Его туалет на территории дома - во дворе на крыше квартиры, выход на крышу через кошачью дверку. И гадит он не постоянно, а раз в неделю, пакостно.
Если не бить, то как? Гладили его уже, и кормили, и хвалили, и уговаривали... ничего не помогает! Пакостит специально, зная что увидят подарочек и накажут...
Драгоценный уже посматривает на (спец. для дессировки животных) электролизованный коврик для порога в ванную - наступив на него, кот получит (небольшой) электр. шок.
Цинична, эротична, cтервозна и практична. Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить... Women and cats will do as they please, and men and dogs should relax and get used to the idea(c)
- терпеть. Если не делать из этого проблему, то животное гадить прекратит само.
Мои друзья испытали кошачью ревность посерьёзнее - там щенка в дом принесли, где уже проживал взрослый кот.
Гадил демонстративно посреди кухни, каждый божий день.
Они терпеливо убирали, не то, что не наказывая - даже не ругая.
Через три недели котяра понял, что с появлением пса к нему хуже относиться и меньше любить не стали, и перестал бунтовать.
Сам по себе.
Они умнее, чем нам кажется.![]()
Гуляю сама по себе.
НЕТ ВОЙНЕ!
У меня кот был замечательный: не было никаких проблем, ни мебель не драл когтями, ни гадил, только требовал его отпустить на ночь.
И с собакой дружно жил, только в первый день его поцарапал. Я его не наказывала, только сказала ему, что пес отныне будет жить с нами и никуда не уйдет, взяла их обоих на руки, и держала вместе какое-то время, пока напряженное тело кота не расслабилось. После этого не было больше ссор и драк.
Багира, а может быть, стоит коврик просто убрать? Если кот именно на коврик реагирует?
Еще интересно, что он не гадит в ванной комнате мужа. Может быть, мужу попользоваться твоей ванной?
Это просто идеи...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)
Не в коврике дело - гадит на (кафельный) пол, и "зарывает" (накрывает) рядом-лежащим ковриком.
В ванную мужа кот заходит - чтобы заглянуть в шкафчики (открывает и заглядывает), но никогда не гадит.
Ссор/обид в доме нет, какого-либо напряжения тоже, кота кормят и выпускают на улицу гулять.
Попробую сказать мужу чтобы он (муж) воспользовался моей ванной...
Цинична, эротична, cтервозна и практична. Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить... Women and cats will do as they please, and men and dogs should relax and get used to the idea(c)
Цинична, эротична, cтервозна и практична. Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить... Women and cats will do as they please, and men and dogs should relax and get used to the idea(c)
Обнаглел. Вот фигуральное выражение "на голову сел",а в данном случае, даже лег.
Мстит. Коты - мстительные существа. Даже кастрированные, они сохраняют свои сексуальные различия.
Мужу надо показать, что он - самец во всем доме, и начать ходить в ту ванную. Напиши, помошло, или нет. :wink1:
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|