Page 4 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 31 to 40 of 69

Thread: Парад дошкольных войск прошёл в Ростове-на-Дону

  1. #31
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Парад дошкольных войск прошёл в Ростове-на-Дону

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Такое уже есть. Позакрывали военные училища, наоткрывали суворовских и с более раннего возраста. Типа, делать костяк профессиональной армии. Посмотрим, как получится.
    Суворовские и раньше были. Да и нахимовские. Но там ведь офицеров (!!!!) готовят (как бы "кандидатов в офицеры"). А здесь совсем другая идея - детсадовская действительная служба в армии! И чем дольше я над таким вариантом думаю - тем более привлекательным он становится. Начнём с того , что командиры взводов в этом случае могут быть совсем не детсадовцами , а намного старше....:wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #32
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Парад дошкольных войск прошёл в Ростове-на-Дону

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    детсадовская действительная служба в армии! И чем дольше я над таким вариантом думаю - тем более привлекательным он становится.
    ты просто забываешь, что большинство людей к службе в армии непригодно.

    там еще более серьезные на самом деле соображения - о том, что полномасштабный неядерный конфликт между двумя армиями одного и того же порядка (не как американская против иракских дехкан в морально устаревших советских железяках или израильская против автоматчиков на раздолбанных джипах) сейчас практически нереален.

  3. #33
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Парад дошкольных войск прошёл в Ростове-на-Дону

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ты просто забываешь, что большинство людей к службе в армии непригодно.
    Они во взрослом состоянии "непригодны". А в "детско-дошкольном" - очень даже пригодны (бегают , прыгают , дерутся и играют в войну - а кто-то даже и в "солдатики" получше чем толстозадые старые выжившие из ума генералы в ящиках с песком на командно-штабных играх ). "Физическую слабость" можно компенсировать при помощи экзоскелетов и ранцевых вертолётов - например. Кроме того дети намного храбрее чем взрослые. И скорость реакций на раздражители у детей выше чем у взрослых. Ребёнок быстрее заметит и сделает больше одиночных выстрелов в минуту чем взрослый.
    Армии стран "третьего мира" стремительно молодеют. Особенно в районах локальных конфликтов. И как раз в случае "полупартизанской войны" использование детей показывало высокую тактическую эффективность. От детей ведь не ждут пакостей , когда они в кого-то целятся из игрушечного гранатомёта. А если оттуда вылетит настоящая граната?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #34
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Парад дошкольных войск прошёл в Ростове-на-Дону

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Они во взрослом состоянии "непригодны". А в "детско-дошкольном" - очень даже пригодны (бегают , прыгают , дерутся и играют в войну - а кто-то даже и в "солдатики" получше чем толстозадые старые выжившие из ума генералы в ящиках с песком на командно-штабных играх ). "Физическую слабость" можно компенсировать при помощи экзоскелетов и ранцевых вертолётов - например. Кроме того дети намного храбрее чем взрослые. И скорость реакций на раздражители у детей выше чем у взрослых. Ребёнок быстрее заметит и сделает больше одиночных выстрелов в минуту чем взрослый.
    Армии стран "третьего мира" стремительно молодеют. Особенно в районах локальных конфликтов. И как раз в случае "полупартизанской войны" использование детей показывало высокую тактическую эффективность. От детей ведь не ждут пакостей , когда они в кого-то целятся из игрушечного гранатомёта. А если оттуда вылетит настоящая граната?
    Это всё правильно, да. Тока женщины еще даже лучше во всех отношениях - храбрее, быстрее реакция, лучше развиты коммуникативные функции (что, пожалуй, решающее в современной войне). Я в принципе давным давно пришел к выводу, что в армии должны служить бабы. Но тогда вообще очень много надо менять. Хотя по уму действительно менять надо - например, то, что дети ходят в школу с 6-и до 18-лет, а потом в институт - это неправильно.

  5. #35
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Парад дошкольных войск прошёл в Ростове-на-Дону

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Это всё правильно, да. Тока женщины еще даже лучше во всех отношениях - храбрее, быстрее реакция, лучше развиты коммуникативные функции (что, пожалуй, решающее в современной войне).
    Дети - изобретательнее и не так сильно "сексуально-мотивированы" (мы ведь о детсадовском возрасте говорим). Ну и "месячного цикла" у детей нет.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #36
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Парад дошкольных войск прошёл в Ростове-на-Дону

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Дети - изобретательнее и не так сильно "сексуально-мотивированы" (мы ведь о детсадовском возрасте говорим). Ну и "месячного цикла" у детей нет.
    А у взрослых - родительский инстинкт. Пошлешь роту пацанов в атаку, какой-нить папаша бросится защищать свое чадо от врагов, там оба и подорвутся на мине какой-нить.

  7. #37
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Парад дошкольных войск прошёл в Ростове-на-Дону

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    А у взрослых - родительский инстинкт. Пошлешь роту пацанов в атаку, какой-нить папаша бросится защищать свое чадо от врагов, там оба и подорвутся на мине какой-нить.
    В атаку? Разве что в составе экипажей танков , наверное. Со многими вещами в армии и дети могут справляться - на всяких там радиолокационных станциях и т.д. И даже в авиации.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #38
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Парад дошкольных войск прошёл в Ростове-на-Дону

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    В атаку? Разве что в составе экипажей танков , наверное.
    А траки им папа поднимать будет, или будут возить с собой простенький робот-манипулятор?

  9. #39
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Парад дошкольных войск прошёл в Ростове-на-Дону

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    А траки им папа поднимать будет, или будут возить с собой простенький робот-манипулятор?
    Именно так - или робот-манипулятор или экзоскелет. :wink1:
    Ничего в этом невозможного нет. Такое даже на каких-то выставках показывали.
    Т.е. пока идея "детсадовской действительной службы" выглядит намного привлекательнее чем "студенты в армии" или "аспиранты в армии" или "ющенки в армии". По крайней мере среди детей никогда не будет "бравого солдата Швейка".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #40
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Парад дошкольных войск прошёл в Ростове-на-Дону

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Именно так - или робот-манипулятор или экзоскелет.
    Очь дорого. На одних батарейках разоришься. А вот поставить детей на всякие производства - это другое дело. Дети ведь с какого-то возраста и потом до вполне изрядного (иногда всю жизнь) во что-то играют. Так вот в плане игры, соревнования - поставить задачу построить завод по производству МиГ-35. Или кто быстрее соберет сто противотанковых мин. Вот где дело пошло бы наверняка.

Page 4 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru