Page 30 of 262 FirstFirst ... 20212223242526272829303132333435363738394080130 ... LastLast
Results 291 to 300 of 2615

Thread: Опять Беларусь...

  1. #291
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Да Ничего не собрался, поставит Россия своего чувака как на УкраинеВон сидит холуйничает Янукович
    Это Янукович-то холуйничает? Вы, проФФесор, в украинских делах еще больший профан, чем в беларуских или грузинских.

  2. #292
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Это Янукович-то холуйничает? Вы, проФФесор, в украинских делах еще больший профан, чем в беларуских или грузинских.
    может быть, может быть, жизнь покажет.

  3. #293
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    может быть, может быть, жизнь покажет.
    Холуйничала там Юля Тимошенко. За что ее сейчас и привлекают к уголовной ответственности -- за поддержку Кремля на выборах она подписала крайне невыгодное для Украины соглашение по газу, причем с превышением полномочий.

    А донецкие -- им как раз Россия как кость в горле. Они опираются на русскоязычный Восток Украины, от них слышна прорусскоязычная (но не пророссийская!) риторика, но они никогда не пойдут на поводу у Газпрома и прочих российских олигархов и их группировок -- у них собственные бизнес-интересы, и они крайне не заинтересованы в приходе российского капитала в Украину. Зачем им конкуренты?

  4. #294
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    А ты даже в рамках школьной программы полный ноль. Я уж не говорю, что не слышал, что такое дипломатическая практика.

    1. А практика такова: каждой стороне по экземпляру на ее гос.языке. Если появляются доп.экземпляры и какие-то доп.языки, то любого нормального человека это заставит задуматься.

    А теперь я тебе скажу как было. Сторон было четыре: Россия, Грузия, Сев.Осетия (представляемая Россией, потому как несуверенна) и Юж.Осетия (представляемая Грузией, потому как также несуверенна). Потому и появились экземпляры на осетинском. И это как раз соответствует международной практике урегулирования конфликтов вокруг сепаратистских территорий.

    2. Теперь насчет миротворцев. Соглашение ты не дочитал. В рамках урегулирования был сформирован совместный миротворческий батальон из трех рот: одна грузинская, одна южноосетинская и одна (по замыслу) североосетинская, ставшая фактически российской. Никакого мандата ООН там не было -- все на основании соглашений двух плюс двух сторон. (Россия вроде как не при делах в той войне была и кивала на североосетинских добровольцев, хотя сама же признала в соглашениях, что использовались регулярные части Российской Армии.)

    В Абхазии также никакого мандата ООН не было. Там действовали т.н. "миротворцы СНГ" (фактически Российская Армия). И мандат там был только от СНГ. Более того -- этот мандат заканчивался по требованию одной из сторон. Т.е. с момента как Грузия заявила об отзыве мандата, РА должна была забрать свои шмотки и свалить.

    А Цхинвальский батальон фактически прекратил свое существование 1 августа, когда грузинская рота была отстранена от патрулирования, а позиции российской роты стали использоваться южноосетинскими корректировщиками огня, т.е. фактически они вовлекли российскую роту в конфликт, сделав ее соучастницей обстрелов грузинских сел. С этого момента миротворческая операция была прекращена, а российская рота стала легитимной вражеской целью для грузинских войск.
    Опять хитришь.
    1. "Каждой стороне по экземпляру" - какой стороне, участвующей в переговорах или "стороне договора"? В переговорах могут участвовать много сторон и каждая получит по экземпляру, так же можно послать экземпляры договора в адрес других сторон. Но если договор подпишут только две стороны, то он и будет двусторонним, а не по числу экземпляров этого договора. Ноль ты и есть, только еще хитрый ноль.

    2. Так вывод у тебя какой? Почитать тебя, то это осетины с русскими напали на мирные грузинские села, а грузины защищались.

  5. #295
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Опять хитришь.
    1. "Каждой стороне по экземпляру" - какой стороне, участвующей в переговорах или "стороне договора"? В переговорах могут участвовать много сторон и каждая получит по экземпляру, так же можно послать экземпляры договора в адрес других сторон. Но если договор подпишут только две стороны, то он и будет двусторонним, а не по числу экземпляров этого договора. Ноль ты и есть, только еще хитрый ноль.

