Page 11 of 21 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920 ... LastLast
Results 101 to 110 of 206

Thread: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

  1. #101
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Поясняю конечно!

    1. в конце девяностых я работал лектором в ПАО - это центр переподготовки взрослых по всей Финляндии.
    2. Мне платили деньги за каждую публичную лекцию.
    3. Когда заканчивался срок командировки, я приходил в офис РАО в Оулу и получал определенную сумму денег.
    4. По договоренности с начальником отдела приема я отдавал ему определенную сумму. ( всего около 10 процентов (по моему) от того что я получал)

    Начальник того отдела был финн? Как вы предварительно договорились с ним?
    И почему ты должен был дать 10% своей зарплаты? Что ты получал в обмен?

    П.С заставило задуматься слово puhui в надписи под фото...
    цирк с конями

  2. #102
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Начальник того отдела был финн? Как вы предварительно договорились с ним?
    И почему ты должен был дать 10% своей зарплаты? Что ты получал в обмен?
    Он был и есть собственно гражданин Финляндии. Швед по национальности.
    Когда мы договаривались в Питере, его жена сказала, что в районе 10 процентов от своей зарпаты я должен буду передать ему в качестве добровольной дотации.
    В обмен я получал возможность хорошо зарабатывать. В Оулу и Мухусе за публичную лекцию платили эквивалент 250 долларов, а я читал порядка 8-10. Для меня это были очень большие деньги в то время.

  3. #103
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Опять рейтинг. Как легко оболванивать ушастых обывателей. Взял цифру с потолка, сослался на некий "центр" или "экспертов" - и пожалуйста, эффект достигнут. Хорошее изобретение.
    Ты прав. Крупные компании не доверяют таким рейтингам. У них есть [Risk Departments], а уж тем лапшу не повесишь. И страны типа Камеруна, Гаити, Верхней Вольты, Верхней-Вольты-с-ракетами там стоят в один ряд.

  4. #104
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Начальник того отдела был финн? Как вы предварительно договорились с ним?
    И почему ты должен был дать 10% своей зарплаты? Что ты получал в обмен?

    П.С заставило задуматься слово puhui в надписи под фото...
    puhui по фински - говорит или выступает

  5. #105
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Ты прав. Крупные компании не доверяют таким рейтингам. У них есть [Risk Departments], а уж тем лапшу не повесишь. И страны типа Камеруна, Гаити, Верхней Вольты, Верхней-Вольты-с-ракетами там стоят в один ряд.
    А ведь совсем недавно уверял, что крупным компаниям мешают к нам залезть законодатели.
    Ты уж выбери что-то одно, либо они сами не хотят, либо им мешают.

    Если уж так хочется еще раз пнуть рашку, придумай что-нибудь новое, а то перепев заезженного штампа смешит как-то.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  6. #106
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    А ведь совсем недавно уверял, что крупным компаниям мешают к нам залезть законодатели.
    Ты уж выбери что-то одно, либо они сами не хотят, либо им мешают.
    Я такого не говорил. Там было о законодателях и санкциях, которых нету.

    Если уж так хочется еще раз пнуть рашку, придумай что-нибудь новое, а то перепев заезженного штампа смешит как-то.
    Ты настолько поглощен стереотипом, что не смог правильно понять мой пост. Пора отвлечься от компа. ТВ посмотри.

  7. #107
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Он был и есть собственно гражданин Финляндии. Швед по национальности.
    Когда мы договаривались в Питере, его жена сказала, что в районе 10 процентов от своей зарпаты я должен буду передать ему в качестве добровольной дотации.
    В обмен я получал возможность хорошо зарабатывать. В Оулу и Мухусе за публичную лекцию платили эквивалент 250 долларов, а я читал порядка 8-10. Для меня это были очень большие деньги в то время.
    жена тоже была шведкой или финкой?
    цирк с конями

  8. #108
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    жена тоже была шведкой или финкой?
    она была и есть русская.. училась со мной вместе. Она на фото.

  9. #109
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    нет, не хочу. :9: вы, очевидно не поняли моего поста, раз задаете именно этот вопрос, ну, ничего страшного. другие почитают.

    что касаемо "для всех равны" - то и в этом уже наблюдается некий паритет. в Америке предприниматель платит налогов в сумме под 50% от прибыли. в Москве сейчас примерно то же самое - просто договариваешься с людьми фифти-фифти и в глаза не видишь долгие годы ни одного мента, чиновника или инспектора. всё включено.
    то есть, для вас платить налоги и давать взятки коррумпированным служакам - одно и то же?

  10. #110
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    она была и есть русская.. училась со мной вместе. Она на фото.
    теперь понятно.....докопались всё-таки
    цирк с конями

Page 11 of 21 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru