Маня, какие цифирьки? Про уровень безработицы в 10%?

давай я тебе по рабочекрестьянски объясню. Если у тебя ребенок заявит что хочет стать художником и этим жить, то ты, наверное, будешь настаивать на попутном освоении какой-то более приземленной профессии. Да? А почему? Ведь есть художники, которые много зарабатывают же?
Или если ребенок придет и заявит что учиться и работать ему не надо ибо он планирует жить доходами с выигрышей в лоторею

и в качестве аргумента расскажет тебе о сложности жизни и о трех поляках из телевизора. Что ты ребенку ответишь?