было бы прикольно если бы в саудовской аравии произошла революция...
Майки , Египет контролирует Суецкий канал,на сегодняшний день все так сказать довольны,кроме некоторых.Представте себе например ,что будет делать ваша Нэнька- Украина если её рефрежиратору с грузом свежего сала пройдётся идти в Саудовскую Аравию вокруг Африки ,а не через Суэцкий канал.
Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.
ну кто бы не пришёл было бы весело. нефть взлетает до $500 за баррель, экономика сша в свободном полёте, народ понимает шо обама это ошибка и выбирает сару палин и новый завет заменяет конституцию. у бап нет моральных компанкшинз нащёт бомбить бедуинов и она чиста по аляскински, без диллемм и мук, стирает с лица земли весь арабский мир точечными атомными ударами. под шумок израильтяне взрывают альаксу и пускают всех арабов в округе на фарш. когда дым рассеивается, религия пророка запрещается эдиктом оон и и вся ближневосточная нефть национализируется в пользу сша в виде компенсации за бремя по борьбе с мусульмаским экстремизмом шо сша несёт на своих плечах...
в египте опять правят фараоны и шоп хоть както занять население обьявляется крупная программа по строительству пирамид вручную от александрии то кейптауна...
"14 января2011 года произошёл государственный переворот в Тунисе, после чего часть населения других арабских стран, таких, как Йемен и Египет, также потребовали смены власти. В отличие от Туниса, с его относительно развитой политической системой, в Египте оппозиция как таковая отсутствует, поэтому участники акций протеста, начавшихся в этой стране, не сосредоточены вокруг каких-либо политических структур, а представляют собой лишь простых людей, движимых своим собственным недовольством действующей властью. В связи с отсутствием среди демонстрантов явного лидера, некоторые политологи предположили, что в случае свержения президента Хосни Мубарака именно Мохаммед аль-Барадеи мог бы стать новым главой египетского государства. 28 января он прибыл в Египет и заявил о том, что присоединяется к оппозиции и готов принять власть, после чего был помещён под домашний арест в Каире."
WIKI
Кто его прислал я не знаю, может и сам приехал.
Не суть.
Пока супер популярностью он похоже в Египте не обладает.
Да и закрыли его уже на кухне.
Главное написано в выдержке выше. Это соответствует моим мыслям о том, что там нет пока фигуры национального масштаба, за которым пошло бы большинство.
Пока это больше выглядит как разрозненная толпа дорвавшаяся до илюзии свободы.
Не удивлюсь, если Мубарак прикрутит их всех обратно, а народ поорет как оыбычно, да и перестанет.
Это ничего не напоминает?
Газета The New York Times обращает внимание на то, что события в Египте вывели на авансцену небольшую группу молодых активистов, сведущих в информационных технологиях, но ранее незамеченных в политической деятельности. Именно эти люди, большинству из которых нет и тридцати — то есть меньше лет от роду, чем правлению Хосни Мубарака, — собрались в минувший четверг в доме Мохаммеда ель-Барадеи. Группа входит в малоизвестное молодежное движение «6 Апреля», и это она с помощью социальной сети Facebook организовывала массовые протесты в Каире.
В минувшую пятницу эти активисты составили список каирских мечетей, откуда после намаза люди должны были двинуться на центральную площадь Тахрир. Информация передавалась с помощью СМС и электронной почты. Кстати, эль-Барадеи также получил от этой группы соответствующие инструкции, к какой мечети ему следовало прийти в пятницу. Всего в тот день в Каире на улицы вышло более 100 тысяч человек.
В воскресенье основные представители оппозиции выбрали комитет во главе с эль-Барадеи, которому поручено напрямую вести переговоры с военными. Для участников продолжающихся уличных акций выработана стратегия, частью которой является план «Обними солдата». Идея заключается в том, чтобы рядовой состав армии встал на сторону оппозиции.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|