Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 30 of 33

Thread: Канада и деньги

  1. #21
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Канада и деньги

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Ну, если хочешь мое мнение, то денег в Канаде вполне хватает уже и сейчас. На момент кризиса правителсьтво предложило канадским банкам что-то порядка 280 миллиардов долларов (если не ошибаюсь).
    Так вот эта помощь канадскими банками была отклонена.
    Не оказалось нужды в этих деньгах.

    Инвестиции иметь конечно всегда не плохо.
    Просто Канада сегодня уже находится в положении, когда она может спокойно выбирать, чьи деньги она готова взять, а чьи вежливо отклонить.
    Благо там стоит длинная очередь из бизнесменов разных стран готовых предложить свои деньги в обмен на бизнес иммиграцию.

    Вот и вся история.
    На мой взгляд, это довольно умная иммиграционная политика.
    Самое главное для меня, что никаких сомнительных бизнесменов они не впускают в страну ни за какие их деньги.
    Но ведь тех же людей пускают по независимой. В чём прикол ? Человек хочет создать рабочие места и вести бизнес - не пускают годами. Тот же человек оформляется по независимой - пустили в течении чуть больше года )) Замечу, деньги у человека честные и "белые"
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  2. #22
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Канада и деньги

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    В Канаде, ты также без труда можешь купить любую недвижимость.
    Хоть самую дорогую. И что?
    На получение вида жительства и тем более гражданства это не оказывает никакого действия.
    Уверен, что также дело обстоит и в Британии.

    Честно говоря не очень пойму.
    Если англичане не дают им гражданство, то зачем им противостоять русским желающим вбухать свои бабки в британскую недвижимость?
    Что в это для них плохого? И при чем тут британский патриотизм?
    Приток зарубежного капитала. Здорово!
    С одной стороны это здорово! Не скрою. С другой стороны небогатая семья, которая живет в Истэнде и в центр то выбирается по праздникам, не очень может понять почему в Хэмпстеде и вокруг Гайд Парка все скуплено иностранцами.

    Приведу еще цитату:

    Имперская идея четко прослеживается в статье правого английского социолога Джереми Сибрука, который в частности пишет: ”Я отчетливо понимаю, что когда построят расовые баррикады, на них не будет с одной стороны представителей среднего класса, а с другой рабочих. С одной стороны будут “белые”, а с другой “иностранцы цветные и нецветные”, с незначительной прослойкой предателей с той и с другой стороны. Когда я спрашиваю среднего англичанина, я слышу в ответ, что в правительстве одних пустобрехов сменяют другие, а слышим мы одно и то же, мы должны научиться жить вместе. Зачем? Они не должны жить с нами, вот и все!” (с)

  3. #23
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Канада и деньги

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    И какая же опасность для бюрократии ? В чем она выражается ?
    Может в отсутствии взятки?
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  4. #24
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Канада и деньги

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Но ведь тех же людей пускают по независимой. В чём прикол ? Человек хочет создать рабочие места и вести бизнес - не пускают годами. Тот же человек оформляется по независимой - пустили в течении чуть больше года )) Замечу, деньги у человека честные и "белые"
    Нее, ну не совсем тех же людей пускают по независимой. Я бы не стал передергивать.

    Независимая иммиграция - это проще говоря профессиональная иммиграция. Я вот подавал, как инженер и набирал балы в соответствии с надобностью этой профессии в Канаде.

    Как только ты заикаешься о бизнес иммиграции - это означает что у тебя должно быть порядка миллиончика-два американских. Правильно?
    Исключение, только одно, если ты продавл свою квартиру в Москве за те самы 2 миллиона долларов.
    Нет вопросов. :34:

    Во всех остальных случаях, если ты претендуешь на бизнес иммиграцию - это значит что ты бизнесмен.
    Тогда, дорогой (во всех смыслах) человек давай разбираться, откуда у тебя эти деньги, где, как, и на чем ты их заработал.

    Как только у тебя проблемы прозрачно показать и доказать побумажно откуда у тебя взялись эти деньги канадскому правительству, тем больше вопросов рисует гос. чиновник при рассмотрении дела.
    Отсюда и немало отказов. А их очень немало, поверь мне.

