раненного генерала в бинокль и чуть не пленили его?

    1. Я тебя не нанимался учить поиску на Гугле. Помоги себе сам.

    2. Зам.ком. российской армии, пребывающий в такой же блаженной уверенности, как ты, в том, что "грузины -- не вояки", вошел без разведки в составе авангарда в Цхинвали. И попал в засаду. Около 30 российских солдат было убито, сожжена практически вся техника. Генерал ранен и вынесен с поля боя.

  5. #305
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,273

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Есть у России трения с Украиной. И сейчас они даже более принципиальные, чем раньше. Россия усиленно давит (в том числе экономически) на Украину, чтобы та отказалась от зоны свободной торговли с ЕС и вступила вместо этого в таможенный союз с Россией, Казахстаном и Беларусью. Вопрос весьма принципиальный для обеих сторон. Но Украина прекрасно понимает, что от свободной торговли с ЕС ей будет намного больше пользы.

    Щаз осень придет -- опять будут из-за газа ругаться. Украинцы уже требуют пересмотра юлькиной самодеятельности.
    Это все рабочие моменты. Естественно, что каждый ищет выгоду для себя, но договариваются на взаимовыгодных условиях.
    И с газом тоже самое. Побузят и договорятся.

  6. #306
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Но ты показать эти документы конечно не можешь. И у тебя найдется пара веских причин.
    Короче, ты меня достал. Вот тебе куча ссылок на публикации по горячим следам -- изучи их и отвянь от меня:

    http://romanik.livejournal.com/201960.html
    http://www.ziankovich.info/2008/08/%...0%D0%B0%D0%BD/
    http://www.ziankovich.info/2008/08/%...7%D0%BE%D0%B2/
    http://www.ziankovich.info/2008/08/%...2%D1%81%D1%8F/
    http://www.ziankovich.info/2008/08/%...1%81/#more-190
    http://www.ziankovich.info/2008/08/%...%D0%B0-%D0%BF/
    http://www.ziankovich.info/2008/08/%...E%D0%BD%D1%8B/
    http://www.ziankovich.info/2008/08/%...0%D1%83%D1%82/
    http://www.ziankovich.info/2008/08/%...%D0%BA-%D1%80/
    http://www.ziankovich.info/2008/08/%...-%D0%B0%D0%B2/
    http://www.ziankovich.info/2008/08/%...2%D0%B8%D0%B9/


    А это -- специально для тебя:

    http://muacre.livejournal.com/65705.html

    Шаг 1: Не забудьте упомянуть атаку Грузии на Южную Осетию, вызвавшую геноцид. Очень важно сделать это даже если вы собираетесь заявить, что Южную Осетию покинуло больше беженцев, чем там жило.
    Шаг 2: Перед тем как повторить, что Грузия занималась геноцидом, сравните грузинского президента Саакашвили с Адольфом Гитлером. Америкой управляют евреи. Евреи ненавидят Гитлера.

    Шаг 3: Южная Осетия никогда не была частью Грузии. Никогда. Никогда никогда никогда. Если американец находит противоположные исторические факты, смените тему.

    Шаг 4: Россия никогда не атаковала грузин за пределами Южной Осетии. Любой, кто скажет что-то противоположное – просто жертва машины пропаганды BBC/CNN Джорджа Буша. Американцы не любят Джорджа Буша и хорошо откликнутся на этот аргумент.

    Шаг 5: Грузинский режим — это грязная шавка Америки и НАТО и хочет только разрушения благородной Российской имп – ой, Республики. Следовательно, Россия НИКОГДА не могла хотеть войны с Грузией.

    Шаг 6: Неважно на какой источник или отчет ссылается американец, всегда говорите им, что они должны читать аутентичные источники — такие как видео блоги и отчеты без ссылок, утверждающие, что они магическим образом появляются в российских блогах из зоны боев.

    Шаг 7: Америка делала вещи, которые люди признают плохими. Поэтому ни один американец не может говорить ничего плохого о Матери России.

    Шаг 8: Постите много комментов на русском. Американцы любят учить языки и будут счастливы случаю расширить свой набор языков.

    Шаг 9: Если все аргументы не сработали, применяйте мат. Американцы крепкие, грубые люди, любящие грязный язык.

    Шаг 10: Постите свои комменты в каждое комьюнити, которые вы сможете найти и у которого есть хоть малейшее отношение к политике, и всегда, когда вы это можете — в их личные журналы. Самые успешные иконы американской культуры и экономики стали ими при помощи постоянного повторения: такие как Рональд МакДональд, Колонел Сандерс и Рачел Рэй. Американцы ценят это.

    Перевод с английского. Источник
    Это еще для тебя: http://www.ziankovich.info/2008/08/%...D0%BB%D1%8A-2/

    А это -- памяти всех погибших во время российской агрессии против суверенного государства: http://www.ziankovich.info/2008/08/%...E%D1%86%D1%8C/

  7. #307
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,273

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    1. Я тебя не нанимался учить поиску на Гугле. Помоги себе сам.

    2. Зам.ком. российской армии, пребывающий в такой же блаженной уверенности, как ты, в том, что "грузины -- не вояки", вошел без разведки в составе авангарда в Цхинвали. И попал в засаду. Около 30 российских солдат было убито, сожжена практически вся техника. Генерал ранен и вынесен с поля боя.
    1. Я был прав. :grum:
    Ты мне предлагаешь искать то, чего нет? Ну, ты герой!

    2. Я чего-то тебя не понял. Ты сначала утверждал, что российские войска были в Цхинвали и грузины вели по ним огонь из "Градов". Теперь уже россияне шли в Цхинвал, где сидели в засаде грузины. Где ты врешь?
    О воинских способностях грузин я сужу по количеству потерь с обеих сторон, хотя в количестве силы были почти равные, и по исходу операции, когда они драпали.
    Интересный ты случай описал. В нем, по твоим словам, Россия понесла половину потерь в живой силе во всем конфликте. Наверняка много про него было написано и в СМИ. Ссылку дашь или опять ужиком закрутишься?
    Слушай, а ведь здорово ты придумал: брешу что хочу, а ссылки на твою брехню пусть сами все ищут. :rofl:

  8. #308
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    А Зянкович это кто?

  9. #309
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,273

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Спасибо, Нерон! Теперь понятно от куда ты черпаешь всю "объективную" информацию. На числа смотрел? Да, в начале войны были все эти истерические вопли в СМИ, которые ты привел, но какое они подтверждение нашли в документах? Ведь прошло достаточно времени, чтобы уже доказать это.
    Дай хоть одну ссылку на официальные источники, где Россия названа ответственной в начале конфликта. Нудлс тебе уже дал про Грузию.
    Лучше бы ты вообще никаких ссылок не приводил, чем эти. Не выглядел бы так смешно. :rofl:

  10. #310
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,273

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    А Зянкович это кто?
    Это очень авторитетный эксперт по грузино-осетинскому конфликту. Правда только для Нерона.

Page 31 of 262 FirstFirst ... 21222324252627282930313233343536373839404181131 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru