
Originally Posted by
Angelhost
Ну вот... я ровно год здесь, в ЛА. За последние 9,5 месяца еще и дня не было, чтобы я не увидел холла самого высокого здания в ЛА (US Bank), хотя нет... несколько дней было, когда я из дома не выходил. Я, кстати, фотографии окон самых верхних этажей сделал с помощью моей камеры. Хотел внутрь самого верхнего этажа заглянуть, но угол неудобный, только потолок видно немного. Фотографии скоро выложу.
Не было ни одного дня, чтобы со мной чего-то не произошло. По-моему это место такое, в котором я живу. Я жил четыре дня в районе Beverly и Sunset (напишу чуть позже, почему), вот там ничего такого серьезного со мной не случалось. Бывали и хорошие моменты и плохие. Но больше плохих. Достало, что все кругом так грязно. Я думал, что положение улучшится, а оно только ухудшается.На улице постоянно все лезут. Начиная от простых попрошаек (как надоело мне слово "quarter"), заканчивая странными девушками и геями. Стою себе спокойно на остановке на 5th и grand, подходит какой-то негр ко мне в упор и давай что-то говорить и руками размахивать, вроде не старый, маленкий правда, 1.70-1.75, ну я отошел от него, он снова ко мне, я ему сказал, что я его не понимаю (кстати, я действительно его не понимал, негры и множество мексиканцев как-то невнятно говорят.) и снова отошел, он снова ко мне, мне это надоело я его не очень сильно толкнул, а он упал за лицо схватился (хотя я его в грудь толкнул, видимо под Месси и Гвардиолу в матче против Реала косил... хотя нет, это было до этого матча) и так разнылся, что его бедного все оскорбляют и унижают видимо. И все это на глазах у множества людей. Но люди, мне кажется, на моей стороне были, они же видели, что я два раза от него отходил, а он за мной. Ну я сел в автобус и уехал, а он там начал подниматься еле-еле. Не знаю, что с ним было дальше.
Потом.. один раз... еду в автобусе, сижу, читаю книжку в своем телефоне, было часов 9 вечера, потом вижу тень, какой-то негр килограмм под 300, руку к моему телефону тянет, я телефон немного убрал от его руки, смотрю на него, а он говорит, что думал, что это Айфон... я ему говорю... "А айфон, у меня здесь." И достаю Айфон из другого кармана, так этот идиот тут же руку к нему потянул, а я ему со всей силы в колено ногой ударил, так он так заорал, пол автобуса уши закрыли, упал, задергался. А он еще с девушкой был, которая весила не меньше него самого, она ему что-то проговорила, помогла ему подняться, а водитель автобуса остановился и попросил их выйти, иначе он вызовет Шерифа. Он матерился на меня на весь автобус. Потом еле как хромая вышел. По пути поругавшись с одним пассажиром около выхода и пытаясь взять его сумку. Кстати, это не первый раз я такое видел. Пол года назад почти такой же случай был, у меня прямо в автобусе один негр хотел телефон выхватить, но не получилось и он перед выходом у сидевшего окло двери мужика, пакет схватил, но мужик не дал тому хорошо ухватиться. Мне кажется, нужно переднее сиденье около выхода закрыть как-то, чтобы таких случаев не было. Ведь если девушки будут сидеть на нем, у них могут спокойно сумку выхватить и убежать.
Люди здесь странные какие-то. Вот летом я все время ношу шорты короткие, выше колен, стоять рядом с дорогой нельзя... постоянно машины притормаживают, сигналят, и из них посвистывают и что-то говорят. Первый раз я думал, что это какой-то девушке рядом. Осмотрелся по сторонам - я один. Думал, ну ладно, один раз произошло, бывает. Но потом еще раза два было. А главное, я ничего сделать против этого не могу. И приходится на остановках стоять в глубине тротуара, чтобы не попадать в такие неприятные ситуации, а вглубине остановок негры-идиоты и попрошайки со своими "Do you have a "Quarter". Да это ладно я - парень. Бедные девушки, которые пытаются красиво одеваться. Я стоял на остановке в Downey, подошла девушка, блондинка, красивая такая, во всем обтягивающем. Стала у меня спрашивать, как до Бродвея и шестой в Даун-Тауне доехать, ну я объяснил, что туда же еду.... Процентов 50 машин ехали, притормаживали и сигналили... Я ей говорю... "В этот раз, видимо, это в твой адрес." Она... "В этот раз?" и улыбнулась. А недавно стою на перекрестке и жду одного клиента, чтобы продать ему кое-что, останавливается машина, точнее, она сначала проехала, а потом назад вернулась, открывается окно и на меня какое-то полу девушка полу парень смотрит и говорит, что я такой большой и сильный и что оно хочет меня. Ну я смотрю камень лежит недалеко, пошел к нему, начал его поднимать, а оно как втопит... видимо, уже знает, что после таких слов бывает. В общем... это только небольшое количество... может быть процентов пять... неприятностей, которые со мной случались.... пару месяцев назад решил специально из дома не выходить, решил день без происшествий провести, прошел день нормально. Сидел дома, потом спать лег. Проснулся в 2:49 из-за того, что в моем апартменте пожарная сигнализация сработала и пищит на все здание. Я быстро предохранители выключил (уже выучил, где они, тоже была ситуация о которой напишу позже) - не помогло, оказывается, датчик на батарейке. Тогда, быстро вентилятор включил и направл на датчик. Через пять секунд реже пищать стал и через 10 секунд писк прекратился. Слышу шаги в корридоре, выглянул, люди повыходили, охранник идет. Я объяснил все... в общем ничего не произошло. Через пару дней встречтил девушку одну русскую с моего здания, она сказала, что в предыдущем аппартменте у нее такая же ситуация произошла и она не знала, как выключить датчик и три пожарных машины приехало. Так что мне еще повезло. Вот... ладно напишу еще что-нибудь чуть позже, и обязательно хорошее тоже напишу.