  5. #25
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Канада и деньги

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Нее, ну не совсем тех же людей пускают по независимой. Я бы не стал передергивать.

    Независимая иммиграция - это проще говоря профессиональная иммиграция. Я вот подавал, как инженер и набирал балы в соответствии с надобностью этой профессии в Канаде.

    Как только ты заикаешься о бизнес иммиграции - это означает что у тебя должно быть порядка миллиончика-два американских. Правильно?
    Исключение, только одно, если ты продавл свою квартиру в Москве за те самы 2 миллиона долларов.
    Нет вопросов. :34:

    Во всех остальных случаях, если ты претендуешь на бизнес иммиграцию - это значит что ты бизнесмен.
    Тогда, дорогой (во всех смыслах) человек давай разбираться, откуда у тебя эти деньги, где, как, и на чем ты их заработал.

    Как только у тебя проблемы прозрачно показать и доказать побумажно откуда у тебя взялись эти деньги канадскому правительству, тем больше вопросов рисует гос. чиновник при рассмотрении дела.
    Отсюда и немало отказов. А их очень немало, поверь мне.
    Так в том и дело, что средства у человека реально белые и и подтвержденные. Вопрос в том, что оформляясь как бизнесмен он ждал несколько лет безрезультатно, а подавшись по независимой - получил перманент очень быстро. И его партнер, ждет с 2008 года и ничего не слышно, хотя адвокат говорит сразу предупреждал что по таким программа в Канаду въехать шансов мало и долго, невзирая на то, что средства абсолютно легальны.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  6. #26
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Канада и деньги

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Так в том и дело, что средства у человека реально белые и и подтвержденные. Вопрос в том, что оформляясь как бизнесмен он ждал несколько лет безрезультатно, а подавшись по независимой - получил перманент очень быстро. И его партнер, ждет с 2008 года и ничего не слышно, хотя адвокат говорит сразу предупреждал что по таким программа в Канаду въехать шансов мало и долго, невзирая на то, что средства абсолютно легальны.
    В этом действительно есть заблуждение многих.
    Люди считают, что они отстегнут правительству, и им тут же дадут бизнес иммиграцию.
    В реалии, бизнес иммиграция для чиновников означает большой знак внимания.
    Мне тоже кажется, что лучше не светиться, а ехать по независимой.
    Хотя и независимую мы ждали 2.5 года, и в конце устали ждать, и были уверены, что нам уже ничего не дадут.
    Не простое это дело.

  7. #27
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Канада и деньги

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    В этом действительно есть заблуждение многих.
    Люди считают, что они отстегнут правительству, и им тут же дадут бизнес иммиграцию.
    В реалии, бизнес иммиграция для чиновников означает большой знак внимания.
    Мне тоже кажется, что лучше не светиться, а ехать по независимой.
    Хотя и независимую мы ждали 2.5 года, и в конце устали ждать, и были уверены, что нам уже ничего не дадут.
    Не простое это дело.
    Тогда я не очень хорошо понимаю как в Испании в Коста дель Соль и в Коста дель Браво - новые русские живут в своих раскошных виллах и плюют в потолок..

  8. #28
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Канада и деньги

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Тогда я не очень хорошо понимаю как в Испании в Коста дель Соль и в Коста дель Браво - новые русские живут в своих раскошных виллах и плюют в потолок..
    Мы же вроде про Канаду говорили, поэтому куда плюют русские в своих вилах в Испании, я не имею ни малейшего представления.

  9. #29
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Канада и деньги

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Мы же вроде про Канаду говорили, поэтому куда плюют русские в своих вилах в Испании, я не имею ни малейшего представления.
    Во многих западных странах, в т.ч. Штатах, Швеции, Финляндии - инвесторские и ентрепренерские программы действую намного легче нежели многие другие. А в Канаде всё наоборот.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  10. #30
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Канада и деньги

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Во многих западных странах, в т.ч. Штатах, Швеции, Финляндии - инвесторские и ентрепренерские программы действую намного легче нежели многие другие. А в Канаде всё наоборот.
    Тогда зачем нужна Канада?
    Не нужна она.
    Надо соответственно и ехать в США, Швецию, или Финляндию.
    Там же ведь все намного проще. :34:

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru