Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 30

Thread: Истек загран паспорт.

  1. #11
    No need to run Pyps's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Posts
    268

    Default Re: Истек загран паспорт.

    Ответ ясен - просишь убежища - за помощью к своей стране лучше не обращаться, т.к. оно может повлиять на исход собеседовения.
    Но как быть с ДЛ? Срок скоро истекает, а без статуса нигде его не дадут, разве что в некоторых штатах типа Иллинойс, но там паспорт нужен. У нее какой то сложный кейс, адвокат сказал, что может на долго затянуться. А машину то водить надо.

  2. #12
    No need to run Pyps's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Posts
    268

    Default Re: Истек загран паспорт.

    Quote Originally Posted by Dulsineya View Post
    Если речь о российском паспорте, то не или - или, а в генконсульство в NY, и только лично.
    Да, о российском

  3. #13
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Истек загран паспорт.

    Quote Originally Posted by Pyps View Post
    Ответ ясен - просишь убежища - за помощью к своей стране лучше не обращаться, т.к. оно может повлиять на исход собеседовения.
    Но как быть с ДЛ? Срок скоро истекает, а без статуса нигде его не дадут, разве что в некоторых штатах типа Иллинойс, но там паспорт нужен. У нее какой то сложный кейс, адвокат сказал, что может на долго затянуться. А машину то водить надо.
    Читайте внимательно -- ДЛ дадут, когда дадут разрешение на работу. У нее часы сколько уже отсчитали?

  4. #14
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,435

    Default Re: Истек загран паспорт.

    Quote Originally Posted by Pyps View Post
    Права у нее заканчиваются следующим летом, вдруг кейс затянеться на долгое время, а права нужны.
    И все таки, может кто подскажет процедуру продления?
    Жинись
    Палец от станка не далеко падает.

  5. #15
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Истек загран паспорт.

    Quote Originally Posted by Dulsineya View Post
    Если речь о российском паспорте, то не или - или, а в генконсульство в NY, и только лично.
    Да ладно. Два раза продлевал, и ни разу лично не присутствовал..

  6. #16
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: Истек загран паспорт.

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Да ладно. Два раза продлевал, и ни разу лично не присутствовал..
    Ну ваще. :34: Российские загранпаспорта (как и внутренние) не продлевают ,a обменивают на новые. Это для начала. А в продолжение : NY всегда требовал личного присутствия при подаче документов (обратно высылали почтой), а в свете последних пертурбаций от апреля прошлого года, к этому пришли и остальные консульства (вот только вроде Сиэттл ещё остался).
    В связи с вступлением в силу Административного регламента исполнения государственной функции по оформлению и выдаче паспорта с 15 апреля 2009 года в Генеральном консульстве России в Нью-Йорке вводится предварительная запись для личной подачи документов на оформление паспорта.
    С июня 2010 года запись на обмен загранпаспорта осуществляется
    по факсу: (212)831-9162, телефонам: (212)534-3782, (212)348-0629, электронной почте: [email protected]


    Для оформления нового заграничного паспорта необходимо лично в назначенный день предоставить в Генконсульство следующие документы и копии...и далее по тексту
    http://www.ruscon.org/pass_dep_RUS.html

  7. #17
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Истек загран паспорт.

    Quote Originally Posted by Dulsineya View Post
    Ну ваще. :34: Российские загранпаспорта (как и внутренние) не продлевают ,а обменивают на новые. Это для начала. А в продолжение : НЫ всегда требовал личного присутствия при подаче документов (обратно высылали почтой), а в свете последних пертурбаций от апреля прошлого года, к этому пришли и остальные консульства (вот только вроде Сиэттл ещё остался).
    В связи с вступлением в силу Административного регламента исполнения государственной функции по оформлению и выдаче паспорта с 15 апреля 2009 года в Генеральном консульстве России в Нью-Йорке вводится предварительная запись для личной подачи документов на оформление паспорта.
    С июня 2010 года запись на обмен загранпаспорта осуществляется
    по факсу: (212)831-9162, телефонам: (212)534-3782, (212)348-0629, электронной почте: пасспортрусцон@гмаил.цом


    Для оформления нового заграничного паспорта необходимо лично в назначенный день предоставить в Генконсульство следующие документы и копии...и далее по тексту
    хттп://щщщ.русцон.орг/пасс_деп_РУС.хтмл

    как хорошо что я свой обновил в 2008м по почте, через сиетл....

    Хотя нах он мне сдался если я выезжать не собираюсь лет так 5 ка минимум....

  8. #18
    Level 1 User
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    19

    Default Re: Истек загран паспорт.

    У меня есть американское гражданство, я еду в Россию. Какие мне нужны документы? У меня есть не истекшие российский и заграничный паспорта. Плюс американский паспорт, в дополнение к этому мне не нужно никаких виз или справок из российского посольства?

  9. #19
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Истек загран паспорт.

    Quote Originally Posted by irinarlv View Post
    У меня есть американское гражданство, я еду в Россию. Какие мне нужны документы? У меня есть не истекшие российский и заграничный паспорта. Плюс американский паспорт, в дополнение к этому мне не нужно никаких виз или справок из российского посольства?
    Вы уже спросили это в другой ветке. Не засоряйте форум одними и теми же постами. Это предупреждение от администрации.

  10. #20
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    136

    Default Re: Истек загран паспорт.

    У меня истекал российский загранпаспорт. Вы отговаривали, чтобы я шел в консульство и подал доки на продление. Так вот, сегодня получил новый паспорт на 5 лет. Нью-Йорк, в стране нелегально.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru