Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 21 to 30 of 30

Thread: Истек загран паспорт.

  1. #21
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    Chicago
    Posts
    342

    Default Re: Истек загран паспорт.

    Мариуш, отдавал лично, получил по почте?

  2. #22
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Истек загран паспорт.

    Quote Originally Posted by мариуш View Post
    У меня истекал российский загранпаспорт. Вы отговаривали, чтобы я шел в консульство и подал доки на продление. Так вот, сегодня получил новый паспорт на 5 лет. Нью-Йорк, в стране нелегально.

    Повезло значит. Поздравляю.

  3. #23
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    136

    Default Re: Истек загран паспорт.

    Мариуш, отдавал лично, получил по почте?
    Лично. Сначала запись через сайт на подачу документов. там указано, что нужно. Через 3 месяца пришло письмо, что новый паспорт готов. Поехал-забрал. С нового года берут мани ордер всего на 30 долларов. Я платил 110.

  4. #24
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: Истек загран паспорт.

    Quote Originally Posted by мариуш View Post
    Лично. Сначала запись через сайт на подачу документов. там указано, что нужно. Через 3 месяца пришло письмо, что новый паспорт готов. Поехал-забрал. С нового года берут мани ордер всего на 30 долларов. Я платил 110.
    Т.е.вы получили будучи в Штатах нелегально паспорт, официально, через Консульство??
    Извинити - но вы либо обманываете либо не говорите всей правы.
    Я знаю уже не первого человека, кто находиться в Штатах в нелегальном статусе - и не у одного из них не приняли документы в Консульстве.
    ""..оригинал и 1 ксерокопию разрешения на пребывание или вида на жительство, выданного компетентными властями США и подтверждающего законное пребывание гражданина на территории Соединенных Штатов (паспорт США, грин карта, виза или разрешение на работу);..."
    У них у всех требовали бумаги, подтверждающие право нахождения в стране.
    Недумаю что у вас их не попросили или сказали - да ладно, этой бумаги не надо - не смешите.

    Вы рассказываете сказки.

  5. #25
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: Истек загран паспорт.

    Quote Originally Posted by мариуш View Post
    У меня истекал российский загранпаспорт. Вы отговаривали, чтобы я шел в консульство и подал доки на продление. Так вот, сегодня получил новый паспорт на 5 лет. Нью-Йорк, в стране нелегально.
    Если вы так сделали - то вы единственный из тех сотен нелегалов, кому дали ( а не продлили) новый загран паспорт.
    Сказка - либо вы не нелегал, либо вы нам вешаете на уши.

    P.S.
    Мои знакомы сделали через них :
    http://www.russianpassportservice.com/ - за $ 475 or $500 ( don't remember) - они делают паспорта нелегалам.
    НО, консульство вам никогда в нелегальном положении паспорт не сделает.
    Last edited by Next; 02-10-2011 at 02:43 AM.

  6. #26
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    9,548

    Default Re: Истек загран паспорт.

    Quote Originally Posted by Next View Post
    Если вы так сделали - то вы единственный из тех сотен нелегалов, кому дали ( а не продлили) новый загран паспорт.
    Сказка - либо вы не нелегал, либо вы нам вешаете на уши.

    P.S.
    Мои знакомы сделали через них :
    http://www.russianpassportservice.com/ - за $ 475 or $500 ( don't remember) - они делают паспорта нелегалам.
    НО, консульство вам никогда в нелегальном положении паспорт не сделает.
    я была в консульстве позавчера - у меня потребовали подтверждения российского гражданства, но по поводу моего статуса в америке не спросили не слова, я не предоставляла никаких американских документов. С таким же успехом я могла бы быть нелегалкой.

    Так что...

  7. #27
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Истек загран паспорт.

    Quote Originally Posted by marussya View Post
    я была в консульстве позавчера - у меня потребовали подтверждения российского гражданства, но по поводу моего статуса в америке не спросили не слова, я не предоставляла никаких американских документов. С таким же успехом я могла бы быть нелегалкой.

    Так что...
    Скажите, Вы когда-либо общались с тeм Консульством до недавнего обращения с целью обмена паспорта? Если да, то не исключено, что у них были какие-либо бумаги USCIS, подтверждающие легальность Вашего статуса на день обращения.

    Если нет, то это лишь свидетельствует о низком профессионализме (в простонародье - "лоховости") работников Консульства РФ, принявших у Вас документы и processing your application. Рассчитывать на "лововость" - играть в "русскую рулетку"...

  8. #28
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Истек загран паспорт.

    Quote Originally Posted by мариуш View Post
    Так вот, сегодня получил новый паспорт на 5 лет. Нью-Йорк, в стране нелегально.
    Каким чудом, если не секрет?

  9. #29
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    9,548

    Default Re: Истек загран паспорт.

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Скажите, Вы когда-либо общались с тeм Консульством до недавнего обращения с целью обмена паспорта? Если да, то не исключено, что у них были какие-либо бумаги USCIS, подтверждающие легальность Вашего статуса на день обращения.

    Если нет, то это лишь свидетельствует о низком профессионализме (в простонародье - "лоховости") работников Консульства РФ, принявших у Вас документы и processing your application. Рассчитывать на "лововость" - играть в "русскую рулетку"...
    не думаю... может установка поменялась... не знаю. Но до этого меня не было в нй консульстве ни разу.

  10. #30
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Истек загран паспорт.

    Quote Originally Posted by marussya View Post
    не думаю... может установка поменялась... не знаю. Но до этого меня не было в нй консульстве ни разу.
    Нет, "установка" нисколько не поменялась. Я менял паспорт в 2000 году в Вашингтоне и в 2005 в Хьюстоне. Всякий раз мне приходилось предоставлять доказательства своего легального пребывания в США.

    По моему разумению, дипломатическим учереждениям РФ не должно быть никакого дела до иммиграционного статуса заявителя в отношении страны пребывания, но правила говорят по-другому.

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru