
Originally Posted by
бубенчиков
Ещё рано говорить об этом.
Если конгресс запретит увеличивать госдолг и решит идти по пути дефолта, то тогда и начнём беспокоится.Скорее гиперинфляция чем дефолт.
Гиперинфляция, безусловно обесценить деньги в банке, но по идее деньги инвестициях должны увеличится параллельно.
Да и ещё, не надо забывать простую вещь.
Облигаций выпущено по всему миру в десять раз больше чем имеется наличных.
Потому возможна ещё и крутая дефляция. Т.е. когда все начнут будут пытаться сбыть бонды и получить живой доллар.