Page 41 of 107 FirstFirst ... 31323334353637383940414243444546474849505191 ... LastLast
Results 401 to 410 of 1063

Thread: Египет.

  1. #401
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by abc View Post

    Одно знаю - СЛАВА БУШУ...
    за наше щастливое настоящее !!!

  2. #402

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    :grum:
    Джи-Ай-хад :grum:
    Зря смеешься, он прав, об этом где-то писал, только будет это не скоро.

  3. #403
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    У меня есть мысли на этот счет, но набивать их надо будет минимум час, так что пока воздержусь.

    К тому же, возможно, это необратимый процесс с которым реально ничего уже нельзя сделать: рано или поздно джихад вызовет противодействие на Западе, чей авраамический "бронепоезд на запасном пути" (Ватикан) никуда не делся (как и протестантские церкви с их традициями фундаментализма) и способен очень быстро наплодить крестоносцев (уже не в переносном смысле) в неменьшем объеме чем муслимы своих гази. Что любопытно все авраамические религиозные центры это вполне устроит (разве что кроме иудеев - рост религиозности у христиан и антисемитизм это штуки взаимосвязанные, а проблемы с муслимами сейчас описывать излишне).

    Секулярное общество на самом деле очень хрупкое: я живой свидетель как оно может начать растворяться всего за 15-20 лет и какой-то бред начинает становиться реальным фактором жизни с которым уже приходиться считаться, а дальше еще больше. Оно очень сложное и ничего не обещает ТАМ, оно требует большой работы над собой от каждого своего члена, а мозг человека стремиться снизить энергопотери, в том числе и такие которые вызывают мучительные сомнения на предмет своей роли в этом мире, смысле жизни, послежизни и пр.

    Тоталитарная религиозная доктрина снимает эти вопросы.

    Вобщем это очень долгий разговор - у меня есть все основания опасаться того, что мы все стоим на пороге совсем неприятных для нас качественных перемен, где бы мы не жили.
    Классно написал. Очень сложно всё... и стоим мы на пороге больших перемен, да.. Надеюсь, что найдутся умные люди с обеих сторон, которые всё по-умному разрулят в итоге. :cool: :34:

  4. #404

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Классно написал. Очень сложно всё... и стоим мы на пороге больших перемен, да.. Надеюсь, что найдутся умные люди с обеих сторон, которые всё по-умному разрулят в итоге. :cool: :34:
    По-умному не получится.

    Нельзя по-умному, когда с тобой тупыми предметами.

  5. #405
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by abc View Post
    Тегеран. 28 января. ИНТЕРФАКС - Иранский аятолла Ахмад Хатами считает беспорядки в Египте и Тунисе воспроизведением Исламской революции 1979 года.
    Я в самом начале темы говорил о возможном "иранском следе" (или о турецком ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #406
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by abc View Post
    Зря смеешься, он прав, об этом где-то писал, только будет это не скоро.
    Не зря. Европа укрепляет торговые связи с Ближним и Средним Востоком.
    :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #407
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Классно написал. Очень сложно всё... и стоим мы на пороге больших перемен, да.. Надеюсь, что найдутся умные люди с обеих сторон, которые всё по-умному разрулят в итоге. :cool: :34:
    Там сторон намного больше чем две. :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #408
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Там сторон намного больше чем две. :wink1:
    It's O.K. Если это Персов рук дело... It's O.K., Mike.. :wink1:

  9. #409
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    It's O.K. Если это Персов рук дело... It's O.K., Mike.. :wink1:
    Есть такая забавная вещь под названием "германо-иранское сотрудничество" , например. Ну а германская BND ведь считается очень хорошей разведслужбой. Даже не хочется вспоминать о том , что они унаследовали традиции абвера и СД. :rofl:
    Горби когда-то сказанул о "многополярном мире". Может быть это ему подсказал Примаков когда-то.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #410
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Классно написал. Очень сложно всё... и стоим мы на пороге больших перемен, да.. Надеюсь, что найдутся умные люди с обеих сторон, которые всё по-умному разрулят в итоге. :cool: :34:
    :priv:
    Майки правильно говорит: там сторон конечно больше и "китайские уши" могут вылезти, и какие угодно другие.
    Поживем - увидим.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

Page 41 of 107 FirstFirst ... 31323334353637383940414243444546474849505191 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru