Page 49 of 70 FirstFirst ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... LastLast
Results 481 to 490 of 691

Thread: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

  1. #481
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,259

    Default Re: Ш

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Такыть взорвать - не зрелищно. А тут у всех на глазах. На телеэкранах. Рейтинг 85%. ЧТД.
    Зато надежность почти 100 процентная, а тут очень много если. Зрелищность не особо большая, потому что есть всего пару видио таранов самалетами. Самое большое - это последствия и кол-во жертв. Этого можно было достичь гораздо более легким путем. Дальше, уже как объяснишь народу.
    Другое дело, что извне спланировать теракт с доставкой или приобретением внутри страны взрывчатки для этого - проблематично.
    Поэтому согласись, что более вероятно, это действовали не изнутри страны.

  2. #482
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Ш

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Зато надежность почти 100 процентная, а тут очень много если. Зрелищность не особо большая, потому что есть всего пару видио таранов самалетами. Самое большое - это последствия и кол-во жертв. Этого можно было достичь гораздо более легким путем. Дальше, уже как объяснишь народу.
    т.е. американцы умные - и не стали бы устраивать цирк с самолетами. а все остальные дураки - и стали. ну-ну.
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Другое дело, что извне спланировать теракт с доставкой или приобретением внутри страны взрывчатки для этого - проблематично.
    Поэтому согласись, что более вероятно, это действовали не изнутри страны.
    т.е. наоборот. не?

  3. #483
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,259

    Default Re: Ш

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    т.е. американцы умные - и не стали бы устраивать цирк с самолетами. а все остальные дураки - и стали. ну-ну.

    т.е. наоборот. не?
    Хорошо, можно сказать и так: американцы дураки и просто не могли додуматься до цирка с самолетами. Так лучше?
    А если серьезно, то обычно идут по пути наименьшего сопротивления. Зачем городить огород, если можно сделать тоже самое, но гораздо проще? Знаешь, расскажи.

  4. #484
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Ш

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    обычно идут по пути наименьшего сопротивления. Зачем городить огород, если можно сделать тоже самое, но гораздо проще?
    ну так опять - американцам не надо было городить огород - а Аль-Каиде надо было?

  5. #485
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    В общем решила администрация Буша устроить где-то войну, чтоб на этом заработать. Сели думать, из-за чего ее начать. "А давайте устроим теракт!" "Нет, это несерьезно." "А если взорвать что-нибудь эдакое, например, Статую Свободы?" "Так, ни в коем случае не статую! Может просто угон самолета?" "А что если угон со взрывом? Например, самолет врезаеЦЦа в одну из башен WTC, и та потом падает?" "Хм, а если не упадет?" "А мы заминируем, чтоб наверняка!" "А этого будет достаточно, чтоб народ испугался и согласился на войну?" "Ну если нет, то можно два самолета и обе башни. На всякий случай еще шарахнем ракетой по Пентагону (и скажем, что тоже угнаный самолет) и собьем самолет, который типа летел на Белый дом. И если они и после этого не поверят, то можете меня уволить!"
    I'll adapt...
    Question authority

  6. #486
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,259

    Default Re: Ш

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ну так опять - американцам не надо было городить огород - а Аль-Каиде надо было?
    Ну,так я уже объяснил,что террористам извне трудно доставить или приобрести взрывчатку внутри страны. Поэтому угон самолетов для них менее проблематичный путь. Заложить и потом взорвать взрывчатку для них может быть и более предпочительный путь, но где достать взрывчатку в нужном кол-ве, да еще ее нужно заложить куда следует.
    Тогда выходит, что террористы и не городили огород, а пошли по пути наименьшего сопротивления. Что логично.

  7. #487
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    ок. я писал уже - мне приснился горящий самолёт на манхаттане.
    значит самолёты были. Хотя были ли там люди во сне - не помню. Горящих людей во сне не было.
    Так что может и дроны летели. Тут я не уверен.

    Но в том, что нам продали фикцию - я уверен.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  8. #488
    Level 4 User
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    85

    Default Re: Ш

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Арабы - слишком широко. Могли работать сауды. Но не Аль-Каида.
    А как ты себе представляешь Аль Каиду? Ладен типа сам все планы чертит, всех арабов учить и инструктирует? По моему, каида и Ладен это высшая боевая религиозная инстанция, которая благословляет на "великие" дела. ну и деньгами помогает. Фетвы пишет. Инстанция между боевиками и Аллахом. Типа того. Откуда боевики? Да откуда угодно. Ислам международен. Ладена нет? Он не в курсе?

    http://www.vaed.uscourts.gov/notable...F00007DVD.html (беседа ладена с другими бабаями 9 ноября 2001 года)

    http://www.vaed.uscourts.gov/notable...AF00007T-1.pdf (то же но в текстовом виде)

  9. #489
    Level 4 User
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    85

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Тут часто говорили - Ладена не привлекли к ответственности, против кого-то там еще не выдвинули обвинение. Значит чисты как утренняя роса. Но вспомним Крестного отца (литературный персонаж, но реальных много, если кому интересно, можно и по именам). Празднует свадьбу дочери, все мелкие мафиози гуляют, полиция рядом стоит и локти кусает. Все знают, что он главный бандит, но грязными делами занимаются его подручные. Пока за руку не схватили, он типа не при делах. Правовое государство, однако.

  10. #490
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Ш

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ну,так я уже объяснил,что террористам извне трудно доставить или приобрести взрывчатку внутри страны. Поэтому угон самолетов для них менее проблематичный путь. Заложить и потом взорвать взрывчатку для них может быть и более предпочительный путь, но где достать взрывчатку в нужном кол-ве, да еще ее нужно заложить куда следует.
    Тогда выходит, что террористы и не городили огород, а пошли по пути наименьшего сопротивления. Что логично.
    Это всё крайне умозрительно. Труднее, если нет концов на самом верху. Или просто "где надо". Насчет достать взрывчатку - какие трудности? Получить разрешение и пойти в магазин, который торгует товарами для работников сферы подрывных работ.

    Теперь вспомним классическое определение терроризма - это применение или угроза применения насилия против мирного населения для достижения политических целей. Если считать, что целью заговорщиков было добиться того, чтобы американская администрация развязала "войну с террором" и имела законные причины вводить войска в страны Ближнего Востока - то они достигли ее на 100%, в отличие от мнимой Аль-Каиды, которая этим актом добилась если не собственного уничтожения, то как минимум того, что работа против нее повелась не так, как было до этого, а последовательно и целенаправленно.
    Quote Originally Posted by ZBush Jr View Post
    А как ты себе представляешь Аль Каиду?
    А как можно представить себе то, чего нет? Еще раз, откуда известно о существовании Аль-Каиды? Со слов перебежчика?
    Quote Originally Posted by ZBush Jr View Post
    Ладен типа сам все планы чертит, всех арабов учить и инструктирует?
    Именно так, или примерно, это и написано в официальной версии. Что Бен Ладен лично руководил планированием 9/11. Сам встречался с людьми из "гамбургской ячейки". Даже лично отбирал 13 саудовцев в "силовые группы".
    Quote Originally Posted by ZBush Jr View Post
    По моему, каида и Ладен это высшая боевая религиозная инстанция, которая благословляет на "великие" дела. ну и деньгами помогает. Фетвы пишет.
    Тогда опять нестыковочка с официальной версией, в которой АК описана как централизованная организация с "комитетами", заседаниями, даже протоколами. Все друг друга знают, друг с другом пересекались, всех можно запросто связать друг с другом. Что смешно, если вспомнить, что речь идет, повторюсь, об успешной подпольной организации.
    Quote Originally Posted by ZBush Jr View Post
    Инстанция между боевиками и Аллахом. Типа того.
    Была очень правдоподобная версия о том, что такое "Аль-Каида" на самом деле. Переводится "база". Так же называется компьютерная программка для хранения и обработки данных. Т.е. БД.
    Quote Originally Posted by ZBush Jr View Post
    Откуда боевики? Да откуда угодно. Ислам международен. Ладена нет? Он не в курсе?
    Бен Ладен есть, но его МО близко ничего не имеет общего с тем, что можно было бы представить себе в качестве деятельности человека, координирующего подпольую работу, в которую вовлечены тысячи людей в десятках стран мира. Но это отдельный разговор. Практически любое утверждение о Бен Ладене и Аль-Каиде обладает двумя характерными признаками - а) оно не проверяется никакими источниками, кроме засекреченных, и б) вытекающие из него следствия не проверяются никакими источниками вообще. Что, опять-таки, как минимум, странно.

Page 49 of 70 FirstFirst ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru