Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 17 of 17

Thread: *Ситуация. Продаю через Craig list!*

  1. #11
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: *Ситуация. Продаю через Craig list!*

    у я не знаю
    может можно сделать какой то войд трансакшен по пейпалу
    скажет к примеру
    что ты ничего не выслал или какие еще методы есть

    проще по ибею продать
    на мой взгляд

  2. #12
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: *Ситуация. Продаю через Craig list!*

    что-то такое было у нас на форуме, про разводы, не уверена, что через пейпалл, то-ли чек отправляли, а потом его закрывали, то-ли ещё.. где-то в финансах или ещё каком разделе.
    ..добрый ангел мигрени..

  3. #13
    Banned Forever
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    17,561

    Default Re: *Ситуация. Продаю через Craig list!*

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    у я не знаю
    может можно сделать какой то войд трансакшен по пейпалу
    скажет к примеру
    что ты ничего не выслал или какие еще методы есть

    проще по ибею продать
    на мой взгляд
    да, по ибею проще. но там ему надо будет налог заплатить за сумму транзакшн.

  4. #14
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: *Ситуация. Продаю через Craig list!*

    Один знакомый торгует своим информационным продуктом он-лайн.
    Говорит, что оплатили покупку через пэйпал аж на 600 долларов за раз.
    Первая продажа у него такая была, так он соответственно прыгал до потолка.
    А потом позвонили на следующий день и говорят, что мол извини дружище транзакция нелегальная (ворованная кредитка, или что-то в этом духе) и денюжки пришлось вернуть. :confused:

  5. #15
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: *Ситуация. Продаю через Craig list!*

    Quote Originally Posted by BlackWidow View Post
    да, по ибею проще. но там ему надо будет налог заплатить за сумму транзакшн.
    Пока не интересовался, но наверное это какие-то разумные деньги.
    Так?

  6. #16
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: *Ситуация. Продаю через Craig list!*

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Ситуация следующая.
    Выставил видео камеру на Craig list, по цене 2,000 долларов.
    На следующее утро получаю сообщение от мужика, который говорит, что хочет купить камеру для своего родственника за границей.
    При этом он не только не торгуется, а предлагает сумму на 250 долларов больше, и говорит, что готов заплатить через PayPal, при условии, что я оплачу шипмент.
    Он также говорит, что работает на двух работах, и якобы не может встретиться персонально, так как приходит домой довольно поздно.

    Все это для меня выглядит как-то странно.
    Никогда ничего не продавал таким образом.
    Какие подводные камни ожидают? Чего опасаться?
    Старый прикол. Развод. Уже много лет бродит... На крейгзлисте даже предупреждение было...

    На крейгзлисте всегда получай денежки тока в руки... и тока нал... хорошее правило... У тебя нету кавередж... А посылать тебе за рубеж, по неизвестно какому адресу... Найди потом этого чувага, который сделает фейк пеймент... Крейгзлист анонимен...

    У меня в свое время было много отмазок от покупателей, как да что, и обязательно надо куда-то отправить, то племяннику, то тете, то еще кому...

    В общем не грузись... и не ведись... это развод.. если я покупаю камеру за 2000 штуки, я ее всегда проверить захочу... от фонаря от кого-то брать на крейгзлисте - это фигня... Я тебе вышлю коробку от камеры с кирпичом тете за границей, и платеж все равно пройдет... :tongue:

    Жадность фраера сгубила. В общем, чтоб не искать долго и упорно ветра в поле, от таких предложений сразу отказывайся... Если покупатель хочет заплатить 2000, то найдет время встретиться... не развалится... да и спокойнее так, чтоб кирпич не прислали... :tongue:
    Last edited by mineral; 05-15-2011 at 07:24 PM.

  7. #17
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: *Ситуация. Продаю через Craig list!*

    Quote Originally Posted by mineral View Post
    Старый прикол. Развод. Уже много лет бродит... На крейгзлисте даже предупреждение было...

    На крейгзлисте всегда получай денежки тока в руки... и тока нал... хорошее правило... У тебя нету кавередж... А посылать тебе за рубеж, по неизвестно какому адресу... Найди потом этого чувага, который сделает фейк пеймент... Крейгзлист анонимен...

    У меня в свое время было много отмазок от покупателей, как да что, и обязательно надо куда-то отправить, то племяннику, то тете, то еще кому...

    В общем не грузись... и не ведись... это развод.. если я покупаю камеру за 2000 штуки, я ее всегда проверить захочу... от фонаря от кого-то брать на крейгзлисте - это фигня... Я тебе вышлю коробку от камеры с кирпичом тете за границей, и платеж все равно пройдет... :tongue:

    Жадность фраера сгубила. В общем, чтоб не искать долго и упорно ветра в поле, от таких предложений сразу отказывайся... Если покупатель хочет заплатить 2000, то найдет время встретиться... не развалится... да и спокойнее так, чтоб кирпич не прислали... :tongue:
    Всё так.
    Я уже его поблагодарил от души, и отписал, что лишние 250 баксов это безусловно щедро с его стороны, но я ничего и никуда отправлять не планирую.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru