Скрю, да, ты прав. ето шизофрения. таким, как ты, надо в верить в шизофрению. Такими как ты легко манипулироват;, а такими, как петя невозможно. И поетому их легче обьявить ментальнобольными, чтобы такие как ты могли спокойно ходить строем. радуйся.
и вообще, не каждый сможет перенести спокойно , что ето все заговор. И поетому толпу легче держать в неведении.![]()
Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.
Посмотрел я September Clues, все 8 частей. Что ж, вполне логично предположить, что если не было самолётов в Пентагоне и Пенсильвании, то их могло не быть и в НЙ. Правда, некомпетентному в видеомонтаже зрителю непонятно, имеется ли техническая возможность за 17 секунд сделать редакцию видеоряда, описанную в фильме. Конечно же, при условии, что и во всём остальном автор фильма не жульничал. Верить в этой жизни нельзя никому. И ещё странно, что автору фильма не пришла в голову идея, что и ракет также вполне могло и не быть. И в самом деле, уровень заговора, несомненно, очень высок, и если позволили чему-то взорваться в самом Пентагоне, то ракеты - попросту излишняя, мешающая деталь. Пентагон вполне мог быть также заминирован,как и ВТЦ - тем более, взрыв произошёл в том крыле, где делался ремонт, жертвы были минимальны. И все эти заряды прекрасно могли быть подорваны, скажем, по радиокоманде, в любое время. В этом случае, задача становится ещё проще, как в плане надёжности, так и в плане скрытности.
Кстати, я был очень удивлён тем, что многие люди (знакомые, и знакомые знакомых), в отличие от меня, минимально интересующиеся международной политикой, не посмотревшие ни одного конспирологического фильма, и не прочитавшие ни одной конспирологической книги, не верят в официальную версию 9-11.
И кроме людей, которые "не в теме", и "идиотов-страусов", есть ещё люди, так называемые "патриоты", которые считают, что во имя неких "высших интересов" можно переступить через общечеловеческие ценности.
Не только от страха. Скорее от сознания собственной посредственности и стадности.![]()
Заметь, личное хамство, создаваемое и поощряемое модераторами, это всего лишь расписка в собственном убожестве и конформизме. Хамят только те, невоспитанные страдальцы, кому нечего сказать, те, у которых нет и никогда не было своих мыслей.![]()
"majority is always wrong" (c) RAH
Вот ещё один любитель теории грандиозных конспираций.
Удивительно, насколько его агрессивная риторика, нескрываемая ненависть к достигшим успеха женщинам... и маниакальная уверенность, что им постоянно манипулируют какие-то государственные силы похожа на риторику наших местных любителей конспираций. Как будто их всех под копирку сделали...
"Lougner was known to believe, and to say, that women should not hold positions of power. Loughner's best friend, Zach Osler, disputed speculation by media commentators that Loughner's actions were fueled by partisan politics and rhetoric, insisting, "He did not watch TV, he disliked the news, he didn't listen to political radio, he didn't take sides, he wasn't on the Left, he wasn't on the Right", and instead conspiracy theories had a profound effect on him...
Loughner believed in numerous conspiracy theories and espoused views such as: the United States Government was responsible for the September 11 attacks; a New World Order would bring about a one world currency; there would be a 2012 apocalypse; NASA had faked spaceflights; and the government was using mind control to brainwash people by controlling grammar. He was a member of the online conspiracy theory message board Above Top Secret" (c)
цирк с конями
я по ходу замечу, что "теории конспираций" и вообще употребление глагола "конспирация" во множественном числе - признак слабых навыков грамоте у говорящего.
в русскоязычном обиходе конструкция "conspiracy theory" переводится как "теория заговора".
Кстати:
" Происхождение: "по ходу дела выяснилось (оказалось)" -> "по ходу дела" -> "по ходу". После этой редукции смысл и употребление сохранились: "как выяснилось", "как оказалось", "как стало очевидно".
После того, как фраза широко распространилась среди не особо начитанной молодежи (вероятно, из криминального жаргона), ею стали заменять слово "похоже" из-за близости звучания и смысла." (ц)
цирк с конями
Вообще-то этот термин, хоть по-английски, хоть по русски, на мой взгляд, не совсем удачен, т.к., выражает не то, что имется в виду на самом деле. Термин "теория заговора" - по смыслу звучит так, словно он предполагает лишь теоретическую разработку замысла заговора, вне связи с его "практическим воплощением". Но поскольку некое действие уже произошло, то какая же это "теория"? Заговор - он либо был, либо нет. И конспирологи как раз пытаются в этом разобраться, и это вполне естественно, и должно приветствоваться, поскольку в нормальном, демократическом обществе не должно быть места заговорам. В идеале, конечно.
P.S. Сегодня утром, 20 января у нас произошёл теракт, в Украине, в Донецкой области, в Макеевке прозвучали 2 взрыва.
Last edited by mpredby; 01-20-2011 at 02:01 PM.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|