В США осужденного признали невиновным спустя 30 лет заключения. :34:
В Техасе суд отменил приговор Корнелиусу Дюпре-младшему, просидевшему в тюрьме уже 30 лет.
В 1979 году мужчина был обвинен в ограблении и изнасиловании. В итоге за ограбление с отягчающими обстоятельствами Корнелиус и его подельник получили 75 лет.
И только сейчас Дюпре-младший, отсидевший почти половину своего срока, вышел на свободу в возрасте 51 года. Поводом для оправдательного вердикта (судья официально аннулировал приговор в отношении его) стал генетический анализ, проведенный судебными экспертами.
«Должен признать, что частично это злость. Но и радость, конечно, – цитирует CNN слова освобожденного. – И радость побеждает злость, правда, отмена приговора не вернет мне 30 лет жизни, проведенные в тюрьме. Подобное не должно повториться, и систему правосудия нужно менять любыми средствами».:34:
Пересмотра дела добились организаторы проекта «Невиновность». Он был создан в начале 90-х по инициативе юридического факультета университета Йешива в Нью-Йорке. Цель проекта – ввести в практику американского правосудия ДНК-экспертизу улик. Таким образом, кроме Дюпре были освобождены еще 40 заключенных, сроки пребывания которых в тюрьме, правда, были меньшими. :34:
http://wday.ru/wdaily/v-mire/_articl...ym-spustya-30/
У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!
Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov
Рождённый трахать пыль протирать не может. (c) Nat123
У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!
Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov
Рождённый трахать пыль протирать не может. (c) Nat123
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|