    2. Так вывод у тебя какой? Почитать тебя, то это осетины с русскими напали на мирные грузинские села, а грузины защищались.
    1. У договора есть суверенные стороны и несуверенные стороны. Государство не может пропустить через механизм ратификации договор с несуверенной стороной. То, что ты мне тут показывал -- это ратифицированный парламентом России договор. Естественно, что в нем фигурируют только суверенные стороны договора.

    2. А кто же еще напал? Обстрелы грузинских сел начались 1 августа 2008 года. 7 августа вечером колонны российских войск перешли Рокский тоннель и вторглись на суверенную территорию Грузии. Интересно, что бы ты делал в такой ситуации на месте Саакашвили, когда твоих граждан убивают, а на твою территорию вступила целая армия сопредельного недружественного государства?

  6. #296
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Холуйничала там Юля Тимошенко. За что ее сейчас и привлекают к уголовной ответственности -- за поддержку Кремля на выборах она подписала крайне невыгодное для Украины соглашение по газу, причем с превышением полномочий.

    А донецкие -- им как раз Россия как кость в горле. Они опираются на русскоязычный Восток Украины, от них слышна прорусскоязычная (но не пророссийская!) риторика, но они никогда не пойдут на поводу у Газпрома и прочих российских олигархов и их группировок -- у них собственные бизнес-интересы, и они крайне не заинтересованы в приходе российского капитала в Украину. Зачем им конкуренты?
    Так это вполне здраваяя позиция. Или Россия выступает против этого? Нормальный адекватный сосед - это хорошо, а не провокатор Ющенко.

  7. #297
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так это вполне здраваяя позиция. Или Россия выступает против этого? Нормальный адекватный сосед - это хорошо, а не провокатор Ющенко.
    А я чего? Я ничего. Если бы не предыстория с шапкосрывательством у прохожих, нормальный президент был бы для Украины -- с соседями самые болезненные вопросы утряс, но спуску им не дает, и в то же время умеренно прозападный курс сохраняет.

  8. #298
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Boston MA
    Posts
    228

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Лука уже 17 лет правит. Успехи так себе (это мягко сказано).

    И все-таки хорошо, что всяких граждан РоССии в Беларуси даже спрашивать не будут о том, с кем и куда идти. Ты уж озаботься своим сырьевым придатком и его судьбой.
    Нет, Вы действительно считаете, что отсутствие демократии в Белоруссии было бы кому-нибудь итересно, если бы у нее не было общей границы с "сырьевым придатком"?

  9. #299
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    1. У договора есть суверенные стороны и несуверенные стороны. Государство не может пропустить через механизм ратификации договор с несуверенной стороной. То, что ты мне тут показывал -- это ратифицированный парламентом России договор. Естественно, что в нем фигурируют только суверенные стороны договора.

    2. А кто же еще напал? Обстрелы грузинских сел начались 1 августа 2008 года. 7 августа вечером колонны российских войск перешли Рокский тоннель и вторглись на суверенную территорию Грузии. Интересно, что бы ты делал в такой ситуации на месте Саакашвили, когда твоих граждан убивают, а на твою территорию вступила целая армия сопредельного недружественного государства?
    1. Тогда пиши в следующей раз понятней: в договоре принимали участие столько-то сторон, а не то, что он был четырех сторонним.

    2. Красиво, только это не подтверждено ни одним документом, а как-раз документы говорят наоборот. Да и логика подсказывает другое: а) если бы 7 августа колонны российских войск вторглись на территорию Грузии, Сааку лучшего подарка никто не смог бы сделать. Все мировые СМИ завопили бы об этом вторжении. Такой вой подняли бы и в ООН тоже. Это тебе не Ливию бомбить.
    б) никаких особых боев с грузинами не было. Как только они увидели российскую армию, драпанули аж пятки засверкали. Поэтому, как ты пишешь, героическом ответе Саакашвили на российскую агрессию не может быть и речи.
    Неудачную сказочку ты рассказал. Она прошла бы в первое время после конфликта, но сейчас уже много чего известно всем.

  10. #300
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    А я чего? Я ничего. Если бы не предыстория с шапкосрывательством у прохожих, нормальный президент был бы для Украины -- с соседями самые болезненные вопросы утряс, но спуску им не дает, и в то же время умеренно прозападный курс сохраняет.
    Согласен про него. Я лишь подчеркнул позицию России в этом вопросе. Если сосед нормальный, то и нету трений с ним. Может и не Россия виновата в этих трениях с соседями?

Page 30 of 262 FirstFirst ... 20212223242526272829303132333435363738394080130 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru