Page 4 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 31 to 40 of 76

Thread: Новые станции московского метро оборудуют лифтами

  1. #31
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Новые станции московского метро оборудуют лифтами

    http://travma-life.ru/info/zakonodat...g-n-1031n.html
    Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 ноября 2010 г. N 1031н

    "О формах справки, подтверждающей факт установления инвалидности, и выписки из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и порядке их составления"

    Опубликовано 28 января 2011 г. Вступает в силу 1 апреля 2011 г.

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 20 января 2011 г. Регистрационный N 19539

    В соответствии с пунктом 5.2.96 Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 321 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2898; 2005, N 2, ст. 162; 2006, N 19, ст. 2080; 2008, N 11, ст. 1036; N 15, ст. 1555; N 23, ст. 2713; N 42, ст. 4825; N 46, ст. 5337; N 48, ст. 5618; 2009, N 2, ст. 244; N 3, ст. 378; N 6, ст. 738; N 12, ст. 1427, 1434; N 33, ст. 4083, 4088; N 43, ст. 5064; N 45, ст.5350; 2010, N 4, ст. 394; N 11, ст. 1225; N 25, ст. 3167; N 26, ст. 3350; N 31, ст. 4251), пунктами 35, 36 Правил признания лица инвалидом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 95 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 9, ст. 1018; 2008, N 15, ст. 1554; 2010, N 2, ст. 184), приказываю:

    1. Утвердить:

    форму справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выдаваемой федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, согласно приложению N 1;

    форму выписки из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, выдаваемой федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, согласно приложению N 2;

    порядок составления форм справки, подтверждающей факт установления инвалидности, и выписки из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, согласно приложению N 3.

    2. Установить, что бланк справки, подтверждающей факт установления инвалидности, и бланк выписки из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, выдаваемые федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, утвержденные настоящим приказом, относятся к защищенной полиграфической продукции уровня "В".

    3. Признать утратившими силу:

    постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 30 марта 2004 г. N 41 "Об утверждении форм справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выписки из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и рекомендаций по порядку их заполнения" (зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 19 апреля 2004 г. N 5758);

    приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 августа 2005 г. N 543 "О внесении изменений в постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 30 марта 2004 г. N 41 "Об утверждении форм справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выписки из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, выдаваемых учреждениями государственной службы медико-социальной экспертизы, и рекомендаций по порядку их заполнения" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 сентября 2005 г. N 7004);

    приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 мая 2009 г. N 263н "О внесении изменений в постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 30 марта 2004 г. N 41 "Об утверждении форм справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выписки из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и рекомендаций по порядку их заполнения" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 29 июня 2009 г. N 14158).

    4. Настоящий приказ вступает в силу с 1 апреля 2011 г.

    Министр Т. Голикова
    :shlap:
    За всеми этими справками "инвалид" должени лично ездить в метро. Поэтому в метро нужны лифты!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #32
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Новые станции московского метро оборудуют лифтами

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    во всём мире стараются по возможности не доводить до инвалидной коляски. Есть восстановительное лечение , например. С инвалидными колясками всё совсем не так просто. Но в таком состоянии никто в метро обычно не шастает.
    А как инвалидов "адаптируют" в РФ - об этом даже на "Эхо Москвы" навалом материала. Так что , вся затея с лифтами является довольно извращённой формой социального лицемерия - никуда от этого не денешься.
    Давай не будем передергивать.
    Есть болезни при которых никакие примочки не помогут и человек прикован к инвалидной коляске.
    Поэтому облегчение передвижения для человека с ограниченными возможностями есть благо. Лифты это один из этих способов.

  3. #33
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Новые станции московского метро оборудуют лифтами

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    лифты для инвалидов это очень правильно.
    кстати, а как раньше инвалиды пользовались метро?

    никак, они же invalid...
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  4. #34
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Новые станции московского метро оборудуют лифтами

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Давай не будем передергивать.
    Есть болезни при которых никакие примочки не помогут и человек прикован к инвалидной коляске.
    Поэтому облегчение передвижения для человека с ограниченными возможностями есть благо. Лифты это один из этих способов.
    не только это, например в лифтах легче чемоданы перевозить, детские коляски и т.д.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #35
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Новые станции московского метро оборудуют лифтами

    у меня впечетление
    что некоторые люди никогда не видели метро в америке

  6. #36

    Default Re: Новые станции московского метро оборудуют лифтами

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    в [NY] даже эскалаторы на редкой станции есть
    а лифтов- еще меньше
    в нй автобусы главный вид транспорта для инвалидов
    это немного дольше чем на метро
    но у них первоочередная погрузка-разгрузка и все такое прочее
    а автобусы в нй ходят сравнительно по расписанию и довольно часто
    и маршрутов дофига
    на каждой авеню по несколько плюс кросстаун

  7. #37
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Новые станции московского метро оборудуют лифтами

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Давай не будем передергивать.
    Есть болезни при которых
    А есть бюджетные средства , которые можно украсть именно этим способом , потому что при таких болезнях людям вообще не до метро. Кроме того намного дешеле в этом случае просто вызвать бесплатное такси. Метро ведь тоже не всегда возле самого дома. До него ещё добраться надо ( раза четыре дорогу перейти , например ). :wink1:
    Там "лифты" пошли по разделу "транспорт". А Собянин потребовал расходы по разделу "транспорт" увеличить в три раза. Он ещё настаивал на том , что лифты лидируют по перевозкам среди всех видов транспорта.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #38
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Новые станции московского метро оборудуют лифтами

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А есть бюджетные средства , которые можно украсть именно этим способом , потому что при таких болезнях людям вообще не до метро. Кроме того намного дешеле в этом случае просто вызвать бесплатное такси. Метро ведь тоже не всегда возле самого дома. До него ещё добраться надо ( раза четыре дорогу перейти , например ). :wink1:
    Там "лифты" пошли по разделу "транспорт". А Собянин потребовал расходы по разделу "транспорт" увеличить в три раза. Он ещё настаивал на том , что лифты лидируют по перевозкам среди всех видов транспорта.
    От ведь ты замучал.
    Поди в Европе расскажи, как надо облегчать жизнь инвалидам, а то ведь они не знают - лифты строят, пандусы, прочую чушь.
    А оказывается инвалидам дома сидеть надо им не до этого.
    Может хватит уже чушь нести?

    До собянина как мертвый до радио прицепился. Где он такое говорил - ссылку дай.

  9. #39
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Новые станции московского метро оборудуют лифтами

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    До собянина как мертвый до радио прицепился. Где он такое говорил - ссылку дай.
    Он это говорил когда "отрешал" кого-то там отвественного за транспорт. :wink1:
    Кстати - как в "стандартной" инвалидной коляске через сугробы добраться до метро? Лучше уже ранцевый вертолёт! :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #40
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Новые станции московского метро оборудуют лифтами

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Он это говорил когда "отрешал" кого-то там отвественного за транспорт. :wink1:
    Кстати - как в "стандартной" инвалидной коляске через сугробы добраться до метро? Лучше уже ранцевый вертолёт! :rofl:
    Лучше ранцевый огнемет. Сугробы топить.


    P.S. Не нашел я таких его речей

Page 4 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru