Page 3 of 107 FirstFirst 1234567891011121353103 ... LastLast
Results 21 to 30 of 1063

Thread: Египет.

  1. #21
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by ВИТ View Post
    Недавно смотрел российский репортаж об египетской оппозиции. Там среди прочего промелькнули кадры с флагами на которых была изображена рука сжатая в кулак. Вам это ничего не напоминает, например оранжевую революцию на Украине.
    длинная рука Украины, что ли?
    цирк с конями

  2. #22
    Level 1 User ВИТ's Avatar
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    ХИМКИ
    Posts
    23

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    длинная рука Украины, что ли?
    это рука кого надо рука...

  3. #23
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by ВИТ View Post
    это рука кого надо рука...
    глубоко копаешь....
    цирк с конями

  4. #24
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Египет.

    было бы прикольно если бы в саудовской аравии произошла революция...

  5. #25
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    было бы прикольно если бы в саудовской аравии произошла революция...
    и к власти пришли бы рабочие, крестьяне и революционные матросы
    цирк с конями

  6. #26
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Пока старый лис довольно грамотно обороняется.

    1. Он отрубил интеренет и другие средства коммуникации. Как следствие за отсутствием информации толпа оказалась дезориентированной, и не способной на целенаправленные, четкие действия.
    2. Второй хитрый шаг.
    Мубарак, сказал, что я поменяю все правительство и все будет в порядке, но сам останусь.
    3. Судя по тому что США не вмешиваются, дед видимо сумел убедить Америку, что он (Мубарак) единственный пока, кто сумеет удержать страну от полного хаоса.

    Но самое главное, что в опозиции нет явного лидера способного повести за собой.

    Пока у меня складывается ощущение, что чем дольше все это будит происходить, тем очевиднее становится, что опозиция реальной властью не обладает.
    А Барадея кто прислал? Северная Корея:rofl:
    Тайм вроде уже все расписал.

  7. #27
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Углубление изоляции Израиля - ради этого и не такое стоило затеять. Усиление позиций Ирана в Африке - даже ради такого можно "играть".
    Майки , Египет контролирует Суецкий канал,на сегодняшний день все так сказать довольны,кроме некоторых.Представте себе например ,что будет делать ваша Нэнька- Украина если её рефрежиратору с грузом свежего сала пройдётся идти в Саудовскую Аравию вокруг Африки ,а не через Суэцкий канал.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  8. #28
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    и к власти пришли бы рабочие, крестьяне и революционные матросы
    ну кто бы не пришёл было бы весело. нефть взлетает до $500 за баррель, экономика сша в свободном полёте, народ понимает шо обама это ошибка и выбирает сару палин и новый завет заменяет конституцию. у бап нет моральных компанкшинз нащёт бомбить бедуинов и она чиста по аляскински, без диллемм и мук, стирает с лица земли весь арабский мир точечными атомными ударами. под шумок израильтяне взрывают альаксу и пускают всех арабов в округе на фарш. когда дым рассеивается, религия пророка запрещается эдиктом оон и и вся ближневосточная нефть национализируется в пользу сша в виде компенсации за бремя по борьбе с мусульмаским экстремизмом шо сша несёт на своих плечах...

    в египте опять правят фараоны и шоп хоть както занять население обьявляется крупная программа по строительству пирамид вручную от александрии то кейптауна...

  9. #29
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    А Барадея кто прислал? Северная Корея:rofl:
    Тайм вроде уже все расписал.
    "14 января2011 года произошёл государственный переворот в Тунисе, после чего часть населения других арабских стран, таких, как Йемен и Египет, также потребовали смены власти. В отличие от Туниса, с его относительно развитой политической системой, в Египте оппозиция как таковая отсутствует, поэтому участники акций протеста, начавшихся в этой стране, не сосредоточены вокруг каких-либо политических структур, а представляют собой лишь простых людей, движимых своим собственным недовольством действующей властью. В связи с отсутствием среди демонстрантов явного лидера, некоторые политологи предположили, что в случае свержения президента Хосни Мубарака именно Мохаммед аль-Барадеи мог бы стать новым главой египетского государства. 28 января он прибыл в Египет и заявил о том, что присоединяется к оппозиции и готов принять власть, после чего был помещён под домашний арест в Каире."
    WIKI

    Кто его прислал я не знаю, может и сам приехал.
    Не суть.
    Пока супер популярностью он похоже в Египте не обладает.
    Да и закрыли его уже на кухне.

    Главное написано в выдержке выше. Это соответствует моим мыслям о том, что там нет пока фигуры национального масштаба, за которым пошло бы большинство.
    Пока это больше выглядит как разрозненная толпа дорвавшаяся до илюзии свободы.
    Не удивлюсь, если Мубарак прикрутит их всех обратно, а народ поорет как оыбычно, да и перестанет.

  10. #30
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    "14 января2011 года произошёл государственный переворот в Тунисе, после чего часть населения других арабских стран, таких, как Йемен и Египет, также потребовали смены власти. В отличие от Туниса, с его относительно развитой политической системой, в Египте оппозиция как таковая отсутствует, поэтому участники акций протеста, начавшихся в этой стране, не сосредоточены вокруг каких-либо политических структур, а представляют собой лишь простых людей, движимых своим собственным недовольством действующей властью. В связи с отсутствием среди демонстрантов явного лидера, некоторые политологи предположили, что в случае свержения президента Хосни Мубарака именно Мохаммед аль-Барадеи мог бы стать новым главой египетского государства. 28 января он прибыл в Египет и заявил о том, что присоединяется к оппозиции и готов принять власть, после чего был помещён под домашний арест в Каире."
    WIKI

    Кто его прислал я не знаю, может и сам приехал.
    Не суть.
    Пока супер популярностью он похоже в Египте не обладает.
    Да и закрыли его уже кухне.

    Главное написано в выдержке выше. Это соответствует моим мыслям о том, что там нет пока фигуры национального масштаба, за которым пошло бы большинство.
    Пока это больше выглядит как разрозненная толпа дорвавшаяся до илюзии свободы.
    Не удивлюсь, если Мубарак прикрутит их всех обратно, а народ поорет как оыбычно, да и перестанет.
    Это ничего не напоминает?
    Газета The New York Times обращает внимание на то, что события в Египте вывели на авансцену небольшую группу молодых активистов, сведущих в информационных технологиях, но ранее незамеченных в политической деятельности. Именно эти люди, большинству из которых нет и тридцати — то есть меньше лет от роду, чем правлению Хосни Мубарака, — собрались в минувший четверг в доме Мохаммеда ель-Барадеи. Группа входит в малоизвестное молодежное движение «6 Апреля», и это она с помощью социальной сети Facebook организовывала массовые протесты в Каире.

    В минувшую пятницу эти активисты составили список каирских мечетей, откуда после намаза люди должны были двинуться на центральную площадь Тахрир. Информация передавалась с помощью СМС и электронной почты. Кстати, эль-Барадеи также получил от этой группы соответствующие инструкции, к какой мечети ему следовало прийти в пятницу. Всего в тот день в Каире на улицы вышло более 100 тысяч человек.

    В воскресенье основные представители оппозиции выбрали комитет во главе с эль-Барадеи, которому поручено напрямую вести переговоры с военными. Для участников продолжающихся уличных акций выработана стратегия, частью которой является план «Обними солдата». Идея заключается в том, чтобы рядовой состав армии встал на сторону оппозиции.

Page 3 of 107 FirstFirst 1234567891011121353103 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru