Page 51 of 70 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... LastLast
Results 501 to 510 of 691

Thread: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

  1. #501
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Петя здесь один из тех немногих здравомыслящих и не страдающих наивностью. а вообще-то страусам жить легче, а идейным страусам еще ллегче. особенно когда страусы идут большой толпой а называть тех, у кого своя точка зрения, отличающаястя от точки зрения горячо любимой партии, ментальнобольными- не ново. от страха ето все, от страха. Вдруг, такие, как петя повернут налево, ведь сказано- идите прямо и не сворачивайте!!!!!
    У Пети снесло крышу...А тебя, видать, крышы не было to begin with. Кстати...
    "Fascination with conspiracy theories is often associated with paranoid schizophrenia " (c).:wink1:

  2. #502
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,152

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Скрю, да, ты прав. ето шизофрения. таким, как ты, надо в верить в шизофрению. Такими как ты легко манипулироват;, а такими, как петя невозможно. И поетому их легче обьявить ментальнобольными, чтобы такие как ты могли спокойно ходить строем. радуйся.
    и вообще, не каждый сможет перенести спокойно , что ето все заговор. И поетому толпу легче держать в неведении.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  3. #503
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Скрю, да, ты прав. ето шизофрения. таким, как ты, надо в верить в шизофрению. Такими как ты легко манипулироват;, а такими, как петя невозможно. И поетому их легче обьявить ментальнобольными, чтобы такие как ты могли спокойно ходить строем. радуйся.
    и вообще, не каждый сможет перенести спокойно , что ето все заговор. И поетому толпу легче держать в неведении.
    Все правильно...Ты и Петя. Какашки к своеуму уровню подплывают...

  4. #504
    Зафлуженный Писатель
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,855

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Посмотрел я September Clues, все 8 частей. Что ж, вполне логично предположить, что если не было самолётов в Пентагоне и Пенсильвании, то их могло не быть и в НЙ. Правда, некомпетентному в видеомонтаже зрителю непонятно, имеется ли техническая возможность за 17 секунд сделать редакцию видеоряда, описанную в фильме. Конечно же, при условии, что и во всём остальном автор фильма не жульничал. Верить в этой жизни нельзя никому. И ещё странно, что автору фильма не пришла в голову идея, что и ракет также вполне могло и не быть. И в самом деле, уровень заговора, несомненно, очень высок, и если позволили чему-то взорваться в самом Пентагоне, то ракеты - попросту излишняя, мешающая деталь. Пентагон вполне мог быть также заминирован,как и ВТЦ - тем более, взрыв произошёл в том крыле, где делался ремонт, жертвы были минимальны. И все эти заряды прекрасно могли быть подорваны, скажем, по радиокоманде, в любое время. В этом случае, задача становится ещё проще, как в плане надёжности, так и в плане скрытности.

    Кстати, я был очень удивлён тем, что многие люди (знакомые, и знакомые знакомых), в отличие от меня, минимально интересующиеся международной политикой, не посмотревшие ни одного конспирологического фильма, и не прочитавшие ни одной конспирологической книги, не верят в официальную версию 9-11.

    И кроме людей, которые "не в теме", и "идиотов-страусов", есть ещё люди, так называемые "патриоты", которые считают, что во имя неких "высших интересов" можно переступить через общечеловеческие ценности.

  5. #505
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Петя здесь один из тех немногих здравомыслящих и не страдающих наивностью. а вообще-то страусам жить легче, а идейным страусам еще ллегче. особенно когда страусы идут большой толпой а называть тех, у кого своя точка зрения, отличающаястя от точки зрения горячо любимой партии, ментальнобольными- не ново. от страха ето все, от страха. Вдруг, такие, как петя повернут налево, ведь сказано- идите прямо и не сворачивайте!!!!!
    Не только от страха. Скорее от сознания собственной посредственности и стадности.

    Заметь, личное хамство, создаваемое и поощряемое модераторами, это всего лишь расписка в собственном убожестве и конформизме. Хамят только те, невоспитанные страдальцы, кому нечего сказать, те, у которых нет и никогда не было своих мыслей.

    "majority is always wrong" (c) RAH
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  6. #506
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Вот ещё один любитель теории грандиозных конспираций.
    Удивительно, насколько его агрессивная риторика, нескрываемая ненависть к достигшим успеха женщинам... и маниакальная уверенность, что им постоянно манипулируют какие-то государственные силы похожа на риторику наших местных любителей конспираций. Как будто их всех под копирку сделали...



    "Lougner was known to believe, and to say, that women should not hold positions of power. Loughner's best friend, Zach Osler, disputed speculation by media commentators that Loughner's actions were fueled by partisan politics and rhetoric, insisting, "He did not watch TV, he disliked the news, he didn't listen to political radio, he didn't take sides, he wasn't on the Left, he wasn't on the Right", and instead conspiracy theories had a profound effect on him...
    Loughner believed in numerous conspiracy theories and espoused views such as: the United States Government was responsible for the September 11 attacks; a New World Order would bring about a one world currency; there would be a 2012 apocalypse; NASA had faked spaceflights; and the government was using mind control to brainwash people by controlling grammar. He was a member of the online conspiracy theory message board Above Top Secret
    " (c)
    цирк с конями

  7. #507
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    я по ходу замечу, что "теории конспираций" и вообще употребление глагола "конспирация" во множественном числе - признак слабых навыков грамоте у говорящего.

    в русскоязычном обиходе конструкция "conspiracy theory" переводится как "теория заговора".

  8. #508
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    я по ходу замечу, что "теории конспираций" и вообще употребление глагола "конспирация" во множественном числе - признак слабых навыков грамоте у говорящего.

    в русскоязычном обиходе конструкция "цонспирацы тхеоры" переводится как "теория заговора".
    Кстати:
    " Происхождение: "по ходу дела выяснилось (оказалось)" -> "по ходу дела" -> "по ходу". После этой редукции смысл и употребление сохранились: "как выяснилось", "как оказалось", "как стало очевидно".
    После того, как фраза широко распространилась среди не особо начитанной молодежи (вероятно, из криминального жаргона), ею стали заменять слово "похоже" из-за близости звучания и смысла.
    " (ц)
    цирк с конями

  9. #509
    Зафлуженный Писатель
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,855

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    я по ходу замечу, что "теории конспираций" и вообще употребление глагола "конспирация" во множественном числе - признак слабых навыков грамоте у говорящего.

    в русскоязычном обиходе конструкция "conspiracy theory" переводится как "теория заговора".
    Вообще-то этот термин, хоть по-английски, хоть по русски, на мой взгляд, не совсем удачен, т.к., выражает не то, что имется в виду на самом деле. Термин "теория заговора" - по смыслу звучит так, словно он предполагает лишь теоретическую разработку замысла заговора, вне связи с его "практическим воплощением". Но поскольку некое действие уже произошло, то какая же это "теория"? Заговор - он либо был, либо нет. И конспирологи как раз пытаются в этом разобраться, и это вполне естественно, и должно приветствоваться, поскольку в нормальном, демократическом обществе не должно быть места заговорам. В идеале, конечно.

    P.S. Сегодня утром, 20 января у нас произошёл теракт, в Украине, в Донецкой области, в Макеевке прозвучали 2 взрыва.
    Last edited by mpredby; 01-20-2011 at 02:01 PM.

  10. #510
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by mpredby View Post
    Вообще-то этот термин, хоть по-английски, хоть по русски, на мой взгляд, не совсем удачен, т.к., выражает не то, что имется в виду на самом деле. Термин "теория заговора" - по смыслу звучит так, словно он предполагает лишь теоретическую разработку замысла заговора, вне связи с его "практическим воплощением". Но поскольку некое действие уже произошло, то какая же это "теория"? Заговор - он либо был, либо нет.
    с терминологией как раз все пучком
    теория это в том смысле, что пытается по другому обьяснить уже произошедшее... так же как теория БигБанга, теория эволюции, теория возникновения жизни... все эти теории работают с уже свершимшимися явлениями

Page 51 of 70 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru