Page 90 of 114 FirstFirst ... 408081828384858687888990919293949596979899100 ... LastLast
Results 891 to 900 of 1135

Thread: Кто такая Новодворская?

  1. #891
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Кто такая Новодворская?

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - Наблюдатель, в котором году твои родители получали по 150 рублей? :kos:
    150 это еще нормальная была, были и по 100-120 у инжинеров.

  2. #892
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Кто такая Новодворская?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    150 это еще нормальная была, были и по 100-120 у инжинеров.
    были. другой вопрос, что знаний у тех инженеров было иной раз в разы меньше, чем у техников. и пользы от них тоже.

  3. #893
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,249

    Default Re: Кто такая Новодворская?

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    а да....помню - Родина дала нам бесплатное образование. И за ето мы должны быть ей трижды признательны. А за то, что наши родители с высшим образованием получали 150 рублей в месяц - мы вообще должны всю жизнь ползать на коленях перед Родиной.
    значит такие они были специaлисты. И неча на зеркало пенять.
    Мои зарабатывали по 600-700. И если учесть, что квартира почти бесплатная, дача, где все свое, то жить можно.
    ну а плохому танцору.. как грицца.. В любой стране что-то мешает.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  4. #894
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,249

    Default Re: Кто такая Новодворская?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    были. другой вопрос, что знаний у тех инженеров было иной раз в разы меньше, чем у техников. и пользы от них тоже.
    молоток, птиц.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  5. #895
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,249

    Default Re: Кто такая Новодворская?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    150 это еще нормальная была, были и по 100-120 у инжинеров.

    у тех, кто после института, или у тех, кто ничего не делал. Работящие получали, еще как.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  6. #896
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Кто такая Новодворская?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    значит такие они были специалисты. И неча на зеркало пенять.
    Мои зарабатывали по 600-700. И если учесть, что квартира почти бесплатная, дача, где все свое, то жить можно.
    ну а плохому танцору.. как грицца.. В любой стране что-то мешает.
    по 600-700 зарабатывали?

    напомнила мне песенку тех времён:

    А кто я есть - простой советский парень
    Простой советский дипломат
    И 800 рублей оклад
    (c)
    цирк с конями

  7. #897
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Кто такая Новодворская?

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    по 600-700 зарабатывали?

    напомнила мне песенку тех времён:

    А кто я есть - простой советский парень
    Простой советский дипломат
    И 800 рублей оклад
    (ц)
    вот полный текст, учи, Изольда:
    "А кто я есть - простой советский парень
    Простой советский человек
    Простой советский человек
    Живу как все в двадцатый век

    А что я ем - а ем я осетрину
    Простую русскую еду
    Простую русскую еду
    Её ловлю в своём пруду

    А что я пью - я пью простой напиток
    Простой коньяк "Наполеон"
    Простой коньяк "Наполеон"
    Жискар ДЭстен прислал вагон

    А что курю - курю я сигареты
    Простые "Мальборро" и "Кент"
    Простые "Мальборро" и "Кент"
    Их шлёт мне дядя-президент

    А кто друзья - простые кандидаты
    В простой ЦК КПСС
    В простой ЦК КПСС
    Имеет каждый "Мерседес"

    А с кем я сплю - а сплю с простой девчонкой
    Простой девчонкой из ЦК
    Простой девчонкой из ЦК
    Там у неё своя рука

    А где живу? Живу в своем я доме,
    В простом своем особняке,
    В простом своем особняке,
    Стоит он на Москве-реке.

    А что я ем? А ем я осетрину -
    Простую русскую еду,
    Простую русскую еду,
    Ее ловлю в своем пруду.

    А что я пью? Я пью коньяк и водку,
    Простой коньяк "Наполеон",
    Простой коньяк "Наполеон",
    Мне из Парижа прислан он.

    А кто жена? Жена - простая тетка.
    Простая русская жена,
    Простая русская жена:
    Сестра английского посла.

    А кто мой друг? Мой друг - простой Серега,
    Простой советский генерал,
    Простой советский генерал,
    Мне на охоту танк давал.

    А в чем я езжу? Езжу на машине,
    В простых советских "жигулях",
    В простых советских "жигулях":
    Серега подарил на днях.

    А кто я есть? Я есть советский парень,
    Простой советский дипломат,
    Простой советский дипломат.
    И восемьсот рублей оклад
    " (c)
    цирк с конями

  8. #898
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,249

    Default Re: Кто такая Новодворская?

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    вот полный текст, учи, Изольда:
    "А кто я есть - простой советский парень
    Простой советский человек
    Простой советский человек
    Живу как все в двадцатый век

    А что я ем - а ем я осетрину
    Простую русскую еду
    Простую русскую еду
    Её ловлю в своём пруду

    А что я пью - я пью простой напиток
    Простой коньяк "Наполеон"
    Простой коньяк "Наполеон"
    Жискар ДЭстен прислал вагон

    А что курю - курю я сигареты
    Простые "Мальборро" и "Кент"
    Простые "Мальборро" и "Кент"
    Их шлёт мне дядя-президент

    А кто друзья - простые кандидаты
    В простой ЦК КПСС
    В простой ЦК КПСС
    Имеет каждый "Мерседес"

    А с кем я сплю - а сплю с простой девчонкой
    Простой девчонкой из ЦК
    Простой девчонкой из ЦК
    Там у неё своя рука

    А где живу? Живу в своем я доме,
    В простом своем особняке,
    В простом своем особняке,
    Стоит он на Москве-реке.

    А что я ем? А ем я осетрину -
    Простую русскую еду,
    Простую русскую еду,
    Ее ловлю в своем пруду.

    А что я пью? Я пью коньяк и водку,
    Простой коньяк "Наполеон",
    Простой коньяк "Наполеон",
    Мне из Парижа прислан он.

    А кто жена? Жена - простая тетка.
    Простая русская жена,
    Простая русская жена:
    Сестра английского посла.

    А кто мой друг? Мой друг - простой Серега,
    Простой советский генерал,
    Простой советский генерал,
    Мне на охоту танк давал.

    А в чем я езжу? Езжу на машине,
    В простых советских "жигулях",
    В простых советских "жигулях":
    Серега подарил на днях.

    А кто я есть? Я есть советский парень,
    Простой советский дипломат,
    Простой советский дипломат.
    И восемьсот рублей оклад
    " (ц)

    Наблюдатель, они не дипломаты. И да, осетрина у нас была, но не часто, а вот лососина, еще как часто, и что? и заметь, никто не воровал, и ничего противозаконного не делал. Подпольными цеховиками тоже не были, да золотых дел дентистами тоже, да и в торговле не работали.
    все, кто хотел, жили достойно в СССР.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  9. #899
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Кто такая Новодворская?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Наблюдатель, они не дипломаты. И да, осетрина у нас была, но не часто, а вот лососина, еще как часто, и что? и заметь, никто не воровал, и ничего противозаконного не делал. Подпольными цеховиками тоже не были, да золотых дел дентистами тоже, да и в торговле не работали.
    все, кто хотел, жили достойно в СССР.
    ага...а фразу "что б ты жил на одну зарплату" придуmали продавшиеся западу враги народа...
    цирк с конями

  10. #900
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,249

    Default Re: Кто такая Новодворская?

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    ага...а фразу "что б ты жил на одну зарплату" придумали продавшиеся западу враги народа...
    ну сам же знаешь. :grum:
    Кстати, мои и жили на зарплату.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

Page 90 of 114 FirstFirst ... 408081828384858687888990919293949596979899100 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru