Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 11 to 20 of 75

Thread: Будет ли дефолт в ближайшее время в штатах?

  1. #11
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Будет ли дефолт в ближайшее время в штатах?

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    Будет ли дефолт (в финансовом плане) в ближайшее время в штатах?

    вот такой вопрос назрел:34:
    Ещё рано говорить об этом.
    Если конгресс запретит увеличивать госдолг и решит идти по пути дефолта, то тогда и начнём беспокоится.
    Скорее гиперинфляция чем дефолт.
    Гиперинфляция, безусловно обесценить деньги в банке, но по идее деньги инвестициях должны увеличится параллельно.

    Да и ещё, не надо забывать простую вещь.
    Облигаций выпущено по всему миру в десять раз больше чем имеется наличных.
    Потому возможна ещё и крутая дефляция. Т.е. когда все начнут будут пытаться сбыть бонды и получить живой доллар.

  2. #12
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Будет ли дефолт в ближайшее время в штатах?

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    Ещё рано говорить об этом.
    Если конгресс запретит увеличивать госдолг и решит идти по пути дефолта, то тогда и начнём беспокоится.Скорее гиперинфляция чем дефолт.
    Гиперинфляция, безусловно обесценить деньги в банке, но по идее деньги инвестициях должны увеличится параллельно.

    Да и ещё, не надо забывать простую вещь.
    Облигаций выпущено по всему миру в десять раз больше чем имеется наличных.
    Потому возможна ещё и крутая дефляция. Т.е. когда все начнут будут пытаться сбыть бонды и получить живой доллар.
    так может, не ждать а прямо сейчас закупать золотишко в брикетах?

  3. #13
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Будет ли дефолт в ближайшее время в штатах?

    Пока станок печатает, пока китайцы покупают бумаги, чего переживать?

  4. #14
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Будет ли дефолт в ближайшее время в штатах?

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Пока станок печатает, пока китайцы покупают бумаги, чего переживать?
    а что там за цифра после триллиона, кто-нибудь знает?

  5. #15
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Будет ли дефолт в ближайшее время в штатах?

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    так может, не ждать а прямо сейчас закупать золотишко в брикетах?
    Это не помешает. Но надо знать что золото это спекулятивный материял и может скакать цене без всякого резона.

  6. #16
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Будет ли дефолт в ближайшее время в штатах?

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    а что там за цифра после триллиона, кто-нибудь знает?
    говорят квадриллион
    Я таких цифр не понимаю:18:

  7. #17
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Будет ли дефолт в ближайшее время в штатах?

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    Это не помешает. Но надо знать что золото это спекулятивный материял и может скакать цене без всякого резона.
    тогда во что>? вот у меня например, 401К и все такое.. может землицы подкупить где? вместо зеленых бумажек?

  8. #18
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Будет ли дефолт в ближайшее время в штатах?

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    говорят квадриллион
    Я таких цифр не понимаю:18:
    это что-то астральное:vesh:

  9. #19
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Будет ли дефолт в ближайшее время в штатах?

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    тогда во что>? вот у меня например, 401К и все такое.. может землицы подкупить где? вместо зеленых бумажек?
    Оно ведь если у вас рухнет, то мало кому не икнется.
    Поэтому сейчас метаться неблагодарное дело. ИМХО.

  10. #20
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Будет ли дефолт в ближайшее время в штатах?

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Оно ведь если у вас рухнет, то мало кому не икнется.
    Поэтому сейчас метаться неблагодарное дело. ИМХО.
    то есть, помирать вместе будем..ну это облегчает

Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru